Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 11:53

Всем привет.

Я давно подписана на канал "Редакция", и одна из любимых рубрик на канале - это различные расследования Саши Сулим. В основном, у нее дела про маньяков или какие-то преступные группировки, но буквально вчера вышло новое расследование про звездного хирурга, которого пациентки обвинили в домогательствах известного пластического хирурга.

О чем фильм?

Звездного врача Вардана Хачатуряна обвиняют в домогательствах. Обвинение далеко не одно, а больше десятка. Пациентки рассказывают, что врач вел себя крайне непрофессионально, распускал свои руки и не только, рассказы максимально мерзкие, очень жаль женщин.

Вардан - очень известный врач, его рекламируют звезды, его печатают в журналах. Естественно, из-за этого доверие к врачу у потенциальных очень высокое, не будут же знаменитости рекламировать плохих врачей (это, конечно, больше сарказам, так как многие звезды за денежкки прорекламируют все)

Главные действующие лица фильма - это бывшие пациентки Вардана. Далеко не все из них решились учувствовать в фильме, а некоторые из тех, что решились, были с закрытыми лицами. Врач дорогой, поэтому все женщины довольно состоятельные - бизнес-вумен, директора различных предприятий и так далее. То есть вопрос того, что девушки могут врать ради денег - это странно, так как это не бедные студентки, а успешные женщины. А также в фильме присутствует Алана Мамаева - блогер, которая начала всю эту историю. Она также оперировалась у Вардана, но, как я поняла, насилию не подверглась, но стала получать очень не хорошие отзывы о действиях хирурга, оставить это без реакции не смогла и стала собирать информацию, предлагать жертвам высказываться и писать заявления на Вардана.

В чем его обвиняют? Непристойные шуточки и высказывания, поглаживания во время приема, прямые домогательства и даже изнасилование, пока пациентка находилась под наркозом или во время отходосов от наркоза. У всех женщин разные обвинения, но суть одна.

И сам Вардан. Честно, скажу сразу, я его вообще не верю. Конечно, можно сказать, что я девушка и поддерживаю девушек, но это не так. Изначально в таких ситуациях я никогда не встаю на чью-либо сторону, а слушаю что говорят, как говорят, и к хирургу прямо много вопросов. Очень скользкий, странный мужчина. Я сейчас скажу от себя, но я бы к нему не пошла, меня пугают такие мужчины.

Конечно, решит все суд, но, когда врач говорит, что ничего такого в том, чтобы спать с пациентами, то появляются вопросики.

Кстати, сам врач тоже подает в суд на пациенток, обвиняя их в клевете.

В фильме были интервью и с другими хирургами, им задавались вопросы про врачебную этику. И вот им веришь сразу. Видно, что это профи своего дела.

Мои впечатления

Естественно, как и все фильмы Саши Сулим, этот вышел очень интересным. Дело рассмотрено со всех сторон, тут и диалог с врачами, и с жертвами, и с психологами.

Часто люди, не попадающие в такие ситуации, не понимают, почему девушки молчат, а потом вдруг начинают обвинять мужчину. И тут вам ответит психолог, да, и в целом, на этот вопрос в последнее время часто отвечают. Жертвы боятся, чувствуют свое одиночество, боятся осуждения и так далее, а, когда они понимают, что они не одни, их кто-то поддерживает, то высказываться не так страшно. Поэтому никогда не стоит осуждать женщин, если в не были в такой ситуации, у каждого своя реакция, и это абсолютно нормально, все мы разные.

Девушки в фильме не требуют компенсации, а хотят лишь справедливости. Поэтому у меня нет причин не верить, если бы девушки врали и хотели денег, то можно думать, что это наговор, но тут веришь и все.

Это важные темы, их надо поднимать. Если врач переходит границы, то должен понести наказание. Если пациентки врут, то также должны понести ответственность. И да, этот фильм для меня еще и показатель того, что известность врача в мире соц.сетей вообще не показатель. Отзывы можно накрутить, блоггеров подкупить, лучше выбирать по рекомендациям друзей и знакомых, перепроверять, а хороший ли врач. У плохого врача может быть миллион подписчиков, а у профи вообще нет аккаунтов в соц.сетях.

Плюсы:

• Вопрос рассмотрен со многих сторон
  • Качественно снято
  • Подняли важные темы

Минусы:

• Нет

Вывод:

«Звездный» хирург против своих пациенток: насильник или жертва оговора? (2022, фильм) мне, конечно, очень понравился. Это важная и нужна тема, фильм обязателен к просмотру, для женщин особенно полено, ведь такое может случиться с каждой.

Filin6667рекомендует
Изнасилование под наркозом - жуть! Shock
02.12.2022
Ужасно, согласна. Так мерзко пользоваться своим положением, фу
02.12.2022
При том мужчина не урод внешне, к тому же богат и знаменит, секс легко найти может. Получается сам факт такого обращения с женщинами нравится. Любое домогательство фу, но вот такое вдвойне ФУ
02.12.2022
Ну, конечно,это пока только обвинения. Но, в целом, это ж не редкость. Ощущение вседозволенности, власти
02.12.2022
в целом, это ж не редкость
Это хуже всего(
Какая тварь!
Верю девушкам. Надеюсь, фильм как-то поможет наказать преступника.
03.12.2022
У меня подруга у него оперировалась , супер интеллигентный и воспитанный с ее слов, не верю я что вдруг так резко всплыли эти истории, верю в то, что это заказ )
03.12.2022
Всегда есть те, кому повезло не попасть под такие действия 🤷 либо же действительно наговор, пока правды мы не знаем