Опубликовано 27 Июнь, 2024 - 22:47

Всем привет🍩

Сегодня я бы хотела рассказать о "Скрупсах".

Нашла их совершенно случайно в Светофоре. А так как я любитель драже, то решила попробовать такой необычный вариант.

Итак, что же такое скрупсы?

🍩 Описание

Скрупсы – это вкуснейшие сладости, созданные на основе разных видов круп. Этот продукт сочетает в себе натуральность, полезность и оригинальный вкус. В составе скрупсов используется цельное зерно крупы, которое бережно помолено и превращено в аппетитные конфеты. Одним из главных преимуществ скрупсов является их натуральность. В процессе изготовления не используется искусственные красители, ароматизаторы или консерванты. Заменители сахара здесь также не применяются. Все ингредиенты подобраны таким образом, чтобы обеспечить максимальную пользу для организма. Крупы, на которых основаны скрупсы, известны своими полезными свойствами. Они являются источником витаминов, минералов, клетчатки и других питательных веществ. С учетом этого, скрупсы можно рекомендовать как дополнение к здоровому питанию. Сладкая начинка скрупсов дарит неповторимый вкусовой опыт.

🍩 Цена: 97 рублей.

В целом в упаковке драже достаточно много, поэтому цена вполне приемлемая.

🍩 Масса: 150 г.

🍩 Внешний вид

Упаковка выглядит вполне симпатично. В магазине был и другой вариант, но не с гречкой, а с кукурузой вроде бы.

Упаковка, к сожалению, после вскрытия не закрывается(

🍩 Состав

Глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (гидрогенизированное пальмоядровое масло, эмульгаторы: сорбитан тристеарат, соевый лецитин), какао-порошок с пониженным содержанием жира, сухая молочная сыворотка, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор); крупа гречневая; комплексные пищевые добавки: (глюкозный сироп, мальтодекстрин, стабилизатор гуммиарабик, растительное масло (пальмовое), регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия), (глазирователь Шеллак, растительные масла (кокосовое, рапсовое)); вода питьевая; соль.

Получается, что название здесь не просто так. И действительно в состав драже входит гречка. Поэтому очень интересно, какой же будет вкус.

А вот так выглядит драже. В целом достаточно аппетитно. Но здесь оно уже чуток стало таять на солнце.

Разрез пополам. А вот тут немного грустно, так как внутри какая-то пустота. Но есть какие-то частички гречки.

А теперь самое интересное.

🍩 Вкус

Он действительно необычный. Сначала чувствуется сладость от шоколада, а потом уже вкус гречки. Сочетание достаточно странное, но что-то всё-таки в этом есть. Много, конечно, такой сладости не съешь.

🍩 Мои впечатления

Драже показалось в меру сладким и совсем не приторным. За один раз я обычно съедаю 3-5 штучек и такого количества вполне достаточно. Поэтому в целом рекомендую попробовать даже из-за необычного вкуса. Но мне всё-таки больше нравится просто шоколадное драже с орехами, потому что кажется вкуснее. Либо это уже дело привычки.

Спасибо за просмотр🍩

Другие покупки из Светофора

🍩 Новинка из Светофора для любителей творожных палочек. Такого я ещё не пробовала💜

Достоинства
  • Вкусно
  • Необычно
Маленькая авант...рекомендует
28.06.2024
Никогда не пробовала такие вкусняшки.