Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 02:28

Немного предистории, чтобы была понятна начальная картина здоровья ребенка и с чем, собственно, мы пытались справиться:

Мой ребенок совершенно одичал дома и совершенно не умеет общаться со сверстниками. Зато со взрослыми общается легко. Все потому, что в детский сад он ходит раз в месяц и дети для него скорее стресс чем партнеры по играм. Дело в том, что один поход в садик заканчивался для нас температурой и соплями уже на следующий день. Чего он только не нацеплял в саду... Туда приводят абсолютно со всеми заболеваниями, даже если они явно видны. И воспитатели их берут в группу. Сообщают, конечно, родителям что они... гм... неправильно мыслят. Но родители их не слушают, запихивают отпрыска в группу и валят по своим делишкам.

Поэтому здоровья от садика - никакого. Но это еще не всё...

упаковка средства РиоФлора в капсулах

Иногда, когда ребенок быстро шел на поправку, мы стали запихивать его в платный сад где изучают английский язык. На занятия, значит, водили. Для самых маленьких. Английский у него идет хорошо, а вот здоровье и там летит к черту. После каждого такого похода - снова температура и букет всего чего только можно. Если никуда не водить - проблем со здоровьем можно не увидеть долго, возможно - никогда.

Да, мы его закаляем. И двигательная активность у него есть. Зарядку делает. Питается безупречно (уже не один гастроэнтеролог под микроскопом рассмотрел наше питание и режим). И кучу всего полезного в него запихиваем, а вредного он в глаза не видел за свою жизнь. И спит хорошо, по расписанию. Короче, всё что требуется для иммунитета - делаем в полной мере. Моется часто, зубы там чистит, воздухом дышит, холодной водой обливается.... Но стоит только пойти в сад или на английский или в другие места где есть дети - заболевает сразу, как будто ходил не в сад, а в приют для неблагополучных (тут снова не могу написать правильное слово, а то модератор скончается, они тут такие хрупкие создания... наверное тоже из болезней не вылезают, зайки, ей-богу.

информация на упаковке РиоФлора

В очередной раз, когда пришли к доктору с соплями (которые не исчезали уже несколько дней, хотя и температуры на этот раз не было), доктор помимо капель (уже в 150-й раз нами опробованных) назначил эту вот "РиоФлору". По 1 капсуле в день в течении месяца. В упаковке всего 30 капсул - как раз на месяц. Сейчас только допили упаковку - теперь расскажу про наши успехи.

Что обещает производитель (инфо с упаковки):

Средство способствует укреплению иммунитета. Содержит 9 полезных штаммов пробиотических микроорганизмов. Укреплять обещает на 3 уровнях:

- Активизирует иммунитет, увеличивая уровень иммуноглобулинов

- Способствует защите от размножения болезнетворных бактерий

- Нормализует баланс микрофлоры кишечника

Ну, не впечатляет если честно. Не вижу громких истеричных заявлений о чудо-молекулах и инновационных технологиях.

внешний вид средства в блистере

ЭФФЕКТИВНОСТЬ И НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Стали мы принимать этот пробиотический комплекс по 1 разу в день, как доктор назначил. Поскольку крупную капсулу я ему боюсь давать (вдруг подавится), то мы ее просто разводим в воде (вытряхнув предварительно из капсулы). Брала не более 30 мл воды (маленькую рюмку) и в нее высыпала порошок. Пили с утра, ДО завтрака (натощак), как и указано в инструкции.

Не ждала от него почти ничего. Потому что в составе указаны всего лишь пробиотические микроорганизмы... Мы и ранее пили такие организмы в различных капсулах. Как и детский "Линекс" и прочих. А, кефир ребенок пьет тоже ежедневно в количестве 2 бутылок по 250 мл каждая. И всё равно болел.

В-общем, сопли наши исчезли на 4-й день от начала приема этой "РиоФлоры" (до этого не вылечивались никак и ничем почти). Сразу же отправился в сад. И впервые за всю свою недолгую жизнь он уже 3 недели ходит туда ежедневно без соплей, температуры и прочих привычных "сюрпризов".

Более того, на английский тоже сходил уже аж 9 раз и не заболел. Хотя там, по моим подозрениям, даже не облучают помещение синей лампой (но врут мне что облучают). И он все-равно не болеет.

Правда сад он не любит (не привык) и стал более нервным. Наверное все-таки не препарат виноват, а нелюбовь к саду. Привыкает.

инструкция к препарату РиоФлора

Пьет он эту штуку с удовольствием, она не мерзкая на вкус. Аппетит, кстати, улучшился. Есть он стал больше. Как следствие имеем увеличение массы тела (наконец-то). Потому что из-за частых болезней, сами знаете, аппетита нет и едят такие, часто болеющие дети, мало. И вес плохо набирают, медленно. Только выздоровеет и начнет нормальные порции съедать, как тут же снова заболеет и снова только кефиры пьет или жидкое ест (да и то - понемногу).

Из-за того что перестал болеть ОРВИ и хватать стафиллокок и прочих - заметно лучше стало с аденоидами (да-да, мы к ЛОРу каждую неделю наведываемся). Уже по ночам не сопит, дыхание легче стало. Горло лучше выглядит. Язык, правда, еще немного пятнистый, но думаю нормализуется еще - слишком мало времени прошло пока (впрочем, у детей все очень быстро, как улучшения так и ухудшения).

В-общем, от этой "флоры" наблюдаю один позитив и никакой побочки (если не считать раздражительность, связанную с необходимостью ежедневно посещать сад).

Сказать что я удивлена и не ожидала такого эффекта - ничего не сказать. Я вообще уже привыкла вместе с ним болеть и считала что другая жизнь мне в принципе недоступна. Препарат и впрямь укрепляет иммунитет, что ли.

И да, мой ребенок - аллергик, но на это средство у него аллергия не появилась, как ни странно. Правда, аллергия в последнее время вообще не особенно давала себя знать.

ИТОГИ:

Отличная штука, рада что с ней познакомилась. Теперь всегда буду использовать и себе и ребенку. Однако жалею, что не знала о ней раньше. Нам ее раньше никогда не назначали. Её можно для детей от 3 лет и мы могли бы уже давно ее пить и спокойно ходить в сад и на английский, и он уже давно бы перестал быть часто болеющим ребенком.

Конечно рекомендую, но сначала ознакомьтесь с противопоказаниями. На препарат может быть аллергия (у кого на сою и лактозу). В случае острого панкреатита тоже нельзя использовать (см. инструкцию).

Смущает только то, что это - БАД. Значит, никаких серьезных клинических исследований этот препарат не проходил по всей видимости?

Алёна Каширинарекомендует