Всем привет)
Бальзамы для губ- это неотъемлемая часть моего ухода за губами, ведь без него-мои губы сухари,нещадно трескающиеся... Сегодняшний отзыв будет посвящен новинке от Essence...?
???ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ???
?Наименование: Бальзам для губ Essence My Beauty Lip Ritual Balms moisturizing balm
? Оттенок: 03 (увлажняющий)
?Объем:4 ,8 гр
?Цена: 209 рублей
?Производитель: Польша
?Место покупки: ИМ " Beauty Home" ссылка на продукт
Дизайн
Футлярчик бальзама выполнен из прочного пластика, с незамысловатым дизайном, но в то же время нежным, милым и весенним. Белая цветовая гамма, с розовыми элементами -девчачья радость 😊 И не только девчачья ?
На обратной стороне колпачка есть вся информация, которая представлена на английском,честно говоря, не отказалась бы и от русифицированной наклейки,хотя бы самой маленькой. Благо, что в интернете можно посмотреть.
Открыть бальзам получается без труда. Закрывается он плотно, об этом сигнализирует "щелчок", поэтому переживать за то, что спадет крышка не придется.
Состав
ETHYLHEXYL PALMITATE, POLYISOBUTENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, TALC, SILICA, C30-45 ALKYL METHICONE, ORYZA SATIVA (RICE) BRAN OIL, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCINE SOJA OIL, TOCOPHEROL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, C30-45 OLEFIN, HYDROXYSTEARIC ACID, SILICA DIMETHYL SILYLATE, CAPRYLYL GLYCOL, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, GLYCERIN, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, BENZYL SALICYLATE, ALUMINA, PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).
Состав, конечно, не идеальный, но тем не менее есть компоненты натурального происхождения и синтетического... Экоголик поругался ( как обычно), но я ругать не стану -мне нравится результат)
Органолептика
- Ну конечно же, первое на что обращается внимание - это сам стик и его цвет...Прозрачно-нежно-розовый оттенок, прям ми-ми-ми.. Стик довольно длинный и скругленный, даже как бы выпуклый в самом начале. На губах оттенок никак не отражается, просто прозрачный.
- Аромат у бальзама просто чудесный! Такой летний, даже слегка весенний.. Вишенка, такая нежная, сладко-цветущая... Невозможно устоять. Он не приторный, его хочется ощущать снова и снова... На губах он слышится еще некоторое время, а потом сходит...
- Консистенция твердая, похожа на масленистую, но по сути, он не жирный, а именно увлажняющий, тающий. Такие текстуры очень актуальны в весенний период, когда хочется нежности, легкости и воздушности, и конечно, если губы не сильно запущены.
Применение
Думаю, что все прекрасно знают как использовать бальзам, ну тут просто другого и не придумаешь.
Мои губы -это что-то с чем-то... ТАКИЕ СУХИЕ, что не передать, если не нанесу вовремя увлажняющее, а еще лучше питательное средство, то не быть добру.. Сразу покрываются корками, сушатся, шелушатся.. Так себе зрелище, скажу и покажу Вам ?
Наносится бальзам очень легко, быстро и послушно. Соприкасаясь с кожей начинает моментально подтаивать, тем самым образуя хороший увлажняющий слой.
Использую всегда и везде) У меня во всех сумках лежит по бальзаму,а в некоторых и по 2 ?. Еще наношу предварительно перед макияжем, чтобы кожа успела вобрать влагу и прийти более менее в себя.
Для наглядности сделала небольшой коллаж "до" и "после":
- верхнее фото -это мои сухие,скукоженные губы, которые просто выпрашивают должный уход!
- нижнее фото- сразу после нанесения, губы приобретают естественный блеск и начинают с первых минут приходить в себя.
А вот результат через 10 минуток. Мягенькие, блестящие губки, на которые в последующем не стыдно наложить помадку.
Подводя итоги, хочу сказать, что новинка от Essence Увлажняющий бальзам для губ My Beauty Lip Ritual Balms определенно удалась!
Мне понравилось:
- красивый,милый дизайн;
- прекрасно увлажняет кожу губ, делая ее мягкой;
- начинает действовать уже с первых минуток;
- позволяет быстро реанимировать сухую,скукоженную кожу;
- легко наносится, а при соприкосновении с кожей, начинает таить;
- обладает хорошей стойкость;
- компактные размеры позволяют брать с собой всегда и везде, а удобный формат поможет быстро обновить уход, в случае необходимости;
Недостатки все же есть, но это сугубо лично:
- бальзам трудно найти в обычных магазинах, а в моем городе есть фирменный, только в одном месте и от меня далеко
- вопрос цены- у всех индивидуален, для меня например главное то, чтобы продукт оказался "рабочей лошадкой",поэтому готова платить 200 рублей,а для кого-то это может показаться -дорого.
К покупке однозначно рекомендую, так как он безусловно отлично справляется с уходом и подготавливает губы к последующему нанесению помадки.
Всем красоты и добра!❤❤❤