Опубликовано 19 Май, 2021 - 12:13

Для меня пятна на цветных вещах прям беда, я бы конечно сказала, что вопрос именно в детях, которые постоянно их ставят, но я и сама могу уронить что-то или просто испачкать вещь. К сожалению желтая или белая футболка, с пятном по центру уже переносится в раздел - вещь для дома, и делает мой гардероб скуднее.

Именно по этой причине, я и нахожусь в постоянном поиске хороших пятновыводителей, пока идеального не нашла. Для себя просто отмечаю, что один больше подходит для одного типа загрязнений, другой, для чего-то другого.

Сегодня расскажу об Органик Пипле, он попался мне под руку первый раз, так и манил обещаниями, что экологично избавит от всех пятен, даже самых старых (а у меня таких просто вагон и маленькая тележка). Купила. В ашане отдала за него в районе 150 р.

Флакончик не маленький, в районе 500мл., что тоже подкупала, если оглянуться на стоимость. На обороте описан состав, он конечно читаемый, но мелковатый, зато ничего химического и едкого я в нем не нашла, хотя и такие фразы, как парфюмерная композиция, меня всегда настораживали. Все таки одно дело перечисленные элементы, а другое дело какая-то там композиция, которая непонятно что в себя включает.

Способ применения классический, можно залить пятно и подождать 15 -20 минут, а потом просто прополоскать, а можно и добавить при стирке. Я использую первый, но и при стирке добавляю его, надеясь, что это усилит эффект.

Мне важно, что бы пятновыводитель не только избавил от пятна, но и не испортил ткань. Был опыт, когда пятно уходило, но и ткань становилась настолько тонкой, что вещь все равно долго не служила.

Здесь в обещаниях есть даже пункт, который прописывает, что текстура ткани не изменится, а все воздействие будет происходить исключительно на пятно.

Сам дозатор не понравился, точнее его полное отсутствие. Крышка без защиты от детей, хотя она так закручена, что я ее еле отвинтила, ребенок бы и не справился. Под черным колпачком, просто широкое горлышко, которое ну совсем не помогает точечно распределить средство, особенно если пятно не большое.

Как я не старалась аккуратно его нанести на ткань, все равно вышло, что большая часть разлилась вокруг, и попала даже на руки. Подобное отсутствие дозатора приводит к большему расходу.

Я понимаю, что производитель экономил на средстве постаравшись упростить упаковку, и сохранить низкую стоимость, но дозатор вещь достаточно копеечная, а впечатления о пятновыводителе было бы лучше.

🏵 🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵 Поехали, или пробуем на старом пятне. 🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵🏵

Производителя никто за язык не тянул, если обещает избавить от старого пятна, то вот тебе оно - борись. Самое старые пятна у меня на седушках от стульев, туда дети постоянно что-то проливают, а стирать их часть не получается, поэтому просто меняю или застирываю, да и откладываю до лучших времен.

Заливаю все желтые пятна средством и оставляю на 15 минут, потом скопов в стиральную машинку на 40 градусов, просто для споласкивания.

Само средство по текстуре напоминает гель для душа, оно жидкое, но контролируемое, не растекается как вода, а скорее просто как гель чуть останавливается и можно его направить в нужную сторону. Жидкость прозрачного цвета, но все таки есть немного желтизны.

Какого-то воздействия за первые 15 минут я не заметила, здесь не такого, как в ванише, когда при попадание на пятно оно пузырится, как бы намекая, что я его нашел и сейчас буду удалять. Здесь же просто, попало и попало, сам гель как буд-то впитался и просто все осталось, как было.

А вот и результат после стирки:

Видите результат? Нет! И я его тоже не увидела, пятно даже чуть не побледнело.

Для чего же данный пятновыводитель оказался действительно эффективен:

✅ Свежие пятна от жира, например курица или масло отошло без следа, при чем даже без стиральной машинке, просто залила и потом сполоснула.

✅ Вишневый сок, но тут важно поймать при самом первом этапе, как только пятно нанесено, сразу надо бежать и обрабатывать.

✅ Вымывается легко, что важно для дачного варианта, когда приходится стирать руками или простой машинкой.

В чем он оказался бесполезен:

❌ Не смотря на громкие заявления, как были старые пятна на месте так и остались, все на что он может воздействовать - это пятна первого часа, которые еще не влились в текстуру ткани.

❌Нижнее белье белее с ним не стало, а при попытки избавить от пятен, даже как-то пожелтело.

Вердикт

Поставлю три, все таки для каких-то целей средство подойдет, но к сожалению не для обещанных на упаковке. Я все еще в поиске средства, который поможет спасать вещи от пятен, и действовать будет на старые пятна.

oksanka1987рекомендует