Опубликовано 13 Июль, 2023 - 02:37

В прошлый раз, говоря о ромашке, я тосковала ещё по липе.

Ну так вот. Это первый парфюм молодого испанского бренда 27 87 perfumes, с которого я начала знакомиться с линейкой их ароматов, разливаемых этим нишевым брендом во флаконы по 27 и 87 мл..

Flâneur 27 87 Perfumes

Либо в заводские пробники, что продаются любознательным типа меня в виде аккуратненьких наборов.

Flâneur 27 87 Perfumes

Испания всегда кажется лёгким и жгучим мейнстримом, как и любое место на планете, безмерно обласканное солнцем и лишённое всякой рефлексии, и вдруг - ниша. Интересно. Рука к продукции тянется сама. Флаконы изумительно просты.

Аромат не чудесный, нет. Но чудо, как хорош.

Flâneur 27 87 Perfumes

Парфюмерная вода Flaneur стремительно стартует липой с бергамотом. Кто-то её не слышит, но мне липу положили в этот раз. Не приторное варенье, нет. А словно сижу я, как в детстве, на нижней ветке липового дерева в аллее возле школы, собираю липовый цвет, вдыхая аромат и цвета, и листвы, и липовой коры..

И вдруг это всё ложится на аромат абсента, ветивера, курительного табака или, ну, не знаю.. каких-то травяных сигарет типа индийских Nirdosh.

Тут-то и пора признаться, что не куришь уже более шести лет и более десяти лет не пьёшь абсолютно никакого алкоголя, не то чтобы абсент.. поэтому аромат привносит милую ностальгическую ноту и призывает за нею наблюдать, прикладываясь носом к запястью или улавливая аромат своих волос.

Flâneur 27 87 Perfumes, 2 мл

Ноты, как ни странно, не слишком торопятся искриться, как-то заигрывать с обонянием, как и фонтанировать переливами - аромат чрезвычайно стоек и вполне прямолинеен, не скатываясь ни в какую сторону - ни пошлости, ни излишнего украшательства, строго следует своей идее. И, постепенно снижая громкость словно кнопкой/ручкой fade, элегантно оставляет вас в конце дня наедине со своими мыслями и воспоминаниями.

Парфюмер Марк Бакстон, на чьём творческом счету свыше 160 ароматов. Пирамида указана производителем такая:

Flâneur 27 87 Perfumes пирамида

Мифическое кашемировое дерево, оно же кашмеран, легло на часу весов "да" при выборе очередности ароматов для ознакомления и вживания в образ.

Для кого. Очень я не люблю слово "унисекс", оно словно ругательно почти как и "метросексуал".

Скажем лучше, что аромат подойдёт и женщине, и мужчине, если они окажутся на одной ностальгической волне.

И/или в одном ностальгическом кабриолете, как у Криса Айзека под проливным дождём в Graduation Day.

Стоимость - 7490 за 27 мл и 16000 за 87.

Достоинства
  • Не избитый аромат
  • Плавно затихает к концу дня
  • Стоит особняком
Недостатки
  • Для меня нет
Sel Oceanрекомендует
10.01.2024
Ароматы у 2787 очень необычные для меня, купила Elixir de Bombe и просто не могу надышаться им! Такой, как у вас, ещё не пробовала... Спасибо, что поделились!
10.01.2024
Вот да. Эликсир я тоже присмотрела, замечательный, но пока думала, он закончился в доставке, а ехать никуда не хочется

А этот таки офлаконила в итоге )