Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 20:17

Когда занимаешься маникюром с гель-лаком, то игнорировать всякие дополнительные средства и жидкости нельзя, это может негативно повлиять на стойкость покрытия и заставит всё переделывать снова и снова. К такому средству относится обезжириватель. Я расскажу об Обезжиривателе от компании «InGarden» Degreaser.

Стоимость 240 руб.

Объем 100 мл.

Приобрести можно на официальном сайте компании «InGarden».

Жидкость находится в простом не прозрачном пластиковом флаконе белого цвета, имеет плотную винтовую крышечку. На флаконе есть подробная информация о средстве, мерах предосторожности, составе и способе применения.

Отметила для себя удобное горлышко у флакона, оно сужено таким образом, что не позволяют жидкости вытекать в больших объемах при нанесении на ватный диск. Жидкость водянистая, прозрачная, имеет характерный неприятный запах.

Возможно новичку покажется, что это средство в арсенале иметь не обязательно и без него можно обойтись, но это мнение ошибочно. Для того, чтобы покрытие гель-лаками держалась как можно дольше, ногтевая пластина должна быть полностью обезжиренной, эту процедуру стоит проводить и перед покрытием обычными лаками, что тоже поможет удержать покрытие на ногтях как можно дольше, тем более, что расход у подобного средства минимальный, поэтому нужно всего лишь раз обзавестись обезжиривателеми и на долгое время забыть о его приобретении.

После обработки кутикулы, ногтевой пластины бафом и придания формы ногтям, я наношу это средство на ватный диск в небольшом количестве и равномерно протираю все ногти от остатков тканей и для обезжиривания. Одного ватного диска мне хватает на все ногти.

Далее я провожу обычную процедуру покрытия ногтей – база/цвет/дизайн/топ. Данное средство также подходит для снятия липкого слоя, поэтому еще один ватный диск, смоченный в этой жидкости, помогает избавиться от липкого покрытия топа. Вуаля! Маникюр готов!

Теперь на 2-3 недели можно забыть о своих ногтях, всё это время они будут выглядеть идеально.

Средство хорошее, прекрасно справляется с поставленной задачей, выполняя обе свои функции без проблем. Может показаться, что цена высока, но ещё раз повторюсь, что расход обезжиривателя крайне мининален, его хватит на длительный период использования, тем более это средство объединяет в себе две функции и на покупке отдельной жидкости для снятия липкого слоя можно сэкономить. С удовольствием пользуюсь и без зазрения совести рекомендую!

Достоинства
  • Обезжиривает
  • Снимает липкий слой при нанесении гель-лака
Кошка в колготкахрекомендует