Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 16:07

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет) Сегодня мне хотелось бы рассказать об еще одном своем летнем приобретении - многофункциональный слайсер + тёрка на 5 лезвий от компании Amazing Cook. Его я приобрела специально для нарезки кубиками больших партий овощей, так как люблю делать заготовки на зиму да и вообще в последнее время люблю окружать себя девайсами(особенно недорогими), упрощающими повседневную жизнь. Вообще, изначально хотелось приобрести себе кухонный комбайн с такой функцией, но после прочтения порядка отзывов поняла, что хороший комбайн стоит от 25 тысяч, а за 8 можно взять только что-то одноразовое. В итоге я наткнулась на ручной слайсер.

В собранном виде выглядит он так.

Страна производитель - Китай. Инструкция - всего-навсего лист формата А4 полностью на английском языке.

В интернете эту модель я нашла только на "Валдбере", но там их куча подобных, как и на Али. Главное на что нужно обратить внимание - качество пластика и ножей. Здесь же с этим все в порядке, думаю, смысла заострять на этом внимания нет.

Нижняя часть (основание) слайсера оснащена прорезиненными ножками, за счет чего устройство не скользит по столу.

Насадку для нарезки кубиками или брусочками поменять не так то просто, нужно приложить некоторое усилие. Зато держится в пазу очень прочно и не люфтит.

Не стоит убирать частички застрявших продуктов с насадки руками (в первое время использования так и хочется это сделать). Ножи очень острые и слегка коснувшись пальцем можно здорово порезаться. Гораздо безопаснее сделать это пластиковой щеточкой из комплекта.

Что примечательно - твердые овощи резать гораздо легче(насадка для брусочков и кубиков), чем мягкие, но это не касается исключительно всех продуктов, хотя я читала, что подобная проблема в комбайнах тоже есть. Если необходимо нарезать болгарский перец - лучше класть кусочки вверх кожей, дабы последняя не застряла в ножах. Помидоры на такой насадке не нарежешь вовсе. Все остальное - пожалуйста.

Кстати, моему старшему сыну (4 года) очень понравилось помогать мне нарезать кабачки))И маме помощь, и самому интересно) Зимой из замороженных кабачков получается вкуснейшее рагу)

В комплекте имеются еще насадки, которыми я не пользовалась доселе в виду отсутствия необходимости, но, думаю, когда-нибудь настанет и их время)

Также для безопасного измельчения овощей на терке в комплекте идет вот такой вот фиксатор (что очень удобно, если у вас есть маленькие помощники, как у меня) Ниже фото фиксатора и дополнительных насадок:

Вообще у меня остались положительные эмоции от использования слайсера, во всяком случае пока)

Всем спасибо за внимание) До встречи)

Достоинства
  • Быстрая нарезка, с которой справится даже ребенок
  • Легко мыть
  • Многофунционален
dobavkaрекомендует
25.11.2020
Классная вещь. Как раз я искала что-нибудь, что режет кубиками. Овощерезка у меня Borner очень хорошая, а вот кубиками нарезать она не умеет Smile
26.11.2020
У меня овощерезка тоже отдельно есть, правда китайская) сделаю позже и на нее отзыв)