Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 12:25

Чайник этот не выбирала, он сам меня выбрал, случайно выиграла в магазине BILLA в 2008 году. Мои домашние скептически отнеслись к такому подарку по принципу бесплатный сыр -только в мышеловке. Только не в этот раз. Экспресс-термофильтр нам понравился сразу, очень удобно, захотел чаю и через несколько секунд чай готов, не нужно греть чайник, сразу в чашку. При этом еще и электроэнергия экономится. Чайник снабжен фильтром, можно пить холодную фильтрованную воду. Когда срок действия фильтра закончится нет необходимости покупать замену, можно просто наливать фильтрованную воду. Когда его нужно чистить мигает красная кнопка и залив уксус и удерживая две кнопки одновременно около 10 секунд происходит очистка. Кроме того его можно настроить четко на ваш объем чашки и налив заварку, нажав одну кнопку, вообще отойти и не контролировать процесс. Вода в чашку поступает с паром и с определенным шумом, немного разбрызгивается, поэтому лучше сначала налить кипяток, а потом заварку.

Мы к нему так привыкли, что купили такой же на дачу и в подарок своим родственникам. Он очень удобен для небольших семей или в утренние часы, когда члены семьи в разное время уходят на работу. Когда собираются гости я просто достаю свой старый чайник, чтобы кипятка хватило на всех, а в остальное время используем только экспресс-термофильтр.

