Опубликовано 25 Январь, 2023 - 07:26

Привет!

Я люблю шоколад Ritter Sport и когда вижу новинки стараюсь их брать, но эту новинку схватила можно сказать "не глядя", потому что он со вкусом кофе! Очень люблю различные кофейные десерты и захотелось опробовать этот вариант в исполнении Ritter Sport.

Не знаю почему производитель решил сделать сочетание кофе и вафель, а не печенья, потому что кофе с печеньем всегда выигрышный вариант (подумала я изначально).

• Цена - 99 рублей.
  • Вес - 100 грамм.
  • Производитель - Германия.

Цвет у упаковки далеко не кофейный, но спокойный и не резкий, я прямо предвкушала его нежный вкус, потому что у Ritter Sport упаковка обычно отражает резкость вкуса. Сначала емного не поняла их эту надпись снизу "шоколад белый и шоколад темный", ведь на фотографии шоколад молочный и темный, а оказалось, видимо, что они белый шоколад разбавили кофейным напитком/отваром/или еще чем-то кофейным и белый шоколад превратился в кофейный.

На обратной стороне есть вся основная информация о шоколаде.

Шоколад белый (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, лактоза, молочный жир, эмульгатор соевый лецитин), шоколад темный (сахар,какао тертое, масло какао, эмульгатор соевый лецитин), кукурузные хлопья (кукуруза, сахар, соль, ячменный солод, эмульгатор соевый лецитин), кофейная паста (кофе молотый, масло какао). Возможно наличие следов арахиса, орехов и яиц.

По сути состав то простой, два вида шоколада, хлопья кукурузные и кофейная паста. Правда всё равно в этих составляющих есть и соевый лецитин и много сахара.

Калорийность у него конечно неутешительная:

531 кКал/2223 кДж

В одном кубике получается примерно 35 калорий, что впрочем не так уж и много.

В плитке было 16 таких кусочков. Как всегда стандартные по размеру и виду. Когда я открыла упаковку, то сразу почувствовала приятный, легкий и нежный кофейный запах, не было такой резкости как от молотого кофе. Я как любитель кофе даже от аромата была в восторге!

На обратной стороне видна вафля в большом количестве. Вафельную крошку добавили именно в нижний слой, в него же и добавили кофейную пасту. Отсюда и странный оттенок. Вафельная крошка как всегда феноменальная - не раскисла, осталась по прежнему хрустящей, но в тоже время не жесткой.

Верхний слой состоит из темного шоколада, в нем уже никаких добавок нет. Грубо говорят весь "смак" в нижнем слое - там и вафельная крошка и кофейная паста.

Сочетание кофейного вкуса и темного шоколада весьма интересное, темный шоколад играет немного своим терпким вкусом, а в остальном он не чувствуется, от него даже легкой горчинки нет.

Для меня во рту просто весь вкус перемешивается и я просто чувствую молочный шоколад (которого здесь нет) и кофе с вафлей.

Сочетание классное, и похрустеть и взбодриться. И кстати, почему я люблю шоколад с вафельной крошкой, потому что его нужно или рассасывать или разжевывать, а на это нужно время, поэтому шоколад не кончается до того как можно успеть опомниться.

Конечно шоколад сладкий, его только с чаем, а вот с кофе он наверное не подойдет, потому что шоколад и кофе просто перебьют друг друга.

Новинка понравилась, достаточно нежно и необычно.

Сочетание хорошее, темный шоколад совсем не чувствуется.

Могу рекомендовать.

Alenushaрекомендует
Интересный вкус!
Надо попробовать. Интересные добавки
25.01.2023
Покупала его летом, когда только появился... Интересный. Но любимый у меня с марципаном ❤
25.01.2023
Люблю когда есть кофе в десертах, захотелось попробовать
Интересное сочетание вкусов
26.01.2023
Неплохой шоколад! Но на любителя...
02.02.2023
Такой вкус ещё не пробовала. мне кажется, что дизайн обёртки очень даже кофейный)