Опубликовано 16 Январь, 2018 - 20:20

Приветствую всех заглянувших!

Эта волшебная бутылочка приехала ко мне три месяца назад в составе посылки с бытовой химией с Iherb.

Вот такой большой спрей (828мл!), распыляется отлично, очень симпатичная бутылочка.

Производитель обещает что состав нетоксичный:

Вода, молочная кислота *, лактат калия *, децил / лаурилглюкозид *, лаурилэтоксилат *, карбонат натрия *, ароматизатор (парфюм: бензилбензоат), бензизотиазолинон.

Соответственно запах иланг-иланг обеспечивает ароматизатор. Ладно, не это главное )))

Что касается использования. Уже четвертый десяток пошел, а я все верю в чудо...

Производитель обещал:

Спрей для ежедневной очистки душа легко поддерживает чистоту и блеск кафеля. Благодаря технологии powergreen, он растворяет грязь и не образует пены, поэтому вы можете не волноваться, что на стенах появятся разводы. От вас потребуется минимум усилий.

Побрызгала я чудо-средством на ванну и кафель и принялась ждать. Правда ждать пришлось за пределами ванной комнаты, ибо ЗАПАХ просто не оставляет места для человека, очень сильный, удушающий, тяжёлый, химический какой-то. Подождала минут пять-семь, вернулась, потерла. Чуда не произошло, грязь на месте, однако. Пришлось мыть ванну и раковину содой, как обычно.

А вот на кафеле средство себя проявило отлично! У нас квартира с ремонтом застройщика, и в ванной и туалете внизу темный фактурный кафель, называется "смерть хозяйки". На нем моментально засыхают все брызги, и ооочень, ооочень плохо оттираются. А жизнь свою я бы хотела посвятить чему-то поинтереснее ежедневного мытья кафеля ))) Так вот, стоило побрызгать стены этим средством, протереть, и, ура, брызги не появляются по полторы-две недели! Или появляются, но совсем немного.

Уборка делалась неделю назад, не стена а пир для глаз:

А ещё этот спрей просто отлично подходит для мытья кафеля в туалете: одновременно чистота и экономия на освежителе, ибо запах сохраняется дня два как минимум )))

Что касается экономичности - за три месяца при использовании раз в неделю-две у меня ушла треть бутылки. Если, как рекомендует производитель, применять для душевой кабины, да ещё и ежедневно - боюсь надолго не хватит.

В итоге минус звезда за запах, и минус звезда за низкие моющие качества.

Средство я скорее рекомендую, во всяком случае мою плитку оно реально спасает, да и меня вместе с нею. Но сантехнику по прежнему отмываю содой Smile

Надеюсь что была полезна )))

Если вы ещё не делали покупок на Айхерб - могу поделиться кодом на 5% скидку, которая суммируется с акционными скидками на сайте

Другие мои покупки на Iherb:

За что мы платим? Мел + сода за триста рублей. Разбор состава

Палочка-выручалочка для всей семьи - простуда не пройдет!

Многофункциональное средство с натуральным составом, нетрадиционное использование для кормящих мам.

Он действительно работает!

Мой все везде отмывший друг - без него я как без рук!

Cvetlinka_рекомендует
16.01.2018
у меня был такое, но тоже не особо впечатлил Sad