Опубликовано 14 Январь, 2024 - 20:37

Приветствую всех заглянувших ​​​​​​

Мне нравятся угги, которые я купила в прошлом году на зиму. Они теплые и комфортные. Но начало этой зимы было далеко не такое, как должно быть. Вместо снега в декабре были дожди, да и в первых числах января тоже. Тканевые угги точно не для такой погоды, поэтому я приобрела ещё одну зимнюю обувь, чтобы можно было ходить в сырую и дождливую погоду.

Вновь я решила взять короткие ботинка, и сегодня речь пойдет о Зимних женских ботинках Микаса арт. МА5-4...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
  • Производитель. Китай
  • Место покупки. ТЦ "Вселенная моды"

✅ УПАКОВКА

Ботинки находились в фирменной коробке, на которой указан торговый бренд, а также была наклейка с информацией об обуви на русском языке.

Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Ботинки были просто вложены в коробку. Транспортировочной бумаги или специальных мешочков в ней не было.

✅ БОТИНКИ

Ботинки укороченные, выполнены из кожзама черного цвета, с двумя замками на молнии по бокам. Рабочим является замок с внутренней стороны. Наружный замок тоже работает, но он больше для декора, т.к здесь молния туговато расстёгивается.

Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Молния, которая находится внутри более подвижная, при использовании не заедает, меховой подклад и одежда в ней не застревают.
Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Носы у ботинок закругленные, без декора.
Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Задники плотные, хорошо держат форму.
Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Внутри теплый подклад из искусственного меха. Он мягкий и вполне теплый.
Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Я обычно ношу 36 размер обуви, но эти ботинки я взяла на 37, чтобы иметь возможность надевать плотные теплые носки. Мы любим пешие прогулки не только летом, но и зимой, ходим гулять в сосновый лес, на речку кормить уток. Снега хоть и не было, но погода была сырой и прохладной, поэтому без теплых носков не обойтись.

Подошва меня немного разочаровала. Выглядит она добротно, здесь рельеф, который должен препятствовать скольжению.

Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Но в начале декабря в нашей области был сильнейший гололёд, дети даже пару дней в школу не ходили, учились на удаленке. А когда начались уроки в школе, я пошла проводить ребёнка хотя бы через дорогу. Гололёд ещё не совсем прошел, так я чувствовала себя как корова на льду. Подошва этих ботинок оказалась очень скользкой, мои угги так не скользили. Мне пришлось возвратиться домой, чтобы надеть ледоходы. Несколько дней они были надеты на ботинки, а как только сняла, заметила, что на обуви остались заломы от резинок, которые так и не прошли со временем(
Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
Если опустить казус с подошвой, то в целом в них комфортно, ноги не замерзают. Ходила в них и по снегу, ноги не замерзли. Единственное, не для больших сугробов они.

Разница в фото 10 дней:

Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4
По снегу ходить можно, но нужно стараться, чтобы он не попал внутрь ботинок.

Если снега выпадает много, я надеваю свои дутые сапожки.

✅ УХОД ЗА ОБУВЬЮ

Ботинки сначала мою обычной водой от загрязнений, а потом уже использую восковую губку, и если есть необходимость освежить цвет, беру жидкую краску для обуви.

Ботинки женские зимние Микаса Модель: МА5-4

Ботинки ношу часто, в них удобно, тепло. Обидно, конечно, что скользкая подошва, и здесь приходится прибегать к помощи ледоходов.

В целом, неплохие и к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Мягкий мех внутри
  • Скользкая подошва
  • Теплые
  • Удобный замок
Недостатки
  • Скользкая подошва
nataхa83рекомендует
14.01.2024
Удобные и комфортные! Идеальны для зимы!!! Smile Только в гололед не ходите!
14.01.2024
Хорошенькие
Удобство!
Какой густой и уютный мех внутри Shock . Обидно только, что скользкие очень
15.01.2024
Досадно, что скользят, для меня это критичный фактор
16.01.2024
я боюсь скользкой обуви.. хоть наждачки приклеить
19.01.2024
Чувствуется что удобные
20.01.2024
У меня дутики для детей этой фирмы.