Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 17:13

Привет, Читатели! Комедийный сериал "Мэр", вышедший в 2017 году, это веселая история о хип-хоп исполнителе Кони Роузе, который, мечтая распиарить свой новый альбом...балатируется в мэры.

И да, он достигает небывалых успехов в виде 20 млн прослушиваний, а еще набирает больше всех голосов на выборах. Рэппер - раздолбай, живущий с мамой и перемещающийся по городу на велосипеде, конечно к такой ответственности не готов.

На помощь к нему приходит амбициозная, самоуверенная девушка Вал, которую сыграла, знакомая многим по роли Рейчел из "Лузеров", Лиа Мишель . Кстати, образ героини тоже частично скопирован с Рейчел. Конечно не обойдется без мудрых советов от мамы. И помощи двух лучших друзей, которые поддержат и в хип-хопе, и в политике.

Минусом (и одновременно плюсом) этого сериала я бы назвала достаточно тривиальный сюжет, местами предсказуемый, отсутствие накала страстей, интриги.

Но это одновременно и вызывает симпатию: мы смотрим, как один простой парень ставит себе пусть небольшие задачи: купить в школу музыкальные инструменты, создать чистый парк для прогулок, устроить Хэллоуин для детей - да, в масштабах города это немного, но в таких мелочах и проявляется искренняя заинтересованность и человечность. Ну и конечно в сериале будет звучать хип-хоп, ведь в первую очередь, Кони Роуз - рэп - исполнитель.

Рекомендую посмотреть всем тем, кто немного подустал от откусанных голов, мертвых тел, жарких страстей или семейных интриг. Сериал "Мэр" это - немного добра, семейной взаимовыручки, дружеской поддержки и простого юмора.

Приятного просмотра!

Natashahahaрекомендует