Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 14:05

Хочу рассказать вам о необычных пазлах. точнее это не совсем пазлы, а головоломка, но какая.....

Хотите проверить свой уровень IQ, посоревноваться с друзьями или просто заставить мозги поработать ?? Тогда смело можете приобрести эти ? пазлы.

Расскажу немного предыстории - не интересно - листай ниже.

ПРЕДЫСТОРИЯ ПОКУПКИ. Как то приехав за покупками в крупный ТЦ, мы с мужем прогуливались по отделам. В галлереи между островками нас привлекла толпа молодых людей. Они что-то делали руками и смеялись. Подошли поближе. Парень-продавец ненавязчиво предложил нам сыграть бесплатно в игру. Время у нас было и мы согласились.
Нам выдались планшетники и кучка деталек - показали какую фигуру нужно собрать из них. Мне достался прямоугольник (как в отзыве), а супругу - буква «Т» Рядом ещё несколько людей пытались собрать другие фигуры, как я поняла уже долго тут они стоят.
Я и так и этак крутила фигурки, но прямоугольник не выходил...промчавшись пол часа, я заявила, что здесь чего-то не хватает... Продавец уверил, что все на месте и он может это доказать, но с условием, что мы купим игруху ? У мужа сложнее было задание и у него детали оставались лишние...

Поняв, что так просто мы отсюда не уйдём, мне этот прямоугольник будет сниться - я согласилась. Честно, было очень интересно....я была уверена в подвохе...Парень взял мой планшет, и быстро собрал фигуру... показал нам секунд на 15 и разобрал обратно...Я была в восторге! Конечно нам надо было домой такие же!!!!

Приобрели мы два набора: в одном - пресловутый прямоугольник (он не давал мне покоя), второй - сложный уровень - ёлочка.
Елочку я знала, что мы подарим друзьям на Новый год ?, поэтому покупка была не совсем спонтанная, хоть не запланированная.

ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЮТ СОБОЙ НАБОРЫ?

Пластиковая деталька, нарезанная на мелкие фрагменты. Пластик плотный, примерно 3 мм толщиной, не гнётся, без запаха. Вообще это Российское производство, что несомненно не может не радовать ☺️.

Сделано все качественно и аккуратно, без зазубрин. Детальки сложены в пакетик, пакетик в коробочку. Коробочка яркая и плотная. Для подарка - в качестве сувенира, не стыдно подарить.

Тренируй мозг
На обороте каждой упаковки показаны детали и их количество

СТОИМОСТЬ: 350 руб. Не очень дорого, но цена сильно завышена. Не купила бы, если бы не спортивный интерес и не интрига продавца. Можно купить дешевле.

ГДЕ КУПИТЬ: в ТЦ на островках как мы купили. Но советую приобретать в ИМ ОЗОН, там и цены адекватные (от 170 р) и выбор есть. Также есть на WB.

На Озоне они называются не Super Puzzle, а IQ puzzle или Озадачка.

ПРИМЕНЕНИЕ В ДЕЛЕ.

Естественно, сразу после прихода домой мы стали пытаться собрать их. Сначала прямоугольник. Вроде и видели как продавец собрал, и всего 4 детали.. но нет, не поддавался нам пазл. Аж до психоза! Шучу! Но попотели мы нам ним изрядно.
Как итог муж собрал его на другой день и принялся за елку. Мне же прямоугольник не давался долго..аж стыдно вот что делает декрет с нашим мозгом. Собрала через неделю чисто случайно, методом проб. Кстати, супруг, собрав один раз, следующие разы собирал не сразу, т.е. я так поняла он тоже не логически мыслил, а просто так вышло. Это тешило мое самолюбие ?. Ёлка так и собралась у него, я даже пробовать не стала- там повышенный уровень сложности, нас предупредили сразу. Моя нервная система не выдержала бы. ?

IQ пазл озадачка отзыв Тренируй мозг
IQ пазл озадачка отзыв Тренируй мозг

Знаете, какой кайф я испытала когда собрала этот прямоугольник?! «Да! Да! Да!» - кричала от радости на всю квартиру. Даже фото мужу отправила ?.

Вот такой прямоугольник нужно было собрать

И такая реакция не только у меня. Все кому мы давали эту игруху говорили «О! Сейчас соберу!... А тут точно все детали?!... Да ну не может быть! Не.. ну как так то?!» «Да! Да! Да! Прикольно!!! Где взяли?!»

Елку пока никто не собрал..?

ВЫВОД.

Мы (современные взрослые люди) давно перестали читать Книги и играть в настольные игры. Гаджеты и аудио книги заменили нам их. Мозг не справляется с потоком информацией и включает защитные механизмы. Если с детьми ещё мы занимается (сады, школы), заставляемся их извилины шевелиться, то на себя махнули рукой. То, что это плохо - думаю объяснять не надо.
У меня бабушке 93 года! И она может в уме умножать трёхзначные числа на двухзначные! ? Я же хватаюсь за калькулятор если больше трёх сумм сложить нужно. ??

Эти пазлы в деле доказали, что мозг у нас работает плохо. Конечно, забавно наблюдать за людьми в процессе сборки, но и выводы делаются соотвествующие. Но за себя мне было обидно, поэтому я заказала ещё наборчики себе и в качестве презента на 23 февраля. Будем тренировать свою головушку ?

Я РЕКОМЕНДУЮ данные пазлы-головоломки. Реально мозги шевелятся и повышается самооценка. Дарите близким, сами не купят, а вещь полезная и интересная. И не дорогая. Как презент к 23 февраля - прям замечательно! Надо себе ещё заказать, а то нарекламирую сейчас.... ?

P.S. Для ребёнка у нас есть занимательная игра по методике Никитина - прототип этих пазлов. Сейчас дочке 3 - собирает на раз-два. Отзыв на них - Тут

Достоинства
  • Заставляет работать мозг
ryssalkaрекомендует
07.02.2020
Какая у вас бабушка крутая! И вы правы, заплыли мозги без тренировки, это плохо.
07.02.2020
Про бабушку вообще отдельный отзыв можно написать! ? Неунывающая, позитивная! Живет одна и все сама делает!!!!
07.02.2020
Очень хорошо, рада за вас. Отзыв про бабушку Big smile порвёт сайт! Шучу, конечно. У меня такая же бабушка была, всё сама, детей вырастила, выучила, ни разу взаймы ни у кого не брала. Люди другой закалки. К сожалению, её уже нет с нами.