Тканевые маски я люблю, они способны привести кожу в порядок буквально за считанные минуты, хотя эффект бывает иногда кратковременный, но обычно результат есть и поэтому тканевые маски я люблю.
Маску Freshland увлажняющую покупала в аптеке.
Цена была не очень высокая, где-то в пределах 50 руб., поэтому такую маску грех было не приобрести.
Раньше очень часто покупала корейские или китайские тканевые маски, но теперь и наши решили попробовать такие маски производить. У кого-то это получается, у кого-то не очень, но все равно радует, что наши тоже начали это делать.
Данная маска производится в России.
Маска упакована в пакет, оформление красивое.
Сразу понятно, что эта маска увлажняющая, да еще и с макадамией.
Основную информацию можно прочитать с обратной стороны упаковки.
Описание, способ применения:
Срок годности 24 месяца с даты изготовления. Дату изготовления можно можно посмотреть на стыке упаковки.
Состав:
В составе макадамия есть, но кроме нее тут много других компонентов, как натуральных, так и химических. Натуральные ингредиенты весьма любопытные - рисовая мучка (что это?), перец, огурец (забавные ингредиенты).
Открывается упаковка просто, нужно потянуть за насечку.
Жидкости внутри очень много, тканевое полотно в ней просто утопает, хватит ее на лицо и на зону шеи.
Салфетка обильно пропитанная.
Запах парфюмированный, очень приятный.
Лекало незуразное, удлиненное, по форме напоминает яйцо, с дырочками-глазницами и отверстиями для рта и носа.
Ну теперь расскажу о результате и о своих впечатлениях.
Здесь опять сразу начну с формы лекала.
Подгонять ее под свое лицо оказалось делом не простым, маска рассчитана на нереально вытянутое лицо. Не знаю даже, где мог производитель видеть такие лица. У меня лицо, как лицо, пришлось лекало везде подгонять.
На лбу маски много, на носу тоже, на щеках ее также много, все нужно подгибать. Прорези для глаз находились не там, где надо, лекало норовило залезть в глаза, из-за чего запах лез и щипал мне глаза, вызывая слезотечение. Хотя производитель рекомендует избегать попадания состава маски в глаза. А как это сделать, если прорези не там, где надо.
Теперь о результате.
Кожа у меня зрелая, из-за постоянного нахождения в доме из-за карантина она стала сухой, отсутствует тургор, утром, перед применением маски, отпечатался на щеке след от подушки.
Маску накладывала на очищенное лицо, предварительно орошив ее термальной водой.
Во время экспозиции чувствуется холодок, подзуживание, пощипывание, но не критично.
Но, как я говорила, лекало неудобное, оно залезает немного на глаза, из-за чего вызывает дискомфорт.
Но вот, маска снята, остатки средства убирала влажными ватными дисками.
После применения маски кожа без покраснений, выравнился тон лица, исчез след от подушки, но на следующий день у меня на щеках, возле зоны вокруг глаз появились припухлости и покраснения, которые зудели и чесались.
Из новых средств, которыми я пользовалась в тот день были эта маска и термальная вода. Как выяснилось потом, термалка не причем, хотя может быть она, в некотором роде, и была причастна к аллергической реакции, т.к. использовалась совместно с маской, может быть какие-то компоненты обеих средств просто друг другу не подошли, из-за чего и произошла аллергия. С другими средствами термальная вода пока в конфликт не вступала, но она теперь "под колпаком", я за ней слежу в оба глаза.
Покраснения и зуд прошли через несколько дней, кожу восстанавливаю.
Итак, резюмирую:
плюсы:
- невысокая стоимость;
- выравнивает тон лица
но к чему это, если на следующий день лицо в красных пятнах и они чешутся.
минусы:
- неудобное лекало;
- запах лезет в глаза и вызывает слезотечение;
- возможно маска вызывает аллергию.
От покупки данной маски я вас отговорю.