Альфа-банк выпустил новую игру. На этот раз она превзошла и тыкалку, и угадывания слов. Игра называется Семейный детектив. Ее суть в том чтобы посмотреть на картинки, которая предоставит программа, и ответить на несколько вопросов.
Игра очень хорошо спрятана. Я нашла только потому, что специально зашла в этот раздел посмотреть, не появилось ли чего новенького. На главной странице личного кабинета в приложении альфа-банка есть несколько рекламок - квадратиков разного цвета, которые что-то рекламируют. Например, обещают бонус за приглашение друга в альфа-банк. Если пролистать эти квадратики до конца, то там можно наткнуться на игру.
Заглавная страница этой игры утверждает, что вы можете участвовать в розыгрыше очень большой суммы – 100 миллионов. Для этого вы должны набрать нужное количество баллов в игре и выполнить дополнительные условия.
Как потом выяснилось, условие только одно - оформить карту к семейному счету. Я семейных счету заводить не собираюсь, поэтому не стала ничего оформлять. Соответственно, с розыгрышем на 100 млн я пролетаю.
Конечно, понятное дело, что нереально выиграть 100 млн. Да даже 1000 р наврятли кто-то выиграет. Я играю в эти инициативы от альфа-банка просто ради развлечения. Для выгод существуют другие инструменты: накопительные счета, вклады, инвестиции и прочее.
И все же эта игра нравилась мне гораздо больше других, несмотря на то, что в ней было намного меньше призов. Просто она была интереснее всех. Видно, что разработчики хорошо потрудились над продумыванием деталей.
Еще раз поясню суть. Нужно посмотреть на картинку. На картинках обычные комнаты. Внутри есть люди, которые заняты своими делами. Внимательно посмотрев на детали, делаете нужные выводы и отвечаете на вопросы правильно.
Например. Картинка изображает празднование дня рождения. В комнате находится несколько детей. Нужно понять, кто именно - и детей именинник; сколько ему лет. На другой картинке изображены люди во время уборки квартиры. По мелким деталям нужно ответить на вопрос об их профессии, наличии питомцев и даже где стояли отдельные предметы мебели.
Некоторые вопросы были очень легкими, до ответов на другие я сама не додумалась. Но в целом, отвечать на вопросы было легко. Всегда давали 3 варианта ответа, то есть было от чего оттолкнуться. К каждому вопросу есть одна подсказка, но иногда подсказки бесполезны.
Во время изучения комнат легко вообразить себя Шерлоком Холмсом или Эркюлем Пуаро. Нужно замечать маленькие детали, чтобы сделать выводы. Мне, как поклоннице детективов, очень понравилось.
К каждой картинке доступно 3 вопроса. За правильные ответы вам дают по 1 звезде. Когда насобираете 25 звезд и оформите карту к семейному счету, вы становитесь участникам розыгрыша денег.
Эту игру со своего личного кабинета, а потом с личного кабинета партнера. Почему-то ему предложили небольшой приз - дополнительную сумму за рекомендацию карты другу. Увы, меня нет столько друзей, готовых открыть карты в альфа-банке, поэтому этот приз бесполезен. Лично мне вообще ничего не предложили, никаких призов.
Вывод
Семейный детектив – игра очень интересная, и она понравилась мне намного больше других игр, она действительно увлекательное и позволяет хорошо провести время, немножко пораскинуть мозгами. В нее можно играть как взрослым, так и с детьми. Жаль, что количество комнат ограничено и когда вы пройдёте все, то остаётся лишь ждать дня розыгрыша.
Если вы приступаете к таким играм чисто для того, чтобы получить какую-то выгоду в виде призов или денег, то это мимо. Игра Семейный детектив не приносит абсолютно никаких выгод. Но для тренировки логики и любителям детективов понравится эта захватывающая игра, советую попробовать.