Опубликовано 16 Январь, 2022 - 01:12

Неужели хоть кто-нибудь в двадцать первом веке ещё моет посуду не под проточной водой,а в тазу? Если это так,то вам нужно закрывать этот отзыв и немедленно бежать покупать это средство для мытья посуды!

Понятное дело,есть сельские жители,или просто экономные люди,кто набирает воду в ёмкость,моет там тарелки,а после выполаскивает.( Флешбеки уносят в самое детство,к бабушке в деревню))

Если же вы счастливый обладатель водопровода,то давайте разбираться, средство неоднозначное.

Приветствую всех хозяек на страничке моего отзыва! Я уже больше месяца пользуюсь этим гелем для мытья посуды и хочу о нем рассказать. Гель Людвик позиционируется как польская бытовая химия,но производится в России.

Ценовая категория скорее эконом класса- бутылек объемом 450 граммов стоит 65 рублей. Варианты ароматов были различные,линейка разнообразная,но я выбрала лимон 🍋. Пусть будет классика.

Запах,кстати,оказался очень приятный,природно лимонный,абсолютно не химический и совершенно не навязчивый.Аромат сочного лимона это несомненный плюс данного средства,но почему-то сзади на упаковке написано " с экстрактом чайного дерева". Возможно этот экстракт есть дополнительно в составе.

Дизайн очень уж типичный для посудных гелей,ничего запоминающегося или яркого. В общем,не особо обратишь внимание на такие флаконы в магазине бытовой химии.

Дата производства выбита на флаконе сверху и срок годности такого геля- три года. Можно брать про запас и не париться,не пропадет.

Дозатор обычной крышечкой с нажимом,никаких диффузоров или клапанов. Здесь просто нужно потянуть колпачок вверх и налить себе необходимое количество геля.

Консистенция геля довольно жидкая,такое я не люблю,все таки это гель,значит он должен быть густым.Самые дорогие средства для мытья посуды обычно густые, соответственно экономные. Здесь же гель просто льется. Но ведь важна пенистость.

С этим тоже возникли проблемы. Пены было мало,как только средство попадало на губку,оно пенилось совсем немного.

Я пробовала и так и эдак,но пена не усиливалась.

Правда на тарелках и чашках она волшебным образом появляется.

Отмывает гель хорошо,жир растворяет и в горячей и даже в еле теплой воде. Но ничего сверхъестественного я не обнаружила и уже хотела поставить мысленно ему двойку,но тут решила прочитать этикетку подробнее.

И обнаружила там то,что производитель рекомендует использовать особым образом.

Налейте в ёмкость пять литров воды и растворите в ней одну чайную ложку геля. Далее вымойте посуду в этой воде и ополосните прохладной водой.

И я решила попробовать эту схему. Сначала пены было так же мало,но уже после одной мытой чашки пены прибавилось существенно. Тарелки отмываются прекрасно. И пена легко смывается водой.

Пена каким-то образом появляется на посуде,растворяет жир и моет все. В общем,для жителей без водопровода это самое то. Но я брезгую ковыряться в тазу десятью тарелками подряд. Мне проще открыть кран и помыть,поэтому мне средство не подходит.

Ну и существенный минус. Хоть на флаконе и написано что этот гель щадящий для кожи рук и ухаживает за руками и т.д,но у меня после использования оного жутко сухая кожа. В течение часа кожа остаётся сморщенной, ощущение сухости не покидает пока не на намажешь руки кремом.

Я понимаю,мыть посуду в идеале нужно в перчатках. Нет такого средства чтоб и жир растворяло и за руками ухаживало, но если уж пишете на бутылке,так уж не завирайтесь.

По итогу: плюсы- 1) аромат

2) цена

Минусы: 1) странная система использования

2)сухость и стянутость кожи

Счёт два/ два,поэтому четыре балла и я его больше не куплю.

И насчёт экономичности,расход средний,у каждого разное количество посуды и ежедневной мойки,но сравнивая с другими гелями- ни больше,ни меньше.

Инесса Львовнане рекомендует
16.01.2022
Сейчас все кухонные раковины с пробками, так что это для всех...