Опубликовано 11 Январь, 2017 - 22:49

Предыстория.

металлические помады, сверху - цвет 14, снизу - 16

​С появлением линейки помад от Кайли Дженнер на сайте aliexpress появились реплики на эти помады, которые приобрели невероятную популярность. Количество заказов переваливало за десятки тысяч, отзывы появлялись самые разные. Но в один прекрасный день по вполне понятной причине помады Kylie ушли с aliexpress. Почти одновременно с этим появились помады Dragon, похожие на Kylie как две капли воды.

матовые помады, слева цвет 6, справа цвет 5

​Варианты текстур.

металлик на губах, цвет 14

​В отличие от Kylie, алиэкспрессовские Dragon продаются в двух разных вариациях - всем знакомая стандартная матовая версия цветов и новинка - металлик. По привычке заказав уже заканчивающиеся у меня матовые помады, я решила дополнить заказ металлической текстурой, потому что почему бы и нет Smile

матовая помада на губах, цвет 6

Упаковка.

​Заказывала я несколько раз, и все разы мне приходили просто блески, без картонных коробочек, в которых приходили реплики Kylie. Есть еще один момент, упаковки на добрую половину залеплены штрих кодом, но это, возможно, зависит от продавца.

Далее поподробнее расскажу о каждой из текстур. То, что подчеркнуто, относится к обеим текстурам.

Матовая.

​Что касается матовых помад, здесь все просто. Это давно всем знакомая китайская текстура.

Наносится жидкой, затвердевает на губах. Из-за этого многим кажется, что она сушит губы, я же, возможно, просто привыкла к этому ощущению на губах, поэтому совсем его не чувствую. Многие советуют наносить как базу на губы гигиеничку или бальзам, но лично у меня этот вариант не проходит, наносить становится совершенно не удобно.

С такими помадами нужно набить руку в нанесении и уметь "рисовать" красиво с первого раза, потому что подтереть недочеты не получится. Во-первых, когда помада уже засохнет, стереть ее "голыми руками" будет невозможно, а во-вторых, пока она не засохнет, она ужасно размажется, тоже не сотрется, зато засохнет гораздо быстрее, далее первый пункт. Чтобы получить цвет, который ожидается, достаточно одного слоя, больше слоев лучше не пытаться наносить - будет некрасиво и текстура попортится.

Из плюсов - недочеты губ она немного скрывает, забираясь в трещенки и нивелируя их.

Наносится достаточно плотным слоем, не стоит пытаться нанести ее тонким, потому что он все равно высыхает на губах, толстый слой смотрится гораздо красивее. Цвет яркий и, как правило, совпадает с картинками продавца, на этот счет можно не бояться.

Стирается ужасно тяжело. По моему опыту, лучше всего - даже лучше, чем жидкостью для снятия макияжа - смыть ее можно чем-то жирным, например, растительным маслом. От жира она уходит за доли секунды.

В течении дня она может начать стираться, может сходить кусками, особенно, если нанесли не очень хорошо (пока не засохнет, губы нельзя сжимать друг с другом). Пытаться подкорректировать ее, нанося второй слой, не стоит, потому что в этом случае все может стать совсем некрасиво, а стойкость уже не будет хорошей. Лучше избавиться от помады на губах полностью, после чего заново накрасить губы.

Говоря о стойкости, она на уровне. Я однажды попробовала нанести помаду на руку ради эксперимента, продержалась трое суток. На губах держится не так долго, но на день без прикосновений к губам чего-то жирного точно хватит.

Металлик.

​Здесь начинается интересное: во многом помада с этой текстурой сильно отличается от ее матового собрата.

Начнем с того, что, в отличие от матовой, наносится она очень тонким слоем. Из-за этого после высыхания она выглядит несколько прозрачной.

Все недостатки, которые есть на губах, она покажет, причем очень явно, поэтому, если ваши губы не идеальны, наносить ее я советую либо очень аккуратно, либо вообще никак.

Наносится, кстати, не особо удобно. Если немного выйти за границу губ, то это будет очень хорошо заметно.

И цвет. На некоторых цветах (к примеру, на цвете под номером 16) помада выглядит не так красиво, как на фото, да и вообще не выглядит особо металлической. На цвете 14 металлик виден, он симпатичный, но, опять же, при идеальном нанесении.

​Мой вердикт.

​Помаду купить можно (не больше ста рублей, почему бы и нет), матовой вполне можно пользоваться на постоянной основе, а вот металлик можно купить побаловаться, ну или если вы профессиональный визажист, который сможет справиться со всеми трудностями нанесения.

Достоинства
  • Запах
  • Матовая
  • Матовость и красивый цвет
  • Стойкость
Недостатки
  • Не смывается
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Сушит губы
  • Трескается
  • Трудности нанесения
loyrrutрекомендует