Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 08:06

Всем привет! Сегодня решила продолжить тему чего-то съедобного. Хоть такие отзывы даются мне сложно, но развивать талант то нужно. Про талант это шутка.?

Речь пойдет об леденцовой карамели "Mintex+" fresh spearmint со вкусом свежей мяты и ментола от ROSHEN.

Для меня это новинка. Раньше видимо не обращала внимание на эти конфеты. Понравился маленький формат "для сумки". Плюс вся эта тема с мятой должна освежать дыхание. Хотела брать с собой вместо пшикалки, или вместо жвачек.

Всего в серии 4 вкуса. Из них выделяется лимонный. Все остальные более мятные. Там "мягкая" мята, как у меня, ментол и двойной эвкалипт.

• Где купить? В продуктовых супермаркетах, где представлен этот производитель. Так же у них есть сайт, но там нужно покупать оптом.

• Вес упаковки 20 г.

• Производитель Украина.

Харчова (поживна) цінність 100 г продукту (в г):білків - 0, жирів - 0, вуглеводів - 97,6.

Енергетична цінність (калорійність) 100 г продукту:1660 кДж (391 ккал).

Упаковка такая миниатюрная. Размером с мой палец, а рука у меня маленькая. Отличный вариант, и в карман куртки, и в сумку.

Пакетик зелёного цвета с изображением самих конфет. На картинке карамельки очень яркие. Видно какие-то голубые вкрапления. Плюс они не в обёртке, я думала так и будет.

Сзади есть вся необходимая информация.

Количество конфет 7 штук. Я почему-то думала, что они будут ещё меньше. Соответственно, что их будет в упаковке больше. Но и такого количества вполне хватает.

Каждая карамелька упакована в индивидуальную прозрачную обёртку. По бокам белый узор и название производителя.

Такой вариант удобен, если захочешь кого-то угостить. Самому доставать конфеты без этикетки, или высыпать человеку на грязную руку... Это все не гигиенично. Плюс я бы тоже лезла туда не сразу после мытья рук.? Короче, ну вы поняли. А то я в поисках таланта разошлась тут. ??

Состав.

Патока, сахар, ароматизаторы (натуральный: "Мята садовая", "Ментол"), ментол 0,4%, красители (Куркумин, Индигокармин).

Внешний вид.

Разворачивая обёртку, видим яркие зелёные конфетки. Форма продолговатая. Карамель твердая, без начинки. Вкрапления присутствуют. Они не такие яркие, как на упаковке. И их заметно меньше. Выглядит интересно. Можно назвать это по-правильному "микрогранулы", но у меня это слово ассоциируется с порошком для стирки белья.

Аромат никак не выдает пекущую мяту. Наоборот пахнет в меру. Запах сладкой мяты и "лечебных трав".

Вкус.

Это прям один в один Валидол. Думаю все знают эти таблетки под язык, от боли в сердце. Бабушкины капли "сердечные" так же пахнут.

Ну и второе полное сходство, это всем знакомые конфеты с плюсиком. Там заявлен эвкалипт. Тут же у нас по идее "мягкая" мята.

Но по итогу, так же печет во рту. Становится тяжело дышать за счёт охлаждающего эффекта во рту и в носу.

В отзыве у одной девушки на такие же леденцы я прочитала, что это самый сладкий вкус. То есть ментол и эвкалипт ещё хуже. Если это сладко и вкусно, то остальные точно не хочу пробовать.

Скажу честно, я разочаровалась. Я думала это что-то новое, что-то что прикольно взять с собой из-за удобного формата. А на деле оказалась аптечная лекарственная мята. Видимо нужно было брать с лимоном. Там хоть и есть мята, но хотя бы может разбавлен вкус цитрусом.?

Конфеты с таким вкусом эвкалипта просто не могут не освежить дыхание. Главное, что бы нормально дышали. А то я постоянно как последний воздух ловлю. Особенно зимой.

Так же вместе со свежестью в ротовой полости приходит общий аромат, исходящий от вас. Когда человек жуёт фруктовую жевательную резинку, например арбуз, я всегда слышу ее аромат, находясь в шаге от него. Так же и тут.

Я дала попробовать сестре. И во время разговора с ней я чувствовала запах корвалола. Бабушка капает себе капли на ложку. И вся кухня прованивается этим едким запахом. Реально неприятно, что хочешь освежить дыхание, а начинаешь вонять чем-то другим. ?

Плюсы.

✔️ Удобный мини формат. Можно брать с собой в маленькую сумочку, или даже карман.

✔️ Каждая конфета упакована индивидуально.

✔️ Освежает дыхание.

Минусы.

Вкус валидола.

❌ От вас пахнет, как от бабули корвалолщицы.

❌ Затрудняет дыхание.

Окончательное мнение.

Не советую. Идея с маленьким форматом мне понравилась. Это и было причиной покупки. Но сам вкус вообще не впечатлил.

Хотя нет, могу посоветовать для любителей конфет с эвкалиптом и плюсиком. Если вы их любите, то вот вам более удобный формат. Но не думаю, что таких любителей много.

Santorini cafe, Одесса - отзыв.

Domino's Pizza - сеть пиццерий - отзыв.

Barbaris Gril, Bar and Dance, Кременчуг - отзыв.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен. Буду рада пообщаться в комментариях.

Достоинства
  • Каждая конфета индивидуально упакована
  • Освежает дыханин
  • Удобный формат
Недостатки
  • Вкус валидола
  • От вас запах корвалола
Алёнка Нетюхайлоне рекомендует
Бее, представляю себе все это))
?
мне эти конфеты при боли в горле хорошо помогли, а так да, вкус не лучший
Я с больным горлом ела и эти, и с плюсиком. Не помогли?
27.12.2019
Наверное, переборщили с ментолом в составе - и ментол сам и ароматизатор еще..Мне тоже такие вкрапления порошок напоминают))
27.12.2019
Состав все объясняет Big smile мята садовая ароматизатор, они там совсем чтоль)))
Без понятия о чем ты. Я делека от составов. ??
27.12.2019
А я такое люблю Big smile но ещё не пробовала Smile
Мне в последнее время мята не особо заходит. Видимо после такого сильного вкуса, как тут?
Идеально для бабулек ?
Что бы пахнуть как обычно, и не выделяться из толпы?
27.12.2019
Отзыв с хорошим таким юмором написан) В общем, талант у Вас определенно есть Laughing out loud
Спасибо ?
Посмеялась на Валидолом Smile
??
27.12.2019
Ой нет, пробовать такие конфетки не хочу Smile
Не стану покупать(
27.12.2019
Да да, действительно валидол))).
27.12.2019
А мне такое нравится как раз, люблю интенсивный мятный вкус, пусть и возникает ассоциация с чем-то лекарственным Big smile Но мне нравятся больше Halls именно как альтернатива жвачек, к тому же если не любишь интенсивный мятный вкус, то у них есть с ягодами и с вишней вроде бы). Innocent
Я кстати их вообще не пробовала ? обычно жвачки жую.
28.12.2019
Мяту обожаю, а вот леденцы нет Puzzled
Я люблю мяту в уходе, и чай?
30.12.2019
У нас такие не встречала, так бы попробовала. Мне нравятся мятные конфеты брать в дорогу, хорошо тошноту убирают.
Мне раньше тоже помогали. Сейчас от них в дороге как будто ещё хуже. Пью специальные таблетки от укачивания. ?
02.01.2020
Мне больше шоколадные конфеты нравятся Smile
Согласна. Хотя я не особо шоколад люблю ?
Не куплю такие