Опубликовано 8 Май, 2016 - 21:58

Всяческие несмываемые средства для волос я не очень люблю: особых проблем с волосами у меня не наблюдается, экспериментирую умеренно (на момент использования данного средства волосы были окрашены в технике омбре), голову мою не каждый день, так что утяжелять волосы и дополнительно их пачкать желания нет. Но в одном из бьюти-боксов попалась небольшая бутылочка спрея-термозащиты "Одежда для волос", и причин не опробовать не было.

Использование в основе спрея– термозащиты «Одежда для волос» цветочных вод – лавандовой, ромашковой, розовой и мятной, дарит прядкам шелковистость и увлажняет их структуру. А включение в состав гидролата зеленого чая – отличного источника антиоксидантов, позволяет защитить как от негативного воздействия высоких температур, так и от ультрафиолетового излучения и механических воздействий. Натуральные масла ши, жожоба, кокоса, макадамии, а также брокколи, аргана и авокадо питают волосы и насыщают их витаминами. Дополнительное включение в состав средства по уходу за волосами экстрактов растений и эфирных масел позволяет осуществлять комплексный подход к полноценной защите локонов как в процессе укладки, так и на протяжении длительного времени после ее завершения, это достигается за счет того, что спрей не нужно смывать. А соблюдение правильных пропорций компонентов в процессе изготовления, позволяет средству для ухода за волосами не склеивать, не утяжелять и не создавать впечатление жирных локонов.

Итак, сплошные эфирные и водорастворимые масла, травы и их экстракты, и никаких силиконов!

Полный список ингредиентов можно найти на обратной стороне бутылки.

Lavender Angustifolia Flower Water (гидролат лаванды), Rose Flower Water (гидролат розы), Chamomilla Recutita Flower Water (гидролат ромашки), Green Tea Water (гидролат зеленого чая), Mentha Piperita Flower Water (гидролат мяты), D-Panthenol, Polysorbate-80, Malic acid (яблочная кислота), Broccoli Seed Oil (масло брокколи), Argan Oil (масло аргана), Jojoba Oil (масло жожоба), Avocado Oil(масло авокадо), Shea Butter(масло ши), Ylang-Ylang Flower Oil (эфирное масло иланг-иланг), Macadamia Oil (масло макадамии), Coconut Oil (масло кокоса), Citrus Aurantium Dulcis Oil (эфирное масло апельсина), Citrus Limonum Oil (эфирное масло лимона), Vanilla Planifolia Bean Extract (экстракт ванили), Aloe Vera Extract (экстракт алоэ), Chamomilla Recutita Extract (экстракт ромашки), Рotassium sorbate (сорбат калия).

Особых консервантов в составе не наблюдается, так что хранится спрей всего полгода. Дата производства указана на наклейке где-то сбоку.

Любительницы натуральной косметики наверняка в восторге потирают ручки 😊

А я добавлю: сделано вручную, в Украине.

Способ применения следующий:

Встряхнуть перед использованием. Распылить несколько раз на сухие или подсушенные полотенцем после мытья волосы. Не смывать, использовать регулярно.

Я распыляла чаще на влажные, промокнутые полотенцем волосы (на длину, не на корни), сразу после мытья. Пару раз пробовала и на сухие, но чистые. Особой разницы в результате не заметила.

К сожалению, для бутылочки любые эксперименты со средством проходят сложно: сразу отклеивается этикетка.

Это главный минус, за который снимаю звезду. Не люблю, когда средства для поддержания красоты выглядят неаккуратно.

Сама жидкость красотой похвастаться не может, но ей это и не нужно - просто мутная водичка.

При встряхивании пенится.

Наносится с помощью удобного распылителя, который прячется под прозрачным колпачком.

Нажимается хорошо, распыляет отлично - приятным облаком, не струёй.

Как говорила выше, на момент использования у меня были крашеные волосы, которые после мытья не могли похвастаться особой мягкостью, а еще любили запутаться. Не в колтуны, конечно, но если ветерок подует, то просто пальцами шевелюру не пригладишь, надо расчесываться. Благодаря этому спрею ситуация улучшилась: волосы были более мягкими наощупь, менее сухими, легче расчесывались и меньше путались на ветру. Конечно, с силиконовыми средствами не сравнится, водопада струящихся волос не будет, но учитывая натуральность средства, эффективность очень даже ничего.

Спрей действительно не утяжелял мои локоны. Никаких пленок и "одежек" на волосах не заметила.

Должна заметить, что я не сушу волосы феном и не пользуюсь утюжком. Плойкой завиваю раза два в год, если не реже. То есть, на предмет реальной термозащиты ничего конкретно сказать не могу, но мне кажется, одного этого спрея будет маловато.

Аромат натуральный, масляно-травяной. Мне пришелся по душе. Довольно интенсивный во флакончике и при распылении, но на волосах не остается.

Одним словом, мне средство понравилось, особенно своей легкостью и ненавязчивостью. Но могу понять неудовольствие девочек, которые постоянно пользуются фенами, плойками и другими пыточными аппаратами для волос: с интенсивным и постоянным негативным воздействием этот спрей не справится и конкуренцию силиконовым средствам не составит. Рекомендую к покупке, но для волос, которым не приходится претерпевать постоянные укладки, выравнивания и пересушивания.

Купить можно в онлайн-магазине Ultima. Бутылочка такого же объема, как у меня (50 мл.), но с этикеткой нового дизайна стоит 90 грн., это около $4. В три раза больше (150 мл.) - 190 грн., чуть менее $8.

Достоинства
  • Handmade
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Отечественный производитель
  • Приятный запах
  • Хороший распылитель
Недостатки
  • Этикетка отклеивается
  • Эффект не супервыразительный
Moussseрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также