Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 14:06

200 руб

Привет мои читатели.

Вчера ходили в кино в самый старый кинотеатр моего города. Про фильм, а он заслуживает особого внимания, немного позже. А сейчас я расскажу о кинотеатре моего детства. Мы в 15 лет бегали в кино на 16+, брали томатное мороженое мм.... что это было за мороженое за 10 коп.

Вернемся в

Кинотеатр им.Пушкина

кинотеатр
Это буквальное словосочетание сейчас приобрело настоящий смысл. На первом этаже в малом зале идут спектакли театра "Манекен", в котором сейчас идет спектакль "Дверь в смежную комнату", а на втором этаже мы смотрели французский фильм не для широкого проката, но очень интересный "только ты и я"
холл

Первый двухзальный кинотеатр в РСФСР и второй в Советском Союзе.

холл

Представляете, какого было мое удивление, когда я узнала, что стулья в кинозале не меняли с 70 хх годов, и весь интерьер кинотеатра до сих пор сохранили в первозданном виде. Кинотеатр построили в 1937 г.

Выражу лично свое мнение, когда скажу, что "Пушкина", как мы называли его с детства, стоит ка то на своем законном историческом месте, и очень вписывается в центр города, хотя на самом деле это уже давно не центр.

Ностальгия по 80 м

Итак внутренняя отделка классически строго без излишеств, и настолько вызвала в этот раз ностальгию...

все, как много лет назад
фойе
Приятно, очень приятно побывать снова, как в детстве, не хватает томатного мороженого в буфете, как раньше.

Билеты недорогие. А в прокате кино,которое не идет в массовых модных кинозалах.

Когда то, я жила в этом районе, и каждый день проходила мимо,не придавая значения красоте. А сейчас, с годами, стала сентиментальнее...

Как приятно, что у нас такой красивый центр. На пенсии появится время неспешно ходить по улочкам нашего города.

Всем всего самого хорошего.

Достоинства
  • Дешего
  • Очень классически стильно
Недостатки
  • Мало популярен
Kira 9999рекомендует