Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 08:43

79 руб.

Я очень люблю всякие батончики типа "Марс", "Сникерс", "Баунти" и проч. Киткат открыла для себя последним - ну что в нем интересного? По сути это вафля с шоколадом. Но рука иной раз так и тянется в супермаркете именно за ним...Вот и в этот раз, стоя в очереди я разглядывала знакомые батончики, мысленно рассуждая какой лучше взять. И тут взгляд зацепился за что-то знакомое, но в тоже время неизвестное.

Щелк! Выбор автоматически сделан - беру ЭТО.

Как вы поняли речь идёт о

Шоколадном батончике Nestle Kit-Kat со вкусом зеленого чая

Счастливая, я шла домой, ведь у меня в руках новинка! (Нет). Оказывается, настоящие сладкоежки уже его пробовали. Причем давным давно. Ну и ладно, для меня это все равно новиночка).

Место покупки. Магнит. Возможно, в Ленте продают, в Метро. Я не обращала внимания.

Стоимость. 79 рублей. Это по акции. Полную стоимость не знаю. К слову, не считаю цену оправданной - вкус не удивил, лучше я два обычных в следующий раз куплю.

Объем. 41,5 грамм. 4 кусочка. Стандартный батончик поболее будет...

Упаковка. В зелёном оттенке, с узнаваемым логотипом. Мимо пройти сложно. Оформление приятное для восприятия, ничего вычурного, тот случай, когда дизайн прост и привлекателен.

С обратной стороны имеется стандартная информация для потребителя.

Срок годности (у меня практически "свежачок")

Состав.

Не скажу, что он супер ужасный, вот лично я не "боюсь" его. Вполне могу себе позволить такую вредность.

Был период, когда я пыталась употреблять только полезные сладости (горький шоколад, зефир и проч), но все равно тянет к таким батончикам. Поэтому редко, но покупаю их.

Открывается упаковка легко, без применения зубов, ножниц. Читала, что упаковка рассчитана на повторное закрывание, честно, не проверяла - достала плитку и хранила в открытом виде на тарелочке.

Внутри находится небольшая плитка шоколада. Я бы даже сказала крохотная)

Батончик представляет собой обычные вафли в шоколаде. Только по размеру меньше, и по цвету, соответственно, отличимые от привычного Кит Ката.

Батончик имеет приятный зелёный цвет. На каждой дольке имеется надпись.

Аромат. Как таковой не ощущается при открытии упаковки. Отдаленно, еле уловимо что-то напоминает зеленый чай. Но запах совершенно не выраженный (на мой взгляд).

Вкус. На этот счет мнение очень субъективно - я не люблю зеленый чай (матча так вообще не пробовала даже). И я не люблю белый шоколад. В этом батончике именно белый шоколад и ощущается первым - приторно сладкий вкус. Зеленый чай ощущается слабовато, но выражено.

И еще я четко чувствую аромат рыбы. Причем после первого укуса все ощущения как бы находят свое отражение на рецепторах по отдельности, а вот со вторым укусом все смешивается и во рту оказывается непонятно что. Тут и сладость, и приторность, и легкая терпкость зеленого чая, потом вдруг раз - все эти вкусы окутываются рыбным ароматом. Возможно, я не поняла это сочетание, но мне однозначно не понравилось. Покупать вновь такой батончик я точно не стану.

Вафли хрустящие, как в обычном кит кат.

Не могу не отметить тот факт, что шоколад быстро тает в руках - только взяла дольку, тут же руки липкие, зеленые.

Вывод. Не рекомендовать не могу - у всех вкусы разные, возможно, кому-то именно этот вкус покажется идеальным) Попробовать, думаю, стоит каждому сладкоежке - как минимум для того, чтобы понять - нравится ли ему такой вкус.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
Недостатки
  • Очень странный вкус
Bubble_gumрекомендует
Хочется попробовать
Smile
23.04.2019
Значит японский Кит Кат и до нас добрался! Попробую ради эксперимента (хотя, судя по описанию, мне тоже вряд ли понравится).
23.04.2019
Я почему то так и подумала, что аромат рыбы будет приплетаться. Наверное, не буду пробовать.
23.04.2019
У нас и такой новинки нет Big smile
Пока дойдет...?
23.04.2019
А я уж ненароком подумала что у меня беда с рецепторами Big smile Тоже рыбный запах присутствовал Sick
23.04.2019
Я тоже попробовала и не поняла - пошла отзывы читать, чтоб убедиться что с восприятием все в порядке))
23.04.2019
Не попадался на глаза. Хотя в Магните часто закупаюсь.
Ради разнообразия можно взять
23.04.2019
Не видела такой, привкус рыбы Оо, даже захотелось попробовать что это за зверь Big smile
24.04.2019
Я даже ещё не видела такой. Обязательно попробую.
И еще я четко чувствую аромат рыбы
Такое себе удовольствие вместо шоколадки кушать рыбу Sick Вот хорошо, что я прочитала отзыв!
24.04.2019
Интересно попробовать)