Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:12

Для тех, кто не знает, Тим Бакли был довольно талантливым музыкантом в 60-70-ых. Ушел из жизни рано, в 28. Своего сына Джеффа он почти не знал, так как ушел из семьи, когда тот родился. Теперь он вырос, тоже начал делать первые шаги в музыке, и его просят принять участие в концерте, посвященном отцу. Весь фильм - это не биография, а рассказа о том, как проходила подготовка к концерту: саунд-чеки, болтовня ни о чем, шатания по городу, и все это под песни Бакли старшего и младшего. Смысла никакого нет. Сын все время талдычит, что отца не знал, а все ему отвечают, что он с отцом одно лицо. Кроме того, музыкальный талант отца передался сыну, и хотя он и выпустил всего один альбом, прежде чем пропасть без вести, отправившись купаться, этот альбом был гениальный. Я все ждала, что в фильме прозвучит одна из лучших песен в его исполнении - “Аллилуйя”, но, увы. Эта песня - шедевр, и ее-то решили в фильм о Бакли не включать. Странно.

В общем нудное повествование, разбавленное экскурсами в жизнь Тима Бакли не понравилось вообще. На общее впечатление повлиял и выбор актера на роль Джеффа - Пенна Бэджли, которые многие знают по сериалу “Ты”. Возможно, актер он и ничего, но здесь надо было играть музыканта, а каждый раз как Бэджли начинал изображать пение, я каталась по полу от смеха, так как это выглядело как кривляние. Когда смотришь живые выступления Бакли, нет ощущения, что музыкант кривляется, а Бэджли просто не смог этого показать.

В общем 1 час 40 минут потрачены впустую. Мало того, что фильм получился вялым, так его еще умудрились растянуть до неприличия.

Достоинства
  • Вставки песен Бакли
Недостатки
  • Актёрская игра
  • Затянутый
  • Нудное повествование
  • Отсутствие сюжета
runa20004не рекомендует