Достоинства
  • Дизайн и удобство эксплуатации.
  • Экономия электроэнергии
Недостатки
  • Редко бывает в продаже
Галка58рекомендует
  • 25.10.2010 - 22:51
    Достойный чайник за небольшие деньги.
    Подарили мне этот чайник четыре года назад, но пользуемся им только 2 года. Причина проста: там, где мы жили раньше, его использовать не могли из-за очень короткого шнура (сейчас для нас это даже плюс). Чай пью часто и много, поэтому юзаю чайник много.
  • 15.10.2012 - 03:13
    Мы с ним прожили вместе 4 года....и он нас покинул)))
    Когда мы начали делать в квартире капитальный ремонт выкинули всё...Кругом были голые стены. И после того как поменяли проводку встал вопрос-а кушать ведь чего-то надо..Поехали в магазин купили пароварку и чайник, который я выбирала наверное дольше чем обои в комнату.
  • 09.05.2018 - 11:58
    Чайник для путешественников и эгоистов. Один из самых МАЛЕНЬКИХ электрических чайников, которые можно найти в продаже.
    Когда встает вопрос выбора электрического чайника, обычно ищут побольше и помощнее я же наоборот искала очень маленький чайник не слишком высокой мощности. Одним из самых маленьких чайников приличного производителя оказался Tefal KO120 из серии небольших дорожных моделей.
  • 25.01.2011 - 19:01
    Не все чайники одинаково удобны. Тест 4-х марок.
    Когда потёк мой первый электрочайник Tefal, через 5 лет работы, я решил, что настала пора купить модель помощнее - на 3 киловатта. Я тогда и представить себе не мог, что это простое намерение обернётся 2-месячным "хождением по мукам".
  • 29.06.2011 - 14:05
    Классический чайник Tefal №9 Gold (78708)
    Этот чайник подарили мне и моей супруге на свадьбу. Радовал он меня 6 лет, на 6 год теща разбила окошечко ударив его об угол стола.Французский чайник оказался очень хорош в качестве выполнения пластмассы. Имел позолоченный спиральный нагревательный элемент, который очень хорошо защищал от накипи!
  • lar аватар
    09.12.2011 - 22:03
    чудненький
    Вот такой замечательный,красненький чайничек я недавно купила.На моей кухне присутствует бежево-красная гамма,поэтому я искала только красный чайник.Мой старый чайник тоже Tefal,ему уже 15 лет,но он в нормальном,исправном состоянии,никогда не ломался.Просто уже устарел,нагревательный элемент -…
  • 25.06.2018 - 13:55
    лучше бы я выбрала что-то другое(((
    Когда очередной электрочайник после долгой и славной службы вышел из строя, я снова оказалась перед проблемой выбора. И остановилась на бюджетном Чайнике Tefal express KO 2998. Потому что бренд вроде бы внушал доверие.
  • 19.06.2014 - 13:45
    Без него , как без рук! Удобный, быстрый, надежный! Самая удачная модель.
    Всегда выбираю чайники по этим критериям:удобный, быстрый надежный. А было их у меня очень мало, так как служили мне верой и правдой. Если ты относишься к технике с любовью, то она будет служить тебе долго.
  • 27.10.2019 - 16:33
    Если чайник, то только Tefal!
    Этот чайник был куплен, когда ребенку готовили молочную смесь и необходимо было знать температуру воды. В то время он нас очень здорово выручал... С тех пор прошло почти 8 лет... Объем: 1,5 л. Цена: я уже вспомнить не смогу, но сейчас он стоит примерно 4 тыс. руб.
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 30.10.2020 - 17:30
    Купила чайник за 1000 рублей. Расскажу минусы и плюсы такого бюджетного варианта от Hermes Technics, модель - HT-EK600.
    Привет, хозяюшки! Недавно пришлось взять самый дешевый электрический чайник, конечно, есть и дешевле, но настолько сильно рисковать не хотелось, решила купить хотя бы за 1000 рублей , чтобы год прослужил точно.
  • 09.12.2020 - 11:17
    После плиты и холодильника эта вещь на кухне самая нужная. Сокращает количество бытового мусора на 80%, а вонючего - на все 100!
    Если бы я была президентом, одним из первых моих законопроектов стал бы указ, делающий обязательным установку измельчителей бытовых отходов в каждой квартире. Наряду с центральным отоплением и оконным остеклением. Рейтинг счастья в стране вырос бы тут же. Вместе с моим политическим, разумеется.
  • 31.10.2020 - 22:25
    Модель DF1008. Отличная сушилка! Служит нам уже более 7 лет! (подробный отзыв с фото нескольких видов высушенных продуктов)
    Приветствую всех, кто залянул ко мне! Сушилка (или дегидратор) от Tefal была куплена давно, и до сих пор исправно служит нашей семье (уже более 7 лет). В начале, пользовались ей, в основном, чтобы сушить на даче яблоки в урожайные годы и чёрную рябину.
  • 26.11.2020 - 20:06
    Kamille KM-1088 - прекрасный друг на вашей кухне! Европейское качество. Подходит для всех типов кухонных плит. Расскажу, как правильно выбирать чайник со свистком. Отзыв страстного кофемана.
    Здравствуйте! Не так давно сгорел мой любимый чайник, который служил мне верой и правдой более 10-ти лет. Был он скромненький и не мог похвастаться толщиной стенок, однако, никогда не протекал и громко свистел.
  • 30.11.2020 - 18:12
    Приготовить домашний йогурт из трёх ингредиентов настолько просто, что справится даже ребёнок! Чудо-йогуртница и домашняя кухонная любимица нашей семьи.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! Долго не решалась написать отзыв про йогуртницу, т.к. она у меня была в процессе экспериментов. Но и это даже плюс, ведь теперь есть, что поведать о ней.
  • 29.11.2020 - 12:12
    Кипячу воду не вставая с кровати, заходя в подъезд. Он сам проверяет качество воды, показывает ее градусы и многое другое
    Технологии все развиваются и развиваются и вот у меня появился электрический чайник Polaris PWK 1775CGLD WIFI IQ Home, которым я могу управлять со своего телефона из любой точки мира. Прочитай я такое сообщение много лет назад, сама бы себе не поверила что такое вообще возможно.
  • 30.11.2020 - 14:09
  • 28.11.2020 - 19:32
    Чайник, который я так долго искала - феерическая подсветка, вертикальная загрузка и, что самое главное - быстрое закипание. А еще он хорош для 30-летних склерозников, так как сам отключится, если его поставили греться без воды)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   У нас дома в плане бытовой техники наполовину музей СССР - у мужа осталось немало неубиваемых образцов от бабушки, которые благополучно используются в быту. Однажды я в гостях заприметила чайник с подсветкой, но не запомнила бренд.
  • 15.01.2021 - 07:43
    «Народный кофейник» который успешно заменит собой заварочный чайник, кофеварку и капучинатор!
    Речь в этом отзыве пойдет о весьма популярном и любимом многими приспособлении, называемом «френч-пресс». Он настолько распространен, что его часто называют "народным кофейником". Первоначально френч-пресс действительно предполагался для заваривания кофе.