Опубликовано 16 Август, 2016 - 02:01

Есть поверье, что если вышьешь пионы, то личная жизнь заиграет новыми красками.

ПИОН-Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство

Решила я их не вышивать, а выложить. Это первый мой опыт с алмазной вышивкой. Честно скажу, я не читала про технологии выкладки, про советы, а просто села и на собственных ошибках выявила тонкости работы для себя с этим видом хобби. Теперь все по порядку.

Итак, мои первые пионы - алмазная вышивка с AliExpress "Peony flower Y627"

Эта картина из рубрики 3d, есть еще 5d, где нанесен наполовину рисунок и необходимо выложить лишь часть рисунка. Эта картина выкладывается полностью.

Официальная информация

Наименование у продавца: Peony flower Diy Diamond painting Needlework square diamond embroidery rhinestone Handmade Crafts wall decor art picture Y627

На русском: Пион цветок Сделай Сам Алмаз живопись Рукоделие квадратный алмаз вышивка стразами Ручной Работы Ремесел декор стены искусстве Y627

Размер: у меня 25 сантиметров на 20 сантиметров. Еще есть другие размеры.

30*25 см

40*30 см

50*40 см

60*50 см

Стоимость: я заплатила 320 рублей. Стоимость зависит от размера.

​от 425,25 до 1807,32 рубля

по распродаже: от 336,22 до 1427,91 рублей

Ссылка на продавца.

Набор

​В набор входит:

1. Полотно, на котором будет выкладываться картина. Оно покрыто клеем. Очень похоже на то, что нанесли клеящий слой с номерами поверх картины.
  2. Стразы. Так как картина выкладывается полностью, то страз много. В этом комплекте они идут квадратные.
  3. Пинцет. Поработав над картиной полчаса, я поняла, что с квадратиками мне легче справится с помощью пинцета. Очень удобный, не тяжелый.​Удобно брать по несколько штучек сразу. Так как на картине есть места, где идут сплошные ряды одного цвета.
  4. Лоток. В него можно высыпать стразы того цвета с которым работаете. Удобно выкладывать. И сразу виден брак.
  5. Карандаш или ручка. Это новое для меня приспособление. Разобраться с ним очень просто. Работать, мне лично, не очень понравилось, но я честно попробовала.
  6. Силикон. Почти не истратила, так как работала с пинцетом.
  7. Лист с рисунком и пояснениями к символам, а также на нем нарисована краткая инструкция. Использовала для того, чтобы не перепутать цвета страз в случае чп ( если есть домашние животные или любопытные члены семьи, то очень пригодится).

Сборка​

​На самом деле очень увлекательное занятие. У меня в общей сложности ушло примерно дня три, если говорить по часам, то 8 часов на все. Сначала я пробовала делать маленькие кусочки по инструкции.

Оторвать небольшую часть, работать слева направо сверху вниз.

​Постепенно отрывала маленькие кусочки и продолжала работу.После того как я сделала этот кусок, набралась смелости и стала работать быстрее и большими кусками.

Но теперь, я не отрезала, а просто загибала. Очень удобно, если вдруг захочется отвлечься, то можно просто накрыть и не волноваться, что попадет пыль или прилипнет грязь.И не заметила, как закончила картину.

Хочу отметить, что если смотреть на нее с близкого расстояния, то выглядит как размытые пятна. Но стоит ее отодвинуть, сразу видны пионы.

Брак​

​Брак мне попадался разный. В основном это сколы и дырочки в стразиках.

Так как картина пришла в обычном пакете, она была мятая. Выпрямляла я ее под прессом и вроде все выпрямилось, но.

В двух местах были небольшие заломы клеевого слоя.

На итоговой картине этого не видно.

Рекомендации:

1. Сразу сделать себе шпаргалку из страз. Просто приклеить к каждому номеру стразик соответствующего цвета. Это очень мне пригодилось когда ненароком гости смешали пару оттенков.
  2. Делать перерыв каждый час. Это очень сложно сделать когда ты увлечен процессом, но необходимо. Стоит делать хотя бы пару упражнений на разминку шеи и от застоя в венах ног.
  3. Я выкладываю все стразики в разные прозрачные контейнеры. Так проще мне их найти.
  4. Остатки удобно хранить в том же пакетике, но заклеенном скотчем.Все остатки и инструменты поместились в маленький пакетик. Удобно хранить.

