Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 13:34

15 бел.руб.

По фото заметно, что сыворотку купила еще осенью. В январе она у меня закончилась. Долго думала, а стоит ли писать отзыв. Все же решила поделиться своим мнением. Мало ли кто-то задумывается о покупке данного средства.

Покупала за 14,60 рублей в октябре 2019 года. У меня скидка по карте 7%.

Упаковка

Здесь все прекрасно со всех сторон. Эстетично, удобно, аккуратно.

Упаковка лично у меня вызывает доверие. Такое оформление ассоциируется только с натуральностью и этичностью.

Сыворотка дополнительно упакована в коробочку, на которой указана различная информация о продукте. Это очень удобно, т.к. уже в магазине можно прочесть все необходимое и не лезть в интернет.

Коробочка защищена от вскрытия наклейками.

Вскрываем коробочку. А там баночка из стекла с пипеткой, которая дополнительно зафиксирована картонной перекладкой.

Объем сыворотки 15 мл.

Визуально мне очень нравится подача продукта. А еще такая баночка занимает минумум места в косметичке или в столе.

Характеристики

Это кремово-гелевая белая густая жидкость с натуральным ароматом.

Состав

Есть смысл заглянуть на портал Экоголик, ведь бренд называет свою продукцию натуральной и безопасной.

Aqua, Organic Paullinia Cupana (Guarana) Seed Extract (Органический экстракт Гуараны), Glycerin, Hydrolyzed Wheat Protein (Протеины пшеницы), Hydrolyzed Rye Protein (Протеины ржи), Hydrolyzed Oats Protein (Протеины овса), Lecithin, Ethylhexyl Stearate, Shea Butter Ethyl Esters (из масла Ши), Xanthan Gum, Betaine, Saccharide Isomerate, Citric Acid, Sodium Citrate, Allantoin, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate.

Экоголик не пропускает Caprylyl Glycol, который я постоянно нахожу в баночках Эколаб. Этот компонент запрещен стандартом Cosmos. Значит экоголикам этот продукт не подойдет. В составе есть вещества, которые полезны именно возрастной коже. Например, пшеница, бетаин, лимонная кислота. Лично я составом довольна.

Нанесение

Пипетка здесь скорее, как палочка или лопатка для набора средства. Продукт густой для того, чтобы пользоваться ей в прямом назначении. Считаю, что все равно сыворотка наносится удобно и легко. Скользящая текстура позволяет быстро распределить средство на нужном участке лица.

Эффект

Я была настроена очень позитивно. Продукт куплен осознанно, я считаю, что для век мне уже пора использовать что-то с заявкой на омоложение. Я не верю, что косметика может разгладить морщины раз и навсегда, но увлажнить и заполнить кожу так, что на некоторое время они визуально станут менее заметными, верю. Тем более у меня нет огромных проблем, а лишь начало.

Нанесла в первый раз и была приятно удивлена. Средство вообще не стягивает кожу, что не всегда бывает у сывороток для кожи вокруг глаз. Никакого супер увлажняющего или питательного эффекта я не заметила, как и лифтинга. Меня это никак не напугало, ведь средством воспользовалась единожды.

Далее использовала только на ночь. Пробовала покрывать сверху еще кремом для век, но чувствовала, что этого для меня много. Поэтому продолжала использовать соло. Кроме легкого увлажнения ничего не замечала, а хотелось бы, ведь у меня по утрам бывают небольшие заломы. Особенно они заметны около левого века. Никак не научусь спать лежа на спине.

Я все еще верила в средство. Решила попробовать наносить утром и на ночь. Экспериментировала с количество продукта. Наносила много и поменьше. В любом случае средство быстро впитывалось, не стягивало кожу, но заломы оставались на месте. Без патчей никак не обходилось.

В итоге я просто использовала продукт без ожиданий. Просто легкий крем для век и не больше. Использовала патчи гидрогелевые и тканевые, просто тканевые маски. Вот эта артиллерия меня и спасала, но никак не данная сыворотка.

Продукт не вызвал аллергии.

Расход

Изначально мне казалось, что из-за текстуры продукта не выйдет использовать его до последней капли. Я ошибалась. Пипетка всегда доставала сыворотку, а в последние дня три я держала флакон в горизонтальном положении, что облегчало набор.

В целом, я считаю, что продукт расходовался экономично. В основном пользовалась им дважды в день. Хватило чуть больше, чем на три месяца.

Итог

Рекомендовать могу не всем. Состав нормальный, но я не считаю этот продукт эффективным, если Вам больше 29 лет. Ориентируюсь сугубо на свой возраст и опыт использования. В качестве профилактики или ежедневного базового ухода можно попробовать.

Я повторять не стану.

Достоинства
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Не эффективное действие
lijageobyрекомендует
29.02.2020
Как хорошо, что я прочитала ваш отзыв, хотела купить это средство на подарок, но теперь остановлюсь на чём-то другом! Smile
29.02.2020
рада быть полезной) Smile