Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 22:54

На днях муж, большой любитель Российского сериала, включил этот фильм. Сказать, что сериал произвел впечатление - ничего не сказать! Зацепил в первой серии и только после просмотра шестой серии стало понятно, что это еще не все и стали интересоваться что это за фильм и где посмотреть сериал "Метод" полностью. Выяснили, что пока - нигде! Сериал еще только начали показывать на 1 канале по ночам раз в неделю, а потому на нашем любимом сайте "ИвИ" всего только несколько серий, а серии добавляются только после выхода их в эфире.

Так что продолжения ждем пока.

Теперь о самом сериале. Хабенский в сериале "Метод" играет роль крутого сыщика. Кстати, в сериале достаточно много "чернухи", поэтому фильм не рекомендованно смотреть очень впечатлительным. Но фильм может научить все же, как не стать жертвой серийного убийцы. Впрочем, все советы сводятся к одному: не доверяй никому!

Вместе с молодой следачкой офигевали и мы с мужем, глядя на изощренные убийства и еще более изощренные методы ловли этих убийц! Не скажу, что уж очень много страшных кадров в фильме,хотя они конечно есть. Но сама тема о маньяках, поднятая в этом сериале очень цепляет.

А в каждой серии раскрывается одно такое страшное преступление. Что же сказать о Хабенском, то его бородатого я вообще сразу не признала. Хотя, он, как и в "фонарях", как всегда обоятелен и его герой сразу располагает к себе. Муж вообще пару раз сказал что-то вроде: "Вот он крутой!"

Смотреть сериал стоит, если не слишком уж слабонервные. И детей подальше от экрана во время просмотра.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интрига
  • Отличная игра К.Хабенского
  • Отличная операторская работа
  • Хорошо снято
  • Эмоциональный
Недостатки
  • Иногда мрачновато
lidochka17рекомендует