Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:22

650 руб

Данную штучку приобрела больше двух лет назад.

Прошу прощения за целостность стика (сын добрался), у новых он идеален, как широкая помада.

Суть румян в том, что, находясь в стике, они не контактируют с воздухом и остаются белыми, при нанесении происходит окисление и появляется розоватый оттенок.

Все бы хорошо ( и хорошо при некоторых условиях), но они требуют для себя определенных действий.

Во-первых, румяна наносятся ровно на кожу (любую пудру и тональник тянут за собой, плюсом - их нужно растушевать, иначе будет видна ровная розовая полоса), оттенок приобретают легкий, натуральный, поэтому сверху на них нанести пудру или тональник значит - свести их действие к нулю. Поэтому данный стик только для совершенно легкого макияжа а-ля "не накрашена вообще".

(фото со вспышкой)

Во-вторых, румяна действительно дают мягкий и легкий эффект, поэтому, если вы хотите прям румяных щечек, то они этого не дадут, их эффект - цвет здоровых щек (слегка розоватых).

(фото без вспышки)

Судите сами. Я намазала квадратик на щеке:

Растушевала:

И вот полное мое лицо с этими румянами:

Если не знать, что я малевала румяна, то вы о них и подозревать не будете.

Если вы любите полную натуральность, но иногда чего-то эдакого хочется, то они вам подойдут. Если вы накладываете модельный макияж с пудрой и тоном - бесполезно выкинете деньги.

К достоинствам отнесу то, что (у меня чувствительная жирная кожа) они не вызывают раздражений даже при плотном слое.

Пы.сы: Сефора перестала их выпускать, но иногда к каким-то промо-акциям они привозят эти стики.

Достоинства
  • Компактные
  • Легко наносить
  • Придают правильный розовый оттенок
Недостатки
  • Бесполезные для полноценного макияжа
KallaBoне рекомендует