Опубликовано 6 Июнь, 2022 - 09:26

полгода или более

Чуть меньше года прошло, как я похоронила свою кошку и хочу оставить свой отзыв в память о ней.

Никогда не ходите в этот "рай" для животных, если знаете, что у вас не просто кастрация, прививка или ногти подстричь. Крайне НЕ рекомендую!

Они не в состоянии ни поставить диагноз, ни назначить лечение, ни признать, что не могут помочь.

Моей кошке было 16 лет, она стала отказываться от еды. И на второй день (!) день я уже была в Зоо Рае на Юбилейной 17.

Поставили кальцивироз. Хорошо. Лечим. Неделю, две, три, четыре.. Вожу через день на капельницы, уколы, делаем всё, что доктор прописал.

На сайте у них инфо, что делают УЗИ, рентген (это было определяющим фактором, что бы лишний раз животное не подвергать стрессу + я без машины, ездила на такси). По факту они просто дают направление в Барс, на другой конец города. Сначала на УЗИ, потом на рентген.

В Барсе (тоже те ещё "врачи от Бога") за 1,5 тыс. рентген они тупо, без расшифровки скинули на флешку, т.к. "вы же не в Барсе лечитесь, вот вам ваш врач из Зоорая и расшифрует. Это же рентген, его не расшифровывают". Ок. А в ЗооРае откровенно и мило повозмущались как с подружкой "вот дают!) сложно что-то сказать, я же не рентгенолог, вот какое-то потемнение, это может быть... или .... . Они должны были расшифровать". Ну, ё моё, ЗАЧЕМ вы направляете туда, где у вас такие непонятки?!

В результате, потеряно бесценное время. Больше половины языка у кошки нет. Через месяц, они тупо развели руками. За это время я купила там по их назначению ошейник антистресс, капли антистресс, антибиотики, прибиотики, лечебный корм Хилс, которые в мусорку. Какие таблетки, если она глотать уже не могла?! Все равно делаем же капельницы (витамины, физраствор, глюкоза), неужели нельзя в этой форме вводить какую-то помощь? Пересмотреть лечение? НО нет, мне говорят, это лучшее лекарство и оно только в форме таблеток.

Ни сывороток, ни антивирусных. Я очень жалею, что верила и продолжала возить свою девочку к ним.

Не повторяйте моих ошибок, не ходите к этим недоврачам. Считаю, что они убили ее.

Все мило, чисто, дружелюбно, НО этого мало! Я все понимаю, возможно, ей было уже не помочь и это не просто кальцивероз.. и я так никогда это и не узнаю. Но то, что они не просто НЕ помогли, а усугубили страдания, это факт. За месяц под их контролем кошка потеряла больше половины веса и почти слегла(( Но я почему-то верила им. Надежду они особо не давали, но и не отказывали. Пустые разговоры типа кухонных на бытовом уровне. Это сейчас я уже понимаю, что это НЕ профессионально.

После них повезла ее к Коноплеву (старый доктор у Руси),. Да, он не однозначный, да, он сам серьезно болен и анализы берет по минимуму. А что толку от того, что в Зоорае по полному кругу? Он поставил ее на ноги, научил меня кормить ее детским питанием из шприца. Я возила ее раз в неделю на уколы, и было понятно, что почти хоспис. Но она ожила, появился аппетит. Спасибо ему за 3 месяца жизни и любви. Напишу обязательно отдельный отзыв.

Но ЗООРАЙ- нет!! никогда!!!

Недостатки
  • В воскресенье выходной
  • Далеко подъезд, парковка
  • Завышены цены
  • Непрофессионально
  • Нет аппаратов узи, рентгена и прочего
  • Нет своей лаборатории
bos0573не рекомендует