Итог

​А здесь и говорить нечего. Мне понравилось. Я уже заказала новые картины. Правда не прочитав описание на сайте заказала 5d, но тоже смотрится хорошо. Буду выкладывать свои времена года) Первый - весна - уже готов.

Еще отмечу, что пионы были из квадратных стразиков, а вот времена года - круглые.

Мне удобно работать и с теми и с теми, но если квадратные почти все выкладывала пинцетом, то круглые с помощью ручки.

Рекомендую.

P.S. А примета работает)

Достоинства
  • Всегда радует глаз
  • Вырабатывает усидчивость
  • Затягивает
  • Красиво
  • Результат можно использовать для дизайна интерьера
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Болит шея
  • Накладно по деньгам
sydaryshkaрекомендует
16.08.2016
Красивая у вас работа вышла )
Mery Cherry
Mery Cherry Спасибо!
  • 19.03.2022 - 09:56
    Крутая новинка из Fix Price! Рисование эпоксидной смолой теперь доступно каждому
    Всем привет!   Мне очень нравятся картины, нарисованные эпоксидной смолой, на эти красивые переходы цветов можно любоваться вечно! И в последнее время этот вид искусства получил широкую популярность, можно встретить картины, часы, столики и столешницы, разделочные доски и даже украшения, сделанные…
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 26.03.2022 - 15:41
    Макролинза и "рыбий глаз" в одном комплекте: покажу результаты фото на обычную и на фронтальную камеру. Как разнообразить свой блог детальной фото- и видео-съемкой
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о разных гаджетах для фото и видео съемки, которые я сейчас закупаю в промышленных масштабах))) Идея со съемками очень меня очень захватила и я сейчас обучаюсь на разных курсах по этой тематике.
  • 14.03.2022 - 18:29
    “Мини-травки” для еды: как выращивать микрозелень? Удобный набор со всем необходимым в комплекте, справится даже ребёнок. Польза микрозелени редиса.
    Привет всем читающим меня! Проращивать дома семена всякой брюквы, редиски, кресс-салата и прочих сельскохозяйственных культур - это не только модно, но и полезно. Называются эти росточки "микрозелень".
  • 19.04.2022 - 11:50
    Лавандовое поле и горы в дымке. Один из моих любимых сюжетов для вышивания - Прованс от ОВЕН
    Здравствуйте! Вышивать крестиком меня учила моя бабушка, когда мне было лет 10. Тогда же я научилась вязать спицами и крючком. Меня всегда привлекало рукоделие, и мои первые изделия были связаны для кукол.
  • 27.04.2022 - 20:20
    Всего 3567 взмаха руки и перед вами будет уникальная картина... Главное, внимательность и усидчивость...
    Мне очень нравится творить, чудить, что-то мастерить, точнее, собирать, я очень люблю деревянные пазлы, я осталась в восторге от алмазной мозаики, я с интересом и азартом "сделала" Эйнштейна, а вот теперь какое-то чудо чудное - это КАРТИНА ИЗ НИТЕЙ по своей фотографии.
  • 31.03.2022 - 12:56
    Десять лет на пути к мечте. Результат сразу после окончания вышивки.
    Всем привет.   Планировать беременность я начала через год после замужества, в 25 лет. Время шло, но беременность не наступала. Я начала ходить по врачам и параллельно сидела на форумах о планировании.
  • 18.05.2022 - 21:28
    Сказочно красивая вышивка в прованском стиле! Но отвратительное качество материалов, полностью испортило впечатление от набора!
    Всем привет! Вышивка крестиком - моё любимое хобби, которое позволяет расслабиться и привести растрёпанные нервы в порядок. Вышиваю я уже больше десяти лет, и за это время через мои руки прошло много наборов разного качества.
  • 22.04.2022 - 21:51
    Многообещающий Пасхальный набор набор с золотым украшением из Патины. Краски Пасхи.
    Здравствуйте! В преддверии чудесного православного праздника Пасхи я продолжаю свой обзор на пищевые красители для яиц. Сейчас различные наборы с наворотами и без можно встретить в любом магазине: с блестками, перламутром, наклейками и многое другое.