Опубликовано 28 Январь, 2016 - 13:31

Я не фанат аксессуаров для умывания. Целлюлозный спонж пробовала использовать для этих целей, но уж очень он грубым мне показался (остался для снятия масок).

Однако, наткнувшись на новинку от Luxvisage, я заинтересовалась. Вот что-то меня в ней привлекло.

Обычный такой яркий оранжевый диск. Цена - 21700 бел. руб. (чуть больше 1 доллара) В общем, решила попробовать.

Принесла домой, открываю, а там.. сухарик. Спонж, как и целлюлозная губка, абсолютно сухой и твердый:

спонж в сухом виде
Что говорит нам производитель:

Спонж прекрасно очищает кожу лица от макияжа. Используется с пенкой, гелем, молочком или тоником для умывания. Имеет рельефную структуру и кроме своего основного назначения – снимать макияж, выполняет функцию массажера, усиливает кровообращение и обогащает кожу кислородом.
После использования тщательно промойте спонж теплой водой с мылом, бережно отожмите и просушите для дальнейшего применения.

Воспользовавшись этим советом, намочила его хорошенько. Спонж размяк, немного увеличился в размерах.

сухой (слева) и влажный (справа) спонж

Порадовало то, что он очень мягкий. При умывании даже кожи глаз не травмирует кожу. Можно пользоваться любым средством! Отлично справляется с умыванием и мицеллярной водой, и двухфазными средствами, и молочком, и гелем.

После использования просто пою его с мылом и просушиваю.

Служит мне верой и правдой уже 4 месяца. Я довольна.

И вам рекомендую попробовать!

=====================================

мои средства для умывания

Мои средства для умывания:

- двухфазное средство от Белиты-Витэкс

- мицеллярная вода

- целлюлозный спонж

- щеточка для лица

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Долговечный
  • Мягкий
tanya_artрекомендует