Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 01:14

Хочу познакомить вас с очередным приятным средством, произведенным в Финляндии - жидким мылом для чувствительной кожи рук и тела серии Sensitive бренда Dermosil. Эта новая линейка разработана специально для сухой и чувствительной кожи, а отличительной особенностью является то, что средства, входящие в ее состав, не содержат отдушек.

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Подходит для частого очищения любого типа кожи, в том числе для чувствительной и детской кожи.

Объем: 500 мл

Цена: 410 руб

Где купить? На официальном сайте Dermosil по ссылке.

Упаковка:

приличная бутыль (все же целых пол-литра!) из белого прочного пластика. Информацию на русском языке содержит только стикер, приклеенный к донышку (за качество печати я не отвечаю, но при желании разобраться можно):

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Флакон оснащен качественным дозатором, который работает без нареканий и имеет поворотный механизм open-close (удобно то, что для закрытия не нужно "утапливать" голову дозатора).

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Отверстие, через которое мыло покидает упаковку, стандартного приемлемого размера и полностью соответствует консистенции и назначению продукта.

Средство имеет нежную текстуру жидкого мыла, оно не плотное, не кремовое, в меру жидковато. Не имеет цвета - полностью прозрачно, и запах так же отсутствует, точнее, отдушек однозначно нет, а легкий фармакологический аромат присутствует - это нормально, так как ингредиенты, из которого мыло изготовлено, имеют свой "личный" запах)

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Состав довольно короткий, как и обещано, ароматизаторы и красители в нем отсутствуют:

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Назначение мыла и его особенности:

• Для частого очищения особенно чувствительной и детской кожи
  • Нежно очищает и смягчает
  • Содержит щадящие ПАВ. Без отдушек

Я выбрала именно его, руководствуясь как раз-таки первым пунктом - для меня важно, чтобы средство подходило и моему ребенку. Плодить кучу бутылочек возле раковины не хочется, поэтому я частенько умываюсь его пенкой, а ему мою руки со своими мылАми. Ну, как своими... натуральными/полунатуральными безотдушечными и бескрасительными, специально выбранными для того, чтобы и я, и он спокойно могли ими пользоваться, не опасаясь за свою кожу. Хитрая я)

Прямое назначение мыла - очищение кожи и с этим жидкое мыло серии Sensitive справляется на отлично. Отдельным плюсом я могу выделить хорошее и быстрое пенообразование:

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Мягкая и обильная пенка появляется в считанные секунды, что очень удобно для вечно спешащих мам и убегающих от них непосед, да и в принципе, меня раздражают некачественные жидкие мыла, которые ни в какую не хотят давать пену, и в итоге повозишь по коже гелем, а потом еще его и смывать приходится по полчаса...фя.

Финское средство таким недостатком не страдает - пенится хорошо, смывается так же беспроблемно.

После мытья рук с ним кожа не стянута, нет желания намазать ее кремом. Лапки сына так же в хорошем состоянии. Аллергии/раздражения мыло не вызвало ни у меня, ни, самое главное, у него.

Жидкое мыло Dermosil Для чувствительной кожи рук и тела Sensitive

Расход будет зависеть от интенсивности использования и количества лиц, расходующих средство) Но неполного нажатия нам с сыном хватает, чтобы вдвоем (одновременно) вымыть все наши руки. Так что вполне экономично получается.

Мыло хорошо смывает следы пластилина, мела и цветных красок. Больше как-то не на чем было проверять) Ну и для профилактического мытья рук перед едой, например, отлично подойдет, конечно же. Конкретно этот флакон у меня стоит в ванной комнате, поэтому в качестве кухонной артиллерии (для смывания с рук жира, например) я его не применяю, у меня для той местности другое есть.

Тело я тоже им так и не мыла и как-то не планирую... у меня бельди/гелей/скрабов довольно много) Но раз руки не сушит, то и с кожей тела должно поступить так же бережно.

Жидкое мыло Dermosil для чувствительной кожи рук и тела Sensitive отличный вариант для семей с детьми, аллергиков и людей с чувствительной кожей и носом) Деликатное и качественное очищение, отсутствие отдушек и красителей, быстрое пенообразование, удобный формат (обожаю жидкое мыло в принципе и эти дозаторы, обеспечивающие чистоту раковины), приличный объем и экономичный расход полностью оправдывают его стоимость. Рекомендую!

Soho Dollрекомендует
Хорошее мыло Smile
04.11.2018
А как мне тоже взять его на тестирование? Дадите ссылку?
04.11.2018
Значит, такое мыло и нам с дочкой пригодилось бы) Каждый день приходится дитё отмывать от чего-то))))
Ek@ аватар
Ek@
04.11.2018
Отличное мыло и пенится замечательно Smile
04.11.2018
Прекрасное мыло, так круто пенится.
Хочется попробовать
Очень нужное мыло Exclamation Mark
04.11.2018
Люблю огромные объемы мыла))) и в последнее время беру в составе с маслами и для чувствительной кожи, ибо моя кожа рук в холодное время капец какая шершавая и сухая
Лапки сына так же в хорошем состоянии.
А вот это отличный показатель!
09.11.2018
Крутяцкое мыло!! Надо подружке посоветовать. Она сроду мучается с этими мылами. То чешется, то обсыпет((
10.11.2018
Хорошее мыло, особенно понравился объем и дозатор)