Опубликовано 6 Май, 2016 - 08:19

Неожиданно для большинства поклонников, Бейонсе выпустила новый альбом Lemonade. Это визуальный альбом, его можно назвать полноценным фильмом от первого лица. Lemonade стартовал во всех ТОПах сразу с первых мест. Все 12 треков альбома входят в рейтинги лучших...
Чем же Бейонсе удивила на этот раз?!

Beyonce. Альбом Lemonade

Краткое вступление (можно не читать:-) )

Бейонсе я нежно люблю с 2003 года. Не могу сказать, что я - фанат в чистом виде, но я много бы отдала за билеты на ее концерт. У меня мурашки от ее голоса, от популярных и малоизвестных, но прекрасных песен (Speechless, Daddy, Dangerously in love, I was here, Listen, Me, Myself and I...) и я смогла даже расположить мужа к ее творчеству.

Lemonade.

Это удивительный альбом Бейонсе. Удивительный по наполнению разными жанрами музыки, эмоциями, образами...

Всего 12 песен:

9. Forward/Двигаться дальше;
  10. Freedom/Свобода;
  11. All night/Всю ночь напролет;
  12. Formation/Строй.

И это целый путь обманутой женщины, безумно любящей, но обиженной мужем. Понимание, принятие, злость, отчаяние, а затем перемена внутри себя и возвращение к жизни... И настолько реальность переплетена с выдумкой, что даже самые ярые фанаты не знают, действительно ли Бейонсе собиралась развестись на почве измены Джея или это полностью вымысел. Ведь часто ее тексты биографичны, приближены к реальности (вспомним "беременный клип" Countdoun, например).

Beyonce. Альбом Lemonade

✔Но не нужно думать, что альбом - крик ревнивой жены и только. Через весь альбом прослеживаются темы межрассовой борьбы, неравенства мужчин и женщин, часто встречаются обращения к Богу.

Beyonce. Альбом Lemonade

Что нам представляется, когда идет разговор об ущемлении чернокожих? "Унесенные ветром"! Вот и в клипах Бейонсе показывает нечто подобное, и сама выглядит как дама высшего сословия, богатая землевладелица. Это очень красивые кадры!

Beyonce. Альбом Lemonade

И вот очень дерзкий образ:

Beyonce. Альбом Lemonade

Меня приятно поразили песни. Точнее, смешение жанров! Тут и характерный для Бейонсе r'n'b, и гневный рэп, и пересечения с роком, и нечто, похожее на кантри(?). И все вместе создало единый проект, единый эмоциональный порыв от сомнений, ненависти, отрицания, опустошенности до надежды на возрождение самого прекрасного - любви, доверия и семьи!

Вот смешно вам наверное это читать, но пишу со слезами на глазах! В этом альбоме Бейонсе ТАК изображала все чувства, что нет никаких сомнений, что она пережила их все.

Beyonce. Freedom. Альбом Lemonade.

Тексты... Большинство из них однозначно 18+. Да, эта женщина неплохо матерится и пошлит. Да еще и в красках! Но это не минус, это опять же эмоции! Грешат этим больше первые песни, где Бейонсе в бешенстве, всё крушит и обещает надеть на себя по частям ненавистную Бекки (собирательный образ). Ох, как хороши эти песни. Я просто влюбилась в Hold up и Sorry.

Исполнение песен на высоте! Потрясающее сопрано Бейонсе то нежно играет, то в казалось бы несложных нотах срывается в хрипотцу (был момент, когда она показывала отчаяние, очень сильно!). Ее можно слушать бесконечно...

И еще не могу не отметить вставки чужих текстов в песни и связки. Это и речь какого-то политика про ужасное положение черных женщин, и стихи. В продолжение темы неравенства в Лимонаде снялась даже Серена Уильямс (кто не в курсе - это та дама, которая наводит ужас на нашу Шарапову). Но опять меня понесло в сторону. Smile

Beyonce. Альбом Lemonade

Костюмы в фильме очень красивые! Самое запоминающееся - это желтое платье, в котором она крушила тачки.

Beyonce. Hold up. Альбом Lemonade
Beyonce. Hold up. Альбом Lemonade
Еще был интересный образ в шубе с открытыми плечами))) В той песне от мата уши сворачивались, если честно Wink Но песня тоже крутая. Измененный голос, хамоватый гонор, движения "нигерской девочки".
Beyonce. Don't hurt yourself. Альбом Lemonade
И очень красивое платье с огромными рукавами, в котором она появлялась периодически в нескольких клипах (удачно отскринить не вышло):
Beyonce. Альбом Lemonade

Многие моменты сделаны в черно-белых тонах. Это было в тему, красиво и просто.

