Опубликовано 17 Январь, 2020 - 08:02

380 руб

Всем доброго дня!

Хоть пышными, изогнутыми и ровными ресницами я не обладаю, привычки постоянно красить ресницы у меня нет, потому что я люблю умываться, потому что я часто тру глаза, а, может, потому что мне кажется, что это выглядит очень неестественно. Тем не менее, тушь в моей косметичке имеется, и ждёт особого случая - праздника или настроения))) Это тушь Oriflame, с которой я и буду сегодня сравнивать героиню отзыва.

Дело в том, что первая тушь, о которой я писала, была в темно-сливовом оттенке, я ей с удовольствием пользовалась, но она закончилась, и в этом оттенке её просто напросто перестали выпускать. Я заказала чёрную, но она на мне выглядит как-то инородно. Оставила я её для праздников, а для повседневного использования решила подобрать коричневую.

В магазине мне предложили три варианта: недорогая тушь российского бренда (судя по отзывам, не очень надежная, что для меня очень важно), Vivienne Sabo Cabaret Premier с хорошей скидкой (жидкая и с пластиковой щеточкой), ну и ещё пока неизвестная тушь Ninelle (отзывов в сети не было, это новинка, как я поняла).

У меня есть некоторые требования к туши:

1. Щеточка с щетиной из нейлона;

2. Кремовая консистенция;

3. Придаёт объём;

4. Влагостойкая;

5. Не осыпается;

6. Не вызывает аллергии.

Когда я взяла в руки тушь Ninelle, мне показалось, что она очень легкая, и это при внушительном размере и 10 мл туши, тогда я и подумала, что она именно кремовая. Щеточка нейлоновая, и, как сказала консультант, тушь относится к гипоаллергенным (я ей ничего не говорила про аллергию), хотя, не знаю, где она нашла такую информацию. В общем, выбор пал на неё.

Про тюбик я уже писала: большой, объёмный, но легкий, 10 мл туши. Упаковки не было, тушь была просто перемотана скотчем, который отклеился только с золотым покрытием и оставил следы клея - выглядит не очень. Информации на тюбике очень мало, указан 102 оттенок, что сделано в России, до состава я так и не добралась, он между наклейками, как это сейчас модно делать.

Щеточка широкая, к ней нужно привыкать. Запаха нет, консистенция кремовая.
Здесь можно увидеть оттенок, по сравнению с чёрной тушью от Oriflame. Это скорее черно-коричневый цвет. По консистенции вторая даже более жидкая, чем тушь Ninelle.

Теперь тест на влагостойкость.

Это значит, что, если вы попадёте в зону повышенной влажности или даже под дождь или в метель, ваша тушь выдержит и не потечёт.

Вот здесь я поместила руку под струю холодной воды. Как мы видим, тушь на месте. Здесь главное не тереть, и ждать высыхания. С моей орифлеймовской тушью я спокойно могла 15 минут до работы идти под дождем, думаю, Ninelle справится с этим даже лучше.

Теперь поместила руку под тёплую воду. Здесь тушь слегка смылась, но держится крепче, чем тушь от Oriflame.

Попыталась смыть просто в тёплой воде, как мы видим, без мыла или специального средства не обойтись.

Теперь на ресницах

Здесь до и после. Ресницы видно, я рада)))

Тушь, действительно, не вызывает аллергии, долго носится, не осыпается. Придаёт объём и изгиб ресницам.

Однако, недостатки всё-таки есть:

1. Щеточка достаточно широкая, красить не очень удобно, обязательно пачкается веко.

2. Красить нужно быстро, тушь быстро засыхает на ресницах, я уже не говорю про наслаивать, нужно успеть хотя бы в один слой нормально нанести. Я обычно корректирую ватной палочкой, смоченной в воде.

Но это скорее дело опыта и не совсем прямых рук))) Поэтому оценку не снижаю и рекомендую к покупке.

Спасибо за Ваше внимание!Smile))

Достоинства
  • Влагостойкая
  • Гипоаллергенная
  • Красивый темно-коричневый оттенок
  • Кремовая консистенция
  • Не имеет запаха
  • Не осыпается
  • Не ощущается на ресницах
  • Придает объем
Недостатки
  • Не очень удобная щеточка, нужно привыкать
  • Тушь быстро сохнет на ресницах
Героиня_старой_...рекомендует