Опубликовано 18 Май, 2021 - 08:47

1834₽

У меня всегда в гардеробе имелись резиновые шлепки недорогой ценовой категории: для пляжа, бассейна и т.п. Но шумиха и модное веяние обуви Crocs оказало и на меня влияние. Решила я что мне просто необходимы шлепки бренда Crocs, хотя были на тот момент удобнейшие резиновые шлепанцы из Декатлон. Ну надо, так надо..

Приобрела себе новинку 2021 года - Женские шлепанцы CROCS Sloane Shine Low Slide

crocs women фото
Производство: Вьетнам

Цена на официальном сайте: 2999₽

Где купить дешевле: я приобрела на сайте wb со скидкой за 1834₽
Скрин из личного кабинета:

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Встречайте весну и лето в Crocs Sloane Slides. Эта модель сочетает в себе функциональность и простоту. Коллекция Crocs Sloane обеспечивает комфорт там, где он важен, и стиль там, где он нужен.

Особенности Women's Crocs Sloane Shine Low Slide:

• Сияющий верх
  • Элегантный силуэт модели
  • Невероятно лёгкие и универсальные
  • Iconic Crocs Comfort™: Лёгкие. Гибкие. Абсолютный комфорт

РАЗМЕРНЫЙ РЯД / ПОЛНОТА

У производителя американские размерная сетка (US). Она чуть отличается от российской. Мои шлепанцы Крокс имеют размер W6, что соответствует российскому размеру 36.

Скрин из личного кабинета:

CROCS Sloane Shine Low Slide
Отмечу, что обычно я ношу обувь российского размера 36,5-37, но размер W6 мне подходит тютелька в тютельку.

CROCS Sloane Shine Low Slide
Взъем ноги у меня средний, а вот стопа широкая и эта модель мне хорошо подошла по взъему, но не совсем по ширине - немного жмёт по бокам, но не натирает. Так скажем я чувствую, что шлепки плотно прилегают к краям ног, для меня это не очень комфортно.

МОДЕЛЬ / СТИЛЬ

Сейчас подобная модель шлепанцев в тренде, именно поэтому я обратила внимание на коллекцию Crocs Sloane. Они отлично сочетаются со всеми видами одежды: спортивный костюм, шорты, юбки.

Crocs обувь фото
Считаю вариант с серебристым блестящим верхом очень привлекательный и таких я ещё ни у кого не встречала.

Crocs шлепанцы фото
КАЧЕСТВО

В целом по качеству претензий нет. В месте доя ступни предусмотрен выпуклый рисунок, который должен обеспечивать массаж стопы во время ходьбы.

CROCS Sloane Shine Low Slide
Форма подошвы выполнена таким образом, чтобы ступня приобретала правильную форму при ходьбе (имеется типа супинатора). Т.е. низ не прямой, а изогнутый и задняя часть чуть выше передней, это очень важно - нога не будет уставать.

CROCS Sloane Shine Low Slide
Если уж придираться, то у верхней части шлепанцев черная окантовка не одинакового размера - на правом шире, на левом уже. Но мне это не критично.

ОПЫТ В НОСКЕ / ОЩУЩЕНИЯ

При первых походах в этих шлепках меня ждал принеприятнейший сюрприз - правый шлепок издавал при ходьбе пукающий звук 😁. Ну как так то? Не дешёвые, брендовые шлепки и «пукают»? Я очень расстроилась тогда. Видать моя одна стопа плоская, а шлепки сделаны с изгибом и между ними создаётся воздушное пространство, при ходьбе воздается вакуум- отсюда и звук.
Ну не выкидывать же их из-за этого? Стала ходить все равно в них и со временем звук почти пропал, иногда все равно появляется, но не так часто.

CROCS Sloane Shine Low Slide

Эта обувь по весу очень легкая, не смотря на то, что платформа у них см 2. Ходила в них по долгу, больше часа и ноги в них не устают и не болят. Нигде не натерли мне мозоли. Ходить в них в принципе удобно и комфортно, не смотря на то, что с боков они плотно сидят. Но материал все же жестковатый, я сравниваю со своими шлепками из Декатлон - они прям мягкие и по ощущениям в декатлоновских приятнее на ноге.

Crocs отзывы
Ноги в них не потеют, стопы не скользят и не выскакивают. Рифлёный рисунок не создает неприятный ощущений, его я вообще не чувствую. Шлепанцы гибкие, можно свернуть в букву зю.

ИТОГИ

Женские шлепанцы CROCS women Sloane Shine Low Slide - оставили двоякое впечатление. С одной стороны они стильные, удобные при длительной ходьбе, но вот по соприкосновением с кожей ощущения не очень комфортные, грубее, чем у меня были до этого. Да, у них анатомически правильная форма для стопы, но комфортнее ногам в шлепках за 300 руб - как-то так.

CROCS Sloane Shine Low Slide
Остальные мои отзывы можно почитать в ПРОФИЛЕ

Достоинства
  • Анатомическая подошва
  • Ноги в них не устают
  • Стильные
Недостатки
  • Жестковаты
  • Издают пукающие звуки
appraisalрекомендует
18.05.2021
Big smile люди не оборачиваются на звуки?
18.05.2021
Дочь в начале реагировала со смехом, на других не обращала внимание. Но мимо меня проходила девушка с подобным звуком, смотрю на ее ноги, а у неё crocs тоже, только модель другая 😁. Я ни одна такая с пукающей обувью 😆
18.05.2021
Никогда не понимала в чем прикол покупать эту марку, но эти шлёпки ничего Smile
18.05.2021
Дак вот же, явно столько не стоят. Но мне так хотелось, теперь успокоилась и поняла что смысла особого нет в crocs
18.05.2021
С виду симпатичные, но цена завышена в разы.
18.05.2021
Конечно, в шлепках за 300 р намного приятнее ходить.
19.05.2021
Да. У меня шляпки за 1 т.р. скрипят
Не могу в них ходить, отправила на дачу.
20.05.2021
Странное впечатление от товара. Смотрятся отлично, НО стоооолько недостатков - кривая окантовка, жёсткость, ну а звуки - я бы предпочла сквозь землю провалиться, чем ходить, как подушка-пердушка.
20.05.2021
Так вот же, и теперь обращаю внимание что у многих кроксы издают подобные звуки. Ну не выкидывать же их. Если рядом с номера на пляж сбегать, то норм, а в приличное место их не оденешь конечно.
28.05.2021
Хочу такие себе бронзовые
28.05.2021
На wb долго бронзовые не появлялись. Кстати когда жара шлепки нагреваются и становятся мягкими - тогда очень удобно