Опубликовано 21 Март, 2011 - 13:48

Сейчас на НТВ и на многих других каналах отечественного телевидения идет масса программ о том, как обманывают российского потребителя. Иногда смотрю и «Среду обитания» и всяческие передачи про развод покупателей, не имеющих достаточных знаний о качестве продуктов питания и товарах народного потребления. Недавно начали цикл расследований «Истории всероссийского обмана» с ведущим Алексеем Егоровым. Посмотрела на прошлой неделе передачу «Дети» из этого цикла и пришла в ужас. Оказывается, «детские» товары еще «вреднее» взрослых. Но сейчас не об этом. После всех этих ужасов телеканал активно рекламировал программу «ВЫХОД ЕСТЬ» с уже известным ведущим Алексеем Егоровым, в которой, якобы он должен рассказать чем все-таки можно питаться, кормить детей и какие продукты выбирать. Ну, думаю, наконец-то, хоть какой-то позитив на НТВ вынесут, не все так плохо вокруг, просто мы выбирать не умеем. И чуть ли не с блокнотом и ручкой, готовая записывать полезные рекомендации, включила телевизор в назначенное время.
Супруг, правда был скептически настроен, полагая что передача будет сплошной рекламой проплаченных марок, но тоже ожидал с нетерпением чего-то позитивного.
Вот как выглядела реклама этой передачи:
«Создатели программы расскажут, чем опасен тот или иной продукт, рассмотрят предмет исследования с исторической и научно-популярной точки зрения, выяснят, как с подобной ситуацией обстоит дело за границей, что едят президенты и премьер-министры разных стран, проверят на прочность народные рецепты, бабушкины советы, рекламные заверения, рекомендации экспертов и обязательно дадут ответ, дарящий надежду простому российскому потребителю. А эксперименты в студии дополнят скрупулезность потребительского расследования наглядными элементами шоу, и звездный гость с экспертом примут в этом активное участие.»
Мое разочарование от просмотра было не просто велико. Оно было опустошающим от бездарности идеи и полностью плагиативного содержания программы.
На эфир была приглашена Лолита Милявская, якобы худеющая на индивидуальной диете, не употребляющая соли и сахара вообще, но выглядящая хуже всех своих экранных образов. В жутком декольте, оголяющим жирные плечи, джинсах на размер меньше, свисающими боками и без грима она, по задумке авторов передачи должна была «светиться здоровьем». Диетолог, которая вела «похудение» Лолиты, кстати говоря, сама находившаяся не в лучшей форме, этакая «пышечка», должна была рассказывать как, что, и с чем есть. На столе в студии были представлены различные приготовленные блюда. Типа это можно, это нельзя. И проводился эксперимент, что можно есть и не толстеть. Диетолог совсем запуталась, что с чем едят и в конце сделала вывод что можно все, и картошку с мясом и жареную курицу с помидором, и котлеты, и колбасу, и даже пельмени при том условии, что они приготовлены не на производстве, а собственноручно. А Лолита в это время сметала со стола все, что не приколочено. Сожрала сначала селедку под шубой, потом закусила колбасой и котлетой с помидором. И это все в течении получаса на БЕССОЛЕВОЙ диете!!!
Это называется «наглядные элементы шоу»???
Показали также певицу Ингрид, готовящую средиземноморскую кухню. Рассказали абсолютную «неновость» о том, что макароны полезны только твердых сортов. И тут же диетический рецепт от депутата госдумы из рыбы с макаронами. Причем, когда она доставала рыбу из духовки, саму духовку не было видно из-за ее таза.
Особенно «понравилось» как рассказывали про меню Андрея Малахова. Озвучили ингредиенты и стоимость – 4 тысячи рублей в день. Посчитаем – семья из четырех человек по 4 тыс. в день на 30 дней = 480 000 рублей в месяц. И это только на еду!!!
Вот, точно, все мы примерно столько и тратим!!!
Это полезная информация для среднестатистического потребителя? В общем, ничего хорошего от следующих тем цикла «ВЫХОД ЕСТЬ» я не жду.
MissisRoninне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Exa аватар
Exa
21.03.2011
мда... слов нет
06.04.2011
люблю Ваши отзывы!!! с юмором и перчинкой!!!
передачу эту не смотрела, но после Вашего отзыва захотелось посмотреть, так, для смеха))))))))))))))))
Спасибо за отзыв!!!
09.04.2011
Спасибо за внимание! 😊
Забавно написали) Сидела с улыбкой, но в то же время в голове откладывалась неприятная правда))
30.08.2011
Здорово написано! Посмеялась от души! 😊
07.08.2012
как всегда-все для народа!
11.10.2014
😂 Прямо передача для успокоения толстух - можно все!
Смотрите также