Опубликовано 11 Февраль, 2011 - 04:08

Эта недорогая турецкая пряжа заворожила меня своей необычайной расцветкой, которую я назвала бы сиренево розовый закат. Надо сказать, что другие цветовые решения этой пряжи - тоже чудо как хороши. Это, как я уже писала, турецкая пряжа а 100% детский акрил. Не смотря на то что фирма не такая уж известная - качество пряжи меня очень порадовало: материал на ощупь очень мягкий и нежный, нитка при вязании не махрится.
Не смотря на достаточно большой метраж 360 м. на 100 гр. нить довольно толстая, вяжется быстро и приятно. одного моточка мне хватило на кофтюлю и шапочку с цветком для годовалой дочки - смотрите на фото. Есть небольшие остаточки. Вязала я двумя видами металлических крючков с золотым и матовым покрытием - нить скользит хорошо, без неприятного скрипа по крючку. Прокрашена пряжа хорошо довольно длинными секциями, переходы плавные с перекрещивающимися секторами. Несколько огорчил не видимый в мотке зеленоватый оттенок(я бы даже сказала болотный), но это лишь личное восприятие (не люблю такой цвет) в гамме оттенков смотрится гармонично.
После стирки вещички не сели, нитки не распушились, не затянулись - нареканий нет.
Минусом могу назвать узелок в середине мотка (с соединением нити разных цветов желтая с оранжевой), но это соседние секции крашения - на качество изделия не повлияло.
На пряже заявлены спицы размером 4-4,5 мм, я вязала крючком №5.
Достоинства
  • Для деток
  • Качественная
  • Красиво
  • Мягкая
  • Недорого
vjikрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Просто прелесть!!!
11.02.2011
Красота какая!!!!
11.02.2011
Спасибо!!! 😊
08.02.2012
Красивая расцветка!
19.08.2012
Молодец!
20.02.2013
Красивая шапочка.
Смотрите также