Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 15:35

262 рубля

Я была в отпуске и внезапно обнаружила, что мне не хватает вкладышей для груди при лактации. Так вышло, что в отпуске малыш кушал намного больше, чем обычно, поэтому и накладок нужно было больше.

Меня интересовали именно прокладки-вкладыши лактационные, которые были доступны в наличии прямо здесь и сейчас. Нашла таковые в ближайшей аптеке Апрель за 262 рубля. А именно, это какой-то неизвестный для меня бренд Lady Fresh.

Общая информация

Бренд: Lady Fresh

Страна: Россия

Срок годности: 5 лет

Количество вкладышей: 30 шт.

Внешний вид вкладышей Леди Фреш

Что мне не понравилось в упаковке? Коробка картонная, совершенно никак не была упакована.

​​​​​​То есть ни плёнки, не прозрачной слюды.

Так вышло, что на выходе из аптеки пошел сильный ливень.

Но коробка, к слову, не сильно намокла и разбухла. Всё равно неприятненький момент.

Дизайн у коробки простенький, тем не менее на мой взгляд интересный. Эдакая розовая прям женская упаковка. Ничего лишнего и отталкивающего.

Каждый вкладыш в своей индивидуальной упаковке.

Единственное, что мне более-менее понравилось, так это комфортная, прилегающая поверхность из мягкого нетканного материала.

Производителем заявлено, что прокладка повторяет форму груди, но я не соглашусь. Форма мне не нравится. Вкладыши бросаются в глаза сквозь тонкое бельё.

Состав

Нетканый полипропиленовый материал, эластичная нить, распушенная целлюлоза, суперабсорбент, пленка полиэтиленовая, бумага тиссью, клей, антиадгезионный материал.

Накладки Lady Fresh​​​​​ КАК В ИСПОЛЬЗОВАНИИ?

​​​

Назвать прокладки-вкладыши Леди Фреш назвать идеальным средством гигиены для кормящих матерей, я не могу. Минусов в них намного больше, чем плюсов.

Способ применения

• Вскрыть индивидуальную упаковку.
  • Снять защитную ленту с липкого слоя.
  • Закрепить прокладку липким слоем в бюстгальтер и слегка прижать.

​​​​​​

Во-первых, они плотненькие и носить их не очень комфортно. То есть они не тонкие и заметно ощущаются на груди.

Во-вторых, липкий слой у них отвратительный. Стоит только снять или отогнуть бюстгалтер либо топ, они тут же летят на пол.

В-третьих, сам материал не особо приятный. Ну и какой-то аромат от них исходит действительно, как от прокладки-ежедневки. Ну, не тянут на подходящее средство гигиены именно для груди, ещё и для кормящей матери.

В-четвертых, впитывают вкладыши так себе. Да, в них вроде бы содержатся гранулы какого-то суперабсорбента, но я пробовала налить на них немного воды знаете что? Вода просто стекала по ним как по ровной поверхности. Да, немного впитывалась, но не более чем половина точно!

Похож ли этот вкладыш на тот, который обливали стуёй воды?
В-пятых, они быстро приходят в негодность, то есть приходится их часто менять, буквально после каждого кормления. Казалось бы, (не смотря на недорогую цену) из-за частой замены они выходят совершенно неэкономичными. Коробки мне с хватило с натягом на неделю.

Советовать данные прокладки вкладыши не могу и не буду. Ни в роддом, ни в домашнем ежедневном использовании. Разве что только в экстренных случаях, когда других просто нет под рукой. Могу порекомендовать другие хорошие накладки - Джунис. Они тоже не без минусов. Но намного лучше и качественней всех тех, что я перепробовала.

Достоинства

✔️ безворсовые

✔️ индивидуальная упаковка

Недостатки

плохо впитывают

быстро ворсятся

плохо держатся