Опубликовано 18 Май, 2018 - 16:47

Привет Всем)

Сегодня снова напишу про уход за лицом.

А именно... Одно из самых популярных средств в европейском уходе.. крем для лица..

ETUDE HOUSE Collagen moistfull cream

Объем: 10ml

Цена: 50руб

Я уже писала про то, как попали пара пробников ко мне в руки..

Повторюсь только в том, что я не люблю использовать небольшое количества средства, а потом менять его. Если уж я покупаю пробники, то беру сразу по 10шт)

Куплены были в моем любимом ИМ beautynetkorea..

На них была неплохая цена, да и обещания больно хороши..

Я уже писала отзывы на другие средства этой серии:

Тонер, который испортил мне кожу..

И восхитительную эмульсию, которая оставила наиприятнейшие воспоминания)..

Упаковка

Пробник представляет из себя пузатую миниатюру крема для лица. Когда упаковка попадает тебе в руки, у вас сразу складывается впечатление, что крема там... дофигища..

Но потом вы осматриваете баночку и понимаете, что вн.содержание отличается от внешнего))

Единственное, что я могу поставить в минус этому средству. Полная субъективность.. Это цвет. Ненавижу такой грязно-оранжевый

Запах

Никакого. Даже просто косметического запах почти нет.

Что вообще удивительно

Экономичность

Одной баночки хватает где-то на 2-3 недели при скромном использовании..

Могу сказать, что как-то этот крем получился не самым экономичным вложением..

Стараюсь его экономить, так как не купила еще ему замену..

А он то заканчивается о_О!

Консистенция..

Крем.. липко-гелевый. Но гелевый не в плане невесомое легенькое средство.

Он плотный.

Состав

Естественно на маленькой баночки нет..

Коллаген гидролизованный, Бутиленгликоль, Циклопентасилоксан, Глицерин, Циклогексасилоксан, Глицерил полиметакрилат, Лецитин гидрогенизированный, Цетеариловый спирт, Adansonia Digitata Fruit Extract, Adansonia Digitata Seed Oil, Бетаин, Каолин, Цетил Этилгексаноат, ПСА Диметикон, Диметиконол, Глицерил Стеарат, Полиакрилат натрия, Стеариновая кислота, Кремний, Аммоний Акрилоилдиметилтаурат/ВП Сополимер, Полоксамер 407, Полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат, Фитантриол, ППГ-5-Лаурет-5, Гидрогенизированный Полидецен, Гидрогенизированный Полиизобутен, Alcohol, Вода, Динатриевая соль ЭДТА, Феноксиэтанол, Отдушка

Обещания производителя

Увлажняющий крем от Etude House – эффективное средство для поддержания здоровой упругости, блеска и молодости кожи. Главное место в составе занимает чистый коллаген. Кроме того, крем обогащен экстрактом баобаба, добытым из его листьев и семян.

Лёгкая текстура позволяет средству быстро проникать внутрь эпидермиса, не оставляя на коже неприятных результатов использования в виде жирного блеска. Существенный уровень увлажнения и питания клеток позволит поверхности стать эластичной и подтянутой. Микрорельеф становится более ровным, пропадает шелушение.

Реакции разложения коллагена обеспечивают ему быструю усвояемость и возможность мгновенного воздействия на кожу. Она становится более упругой, морщины и шрамы разглаживаются, влага удерживается дольше. Пленка защищает от ультрафиолета, сухости воздуха и ветров.

Экстракты баобаба задерживают в клетках тканях кожи воду. В их состав входят полезные кислоты, минералы и витамины. Это природный антиоксидант с легким и бережным воздействием.

Результат

Результат.. весьма неплох.

Крем очень хорошо увлажняет и питает кожу..

Я пользовалась им, как зимой, так и сейчас, в жаркий май.

Зимой он хорошо питал кожу. Успокаивал раздраженную кожу после мороза.

Сейчас же использую его, как завершающий этап ухода, особо не возлагая никаких целей, так как летом кожа итак чувствует весьма напитанной..

Крем создает эффект отдохнувшей кожи..

Мне нравится))

Но крем очень липкий и все же слегка тяжеловат. Зимой меня все устраивало, а вот летом это ни к чему. Поэтому я беру маленькую горошинку средства, растираю в руках и просто прикладываю их к лицу.

Крем не вызывает прыщи и не забивает поры.

После тонера из этой же серии я этого боялась..

Крем не подойдет, как основа под макияж, думаю тон на нем начнет скатываться.

Для меня это не минус. Я под тон используют всегда только эмульсии, но вы знайте)

В итоге: Я смело могу посоветовать вам этот крем)

МОЙ МЕГА-ОТЗЫВ НА УХОД ЗА ВОЛОСАМИ

Мои кремы для лица:

LANEIGE Water Bank Moisture Cream EX

Holika Holika Gudetama Lazy & Joy Ceramide Capsule Cream

Достоинства
  • - питает и увлажняет кожу
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Улучшает цвет лица
MariyaSafinaрекомендует
Первый раз встречаю такой крем...интересно)
Хороший) Присмотритесь)
18.05.2018
Такие яркие и красивые фото?
Спасибо)
20.05.2018
А мне он очень даже приятно пахнет)))