Beyonce. Альбом Lemonade

Что меня очень сильно поразило и порадовало.

Бейонсе очень сильно привязала этот фильм к своей личной жизни. Были показаны кадры со свадьбы, ее интересное положение, время, где они с Джеем совсем "зеленые"... Много трогательного и душевного, особенно под прекрасную песню All night. И после просмотра этого фильма остается хорошее послевкусье.

Невероятно грамотный альбом получился. Как минимум незабываемый. И песни одна другой лучше. Их 12, и я угадаю эти мелодии... с трех нот! )))

Beyonce. All night. Альбом Lemonade

Это спонтанный отзыв на эмоциях, я в первый раз пишу о музыке, поэтому не судите строго) И слушайте... Слушайте! Смотрите и слушайте Lemonade!!! Он стоит часа потраченного времени!

I Recommend!

Спасибо за внимание!!!

Дама Южных Кровейрекомендует
06.05.2016
Мне нравится эта певица, но т.к. редко смотрю муз. каналы, то редко и ее клипы вижу. После вашего отзыва захотелось посмотреть сие творение Wink
Nata ref, не поверите, я вообще муз.каналы не смотрю. В интернете прочитала, что Бейонсе дала жару, ТОПы горят, все в шоке, Адель потеряла дар речи.. Shock Открыла, послушала, посмотрела и в очередной раз убедилась, что Бейонсе - Талантище! Wink
06.05.2016
МамаНика, на счет талантища - согласна! Да и голос у нее хорош и внешность тоже не отталкивающая)))
06.05.2016
Не особо ее поклонница, но что-то притянуло заглянуть в этот душевный отзыв...супер Love - даже послушать/посмотреть захотелось Wink
lesenojk, спасибо! Это и правда порыв души был! Wink Начните с Sorry, только сначала перевод почитайте, так интереснее будет!
Очень эмоциональный и искренний отзыв, отзыв настоящего фаната!
Бат@рейка, спасибо большое! Ну, до фаната мне далеко, за личной жизнью и концертами не слежу, а вот студийные работы и клипы очень люблю!))
Тут еще субъективный момент - многие ее песни ассоциируются с определенными периодами жизни. Даже было несколько случайных совпадений (я забеременела, а она выпустила клип, в котором сама с животиком...)
Оо, МамаНика, как круто ты написала! Как красочно! Фотки офигенные, отзыв вдохновенный и вдохновляющий!
Тож очень понравился альбом) Бей прям удивила меня:) Innocent
24.05.2016
Потрясающий отзыв! Браво! Это то, что я бы написала, если бы умела так складно излагать свои мысли) Весь BeyHive заждался нового материала от Би, и она превзошла все ожидания) Визуальный альбом действительно получился шикарный, больше половины песен понравились сразу. Со мной такое редко бывает) Особенно удивила песня в стиле кантри Daddy Lessons. Надеюсь delux версия с новой песней тоже не разочарует нас) Спасибо Вам за такой замечательный отзыв Wink
LuciaPetty, уж удивлять она мастер)))
V.Smith, спасибо за похвалу!!! Надо переслушать Daddy Lessons, я что-то не прониклась ею, может зря... А вот All night своей атмосферой возродившейся надежды, нежной и сильной любви просто покорила! Главное, что те, кому творчество Би мало знакомо, слышат ее как грустную, а меня это непонимание прям подбрасывает)))))
10.06.2016
Как классно написано! Интересно, а какой вам альбом Beyonce больше всего нравится?
Sea-Andrey SX, ой, какой сложный вопрос! Dangerously in love был для меня открытием, он, наверное, самый родной. Лемонад уже до дыр заслушала, а остальные альбомы "поальбомно" не выделяла, только песни... очень много песен! Big smile Я тут написала про ее творчество подробнее Wink
Спасибо, кстати!))
03.10.2016
не любительница Бейонсе, но отзыв у Вас конечно очень проникновенный получился! Приятно было прочитать, даже включила песни с этого альбома послушать)
Суперптах, спасибо! Надеюсь, понравились? Они в альбоме все такие разные, и по мотивам, и по настроению))) муж вот пока не заценил новый альбом, но... всему свое время Big smile
03.10.2016
Дама Южных Кровей, понравилось...но Ваш отзыв понравился все равно больше! Big smile