Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 10:17

Привет всем!

Я отдыхала в Адлере в апреле-мае 2018 в отеле Сочи-парк - отзыв тут.

А в августе-сентябре 2018 поехала в Сочи второй раз - отдыхала уже поскромнее и побюджетнее (ездила автобусным туром) - в жутком месте - отеле (гостевом доме) - София в Адлере на ул.Православная,26.

Это место для проживания было включено в путёвку и его, к сожалению, нельзя было поменять...

Начну сначала.

По приезду нас встретил какой-то мужчина, усадил в семёрку и довез до Софии бесплатно. За это плюс.

Мы увидели, а потом и прочувствовали на себе, что гостевой дом находится очень высоко,улица идет резко в гору - трудно даже спускаться, а уж не говорю про подъем - пять раз вспотеешь, даже ели ты не нагружен сумками. Ходить на пляж и возвращаться - это ад!! Огромнейший и жирный минус.

Ок, добрались.

Зашли на территорию "отели" - и никогоооо... и ташинаааа.... и даже никто с косами не стоит, а уж тем более новеньких постояльцев не встречает. (Кстати, и на протяжении всего отдыха никто не поинтресовался у нас, как мы расположились).

Ходили, бродили, нашли других уже отдыхающих туриков и у них расспросили, где найти хозяйку. Нашли. Взяли ключи.

Дверь в нашу комнату открывалась с подвыподвертом - ручку приподнять вверх, ключ придержать вправо и сильнее нажимать и тогда сим-сим откроется. Неудобно! Минус!

Огляделись - номер маленький, с кафельным полом, но чистый. Плюс.

Зашли в комнату - первое,что бросилось в глаза - нет плафона на лампочке, он валяется где-то внизу. Минус!

Как оказалось впоследствии, лампочка плохо работает-мигает, моргает, не включается. Опять минус. Попросили поменять лампочку-нам сказали - да, хорошо, поменяем, но естественно никто ничего не поменял.

Тут, кхе-кхе, без комментариев - ноу-хау, выглядит великолепно... всё ваши вещи на виду как в шоу руме...

В туалете ручка изнутри не работает - она отвалилась! Я приладила ее кое-как для фото (на деле закрывали друг друга в ванной снаружи) - изнутри закрыть дверь невозможно-не за что ухватиться. Минус!

Унитаз и раковина новые и в нормальном состоянии. Есть таз для стирки. Плюс. Кстати, стирка в стиральной машине стоит 150 рублей. Есть немного прищепок, но их не хватает на всех, я пользовалась своими.

Место для купания никак и ничем не занавешено - каешься ты - а мокрые все: и ты, и дверь, и унитаз, и весь пол! За отсутствие занавесочки - минус!

Телек худо-бедно работает. Ладно уж, и за это поставлю плюс.

А вот с вайфаем бедааа... То ли его нет, то ли работает в определенных местах. Пароль нам никто не дал. Пользовались своим интернетом.

Холодильника или чайника в номере нету. За холодильником пожалуйте этажом выше (за утюгом на прожженой доске тоже). За чайником - вообще в другое здание (в кухню). Минусище, даже воду негде хранить, а на другой этаж не набегаешься!

Кондер работает с перебоями - когда хочет включится, когда хочет выключится, и почему-то хрустит. Минус!

Стены в комнате обшиты вагонкой (спасибо, что не пластик) После жаркого дня, возвращаешься с пляжа, а в комнате приятный древесный запах. Меня это радовало - вот за это плюсище.

В кухне нет микроволновки - минус! 21 век на дворе же!

А вот вид из окна....

Живописно, неправда ли?

Радует, что мы проводили почти всё время на экскурсиях или на мое и в этом ужасе нам приходилось только ночевать.

Путь к морю - это отдельный разговор - из окна море видно, дойти по прямой - 5 минут, но не ту-то было: пройдя по прямой ты упрёшься в оживленный проспект, поэтому минут 5-7и нужно идти до перехода. Затем через маленький базарчик до воздушного перехода над жд путями (да-да). И по переходу до моря. Итого вся дорога до моря занимает минут 15-20.

Я пишу этот отзыв специально потому, что сама не могла найти правдивый отзыв от обычного туриста на этот гостевой дом, а на рекламных страничках всё так хорошо и красиво. И я очень надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет! Поэтому я призываю вас никогда и ни за какие деньги не останавливаться в этом гостевом доме (даже если доплачивать будут вам Laughing out loud)

Недостатки
  • Далеко до моря
  • Кухня в другом здании
  • Мало необходимой бытовой техники
  • Нет занавески в душе
  • Нет микроволновки
  • Неудобно добираться
  • Ручки, лампочки и т.д. не работают
  • Электрические предметы работают с перебоями
_SilkShine_не рекомендует
13.09.2018
Полезный отзыв.
На самом деле я даже не знаю, что лучше - отсутствие или присутствие этой самой занавесочки. В гостевом доме, где останавливались мы, похожая ванная комната, и душ также в углу рядом с раковиной и унитазом. У нас была занавеска, но меня она больше напрягала. Отойти от неё трудно, так как места маловато, а при купании она начинает прилипать к телу. А я не знаю, кто там жил до меня и сомневаюсь, что эти занавески регулярно стираются...
13.09.2018
Кстати да, я почему-то об этом не подумала...
16.09.2018
Да уж, по жаре такая длинная дорога к морю - это ужасно!