Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 19:35

Расскажу про гель для душа Дикая ежевика от французского бренда Klorane. Я давно посматриваю на их уход в аптеках, хочу попробовать масла и кремы для душа, но выжидаю хотя бы малюсенькую акцию. Пока что затестила гель для душа, привлекло то, что продукт не содержит мыла и обогащен питательным маслом купуасу.

Общая информация

• Цена: 350-450 руб. в разных местах
  • Объем: 200 мл
  • Где купить: офиц.сайт, аптеки и инмаги

Упаковка - мягкая туба с откручивающейся крышкой. У меня минька, а в полноразмере присутствует крышка-откидушка. Мне, конечно, больше нравятся флаконы с дозаторами, но тут такой прелестный натуральный дизайн, что удержаться невозможно.

Гель для душа Klorane Дикая ежевика

Гель не содержит мыла, а в основе его состава лежит масло купуасу, которое обладает исключительными питательными свойствами. Благодаря этому гель подходит для всех типов кожи, деликатно очищает и не пересушивает ее. А бодрящий аромат дикой ежевики в сочетании с нотками черники и бергамота - бодрящая ягодная смесь для хорошего настроения. Биоразлагаемая формула средства на 97% состоит из ингредиентов природного происхождения. Активные компоненты: -мягкая моющая основа не содержит мыла и не сушит кожу; -масло купуасу обладает увлажняющими и питательными свойствами. Деликатно очищает кожу, не пересушивая ее. Гель, обладающий ультралегкой текстурой, обволакивает кожу защитной пленкой, питая ее в течение 24 часов. Результат: Чистая, увлажненная, нежная кожа, без ощущения стянутости. Протестировано дерматологами.

Информация от производителя:

Гель для душа Klorane Дикая ежевика

Дозатор предварительно защищен фольгой. Отверстие среднего размера, подает продукт плавно. Но такую упаковку лучше хранить перевернутой, иначе каааак хлынет щедрая порция геля.

Консистенция: сиреневый гель средней густоты. Сквозь пальцы не утекает, самая добротная текстура для такого продукта. Очень понравился насыщенный сиреневый цвет, прям поднимает настроение Smile

Отдушка: сочная, в меру сладкая, ягодная. Пахнет максимально натурально ежевичкой, от аромата балдею Love Жаль, что на коже особенно не задерживается, хотелось бы дольше наслаждаться этой вкусняшкой.

Пенообразование прекрасное, гель распенивается даже в ладошках без мочалки, образуя пышную нежную пенку. Если уже взять мочалку, то можно получить практически облачка пены.

Расход получается довольно экономичным, на одну помывку хватает небольшой порции средства.

Гель приятен в использовании, в нем хорошо все: и цвет, и текстура, и аромат ягод. Смывается легко, мне не приходится вымывать бОльшим количеством воды.

Очищает отлично, избавляя от загрязнений и потовыделения. Кожа чистая, свеженькая, тактильно - мягкая.

Не оставляет ощущения пленки, но вот после душа кожа может ощущаться немного стянутой. Не могу сказать, что гель высушивает, нет. Но все же производитель заявляет, что продукт на основе питательного масла и оставляет чувство увлажненности, а по факту - небольшое стягивание.

И, казалось бы, моя кожа сейчас в нормальном состоянии (без сухости), но такое вот действие заметила.

Думается мне, что гель в этой ценовой категории и с такими обещаниями должен быть идеальным. Ведь я могу за сотку купить смягчающий или питательный гель для душа, а уж от Klorane ждешь именно качества.

Итог:

• приятная консистенция
  • обалденный аромат
  • отлично пенится
  • не пересушивает
  • экономичный расход
  • может оставлять ощущение стянутости, нужно сразу наносить увлажняющий уход после душа

От меня четыре балла. Гели с другими ароматами из этой линейки пробовать не буду, а вот крем для душа возьму.

? Peach_

Peach_рекомендует
По описанию гель понравился
Smile
Хочется попробовать Smile
03.03.2019
Я положила глаз на их крем для душа)
26.02.2019
Классно, когда гель вкусно и натурально пахнет) В последнее время мне попадаются гели, которые пахнут ужасно, даже пользоваться неприятно Sad
Да, аромат просто обалденный Love
Я как-то искала шоколадный гель для душа, но попадались такие химозные отдушки, просто брррр Stare
26.02.2019
и правда, хотелось бы от него питания, жаль что стягивает кожу(
03.03.2019
Согласна, да еще производитель делает упор на то, что в составе питательное масло...
27.02.2019
Иногда покупаю продукцию Клоран по акции два по цене одного, но этот гель не брала. Заинтересовало диковинное масло купуасу, впервые такое вижу Smile
03.03.2019
Мне бы на такую акцию попасть!) Хочу попробовать их крем для душа, шампунь для жирных волос и, кажется, видела молочко для тела.
Меня тоже привлекло это масло в составе, но как-то не особо ощущается его действие, наверное, порция добавленного маслица ничтожно мала))
27.02.2019
Ни разу не покупала. В аптеке видела этот бренд, но цены ломят какие-то нереальные за их объемы. Но вот шампунь для жирных волос хочу попробовать..
03.03.2019
Да уж, ценник не маленький... Попасть бы на акцию, эх!
Я тоже хочу попробовать шампунь для жирных волос, но жалко если вдруг не подойдёт, стоит то прилично
Обожаю пробовать разные гели для душа, да и ягодные ароматы люблю
03.03.2019
Такой аромат, наверное, всем понравится, очень уж классный Smile
27.02.2019
Описание понравилось, думаю мне бы такое точно пришлось по вкусу! Smile
03.03.2019
Аромат точно понравится, так классно пахнет ежевичкой мммм Smile
27.02.2019
Упаковка разве что не самая удобная для меня, я лентяй, мне всё с дозатором подавай Big smile а так классный гель))
03.03.2019
Я тоже люблю дозаторы, причём в любых средствах: шампуни, гели для душа, бальзамы. Удобно ж!)
27.02.2019
Я его так хочу попробовать
03.03.2019
Попасть бы на акцию в аптеке... Все никак не получается
01.03.2019
Судя по описанию, я бы использовала такой гель с удовольствием Shy
Wink