Опубликовано 15 Февраль, 2015 - 21:58

В эту частную клинику я попала пару лет назад, т.к. срочно требовалась операция по удалению полипа цервикального канала.

Полип цервикального канала – это доброкачественное новообразование из слизистой оболочки шейки матки, которое при некоторых условиях может перейти в злокачественное. Другими словами – это бородавка на слизистой. Полип может быть на широком основании, а может быть на ножке, как гриб. Он может быть единичным, а может быть множественным. В последнем случае имеют в виду полипоз цервикального канала. Так как это доброкачественное новообразование (гиперплазия), то никаких системных действий на организм он не оказывает и не дает метастазы в разные органы, в отличие от рака. Поэтому вред для организма полип может причинить лишь в двух случаях:

1. Разрастись до таких размеров, что произойдет перекрытие канала, в котором он располагается. Это повлечёт за собой различные неблагоприятные последствия, связанные с нарушением функций этого канала.

2. Перейти в злокачественное новообразование, например, рак шейки матки.

Обратилась в эту клинику из-за хороших рекомендаций ближайших подруг, которые уже на себе опробовали весь спектр услуг.

Очень понравилось быстрота реагирования, то есть в субботу я узнала о наличии "проблемы" и уже через 7 дней готовилась к операции.

Предварительная запись не нужна, просто к 8-ми утра нужна приехать в клинику, там сестры оформляют и ведут "обживаться" в палату. Палат всего две, в каждой по две койки. Постельное белье чистое, хоть и не новое, видно что полежало на них не один десяток пациентов.

После того как приготовишься, приходит доктор, ведет личный разговор о проблеме, расчет и велит идти готовиться. Затем приглашают в операционную, которая находится в смежной комнате от палаты, конечно выглядит она страшно, в моральном плане, а так обычная комната отделанная плиткой.

В операционной три человека, медсестра, анестезиолог и сама доктор. Расположившись на кресле вводят анестезию и засыпаешь. После операции дойти до койки помогает всё тот же анестезиолог, промеж ног кладут впитывающую пеленку и укладывают в кровать. Сон проходит быстро и на тумбочке уже ждет кружка горячего чая и сладкая вафелька.

Сестра сказала, что никто не гонит и провести в палате времени я могу столько, сколько нужно для отхождения от пережитого. Но я провела там еще минут 20-30 и начала собираться домой.

В целом и общем клиника понравилась, приятный персонал, да и по ценам "как и везде". Минусов не обнаружила, хоть и лечащий врач довольно суровая и тяжелая дама. НО дело она своё знает от начала и до конца.

После операции пошла осмотр к уже другому доктору и в другое заведение, мне сказали что операцию провели исключительно хорошо и ничего лишнего не выскребли и не повредили.

Всем здоровья!

mimfisaрекомендует