Опубликовано 17 Октябрь, 2013 - 19:44

Заголовок, конечно, шутливый - я не буду сравнивать всеми любимый "Али" и отечественную обувную фирму (основная часть продукции которой отшивается в том же Китае). Просто цены на обувь Bellissimo настолько хороши, что прежде чем заказывать балетки "на каждый день" напрямую у китайцев, стоит зайти в оффлайн-магазины, где встречается данная марка - возможно, вы уйдете с покупкой.

Покупая эти лоферы, преследовала как раз цель приобрести повседневную обувь без каблуков, пока не нашла очередные Балетки Мечты. Тогда еще не знала, что весь сентябрь нас будет поливать дождями, и выгулять смогу только в октябре.

Но обо все по порядку.

У меня в зеленом варианте (синий в магазине тоже видела). Сделаны балетки из текстиля с красивым змеиным принтом и легким блеском. Верхний край очень аккуратно обработан кантом, который честно прошит, а не приклеен как-нибудь, как то часто бывает у балеток-"однодневок".

Мне нравится, что рисунок на левой и правой туфельке не совпадает - ассиметрия нынче, как говорится, в тренде.

Внутри - кожзам. Немного парит ногу, но благодаря тому, что верх - тканевый, можно носить без дополнительной прослойки (вроде хлопкового следка), кожа не потеет. И хорошо, потому что следок был бы виден, пришлось что-нибудь придумывать.

Подошва - термоэластопласт. Гибкая и рифленая, не скользит даже по мокрой мостовой.

Сделаны аккуратно: никаких потеков клея, торчащих ниток, кривых швов, недоклееной ткани и прочих прелестей дешевой китайской обуви. Честно говоря, я бы не удивилась, если стоили раза в три-четыре дороже, так как выглядят вполне прилично.

Брала размер-в-размер. Сидят хорошо, совершенно нигде не натирают. Единственное - когда нога к вечеру отекает, немного давят на большой палец правой ноги, но он у меня вообще какой-то проблемный, так что обувь не виню.

Хорошо смотрятся с подвернутыми чиносами.

Как и всякие лоферы и балетки, при носке "раздаются" в ширину, между пяткой и пучками, и в снятом состоянии оттопыриваются в этой области (видно на первой фотографии), но в надетом состоянии внешней привлекательности не теряют.

Лоферы обошлись мне в 99 грн. (около $12). Покупала в магазине "Dісконі" на Подоле. Обувь этой фирмы можно найти в онлайне, как оптом, так и в розницу.

Moussseрекомендует