Опубликовано 8 Май, 2014 - 13:57

Глазурь сахарная, или ее еще называют "Айсинг" это незаменимая вещь в кондитерском производстве. Это помадка на кексы, глазурь на пряниках, рисунок на торте, и даже пищевой клей!!!! Такая глазурь делается в домашних условиях. Перемешивается белок с пудрой до определенной консистенции и готово. Казалось бы что может быть проще. Но!!!!! Данный рецепт подходит для домашнего использования любителем. Профессионалы пользуются сухим премиксом.

Сухая сахарная глазурь различается на 2 типа. Для твердых рисунков и для мягких. Данный продукт Суперайс подходит только для твердых рисунков. Она легка в применении. Достаточно 1 кг смеси разбавить 140 мл горячей воды и перемешать.В зависимости от ее использования можно добавлять водичку и делать ее более жидкой. Вот и все. Смесь белоснежно белая. Пластичная. Что не мало важного без пузырьков воздуха!!!! Если в глазури огромное количество воздуха, то при высыхании она становится ломкой и с ней ничего сделать нельзя. Заготовка тут же раскрошиться у вас в руках. Или на прянике потрескается. С готовой сухой глазурью такого не произойдет!!!!! Храниться готовая смесь в холодильнике около 1 месяца. Ее можно красить любыми красителями. Цвета получаются яркие и блестящие.

Рисуют глазурью из кондитерского мешка с насадкой. Бывают насадки очень тонкие. Через которые пропустить можно не толще нитки. Очень важно чтобы смесь была мелкого помола и без комочков. Глазурь собственного производства не подходит для таких насадок. А вот сухая сахарная смесь Суперайс как раз то что нужно!!!!!

Я рекомендую этот продукт!!!!! И как всегда мои фоточки. Это имбирные пряники моего производства и ручной работы.

Zaika-kazaikaрекомендует
Потрясающие изделия!
10.05.2014
Отзыв шикарный, молодец Вы. Сама была бы очень не против чему-нибудь такому научиться. Smile
10.05.2014
Спасибо)))) Юльчик, учитесь. Это не так уж и сложно. Как говориться- глаза бояться а руки делают)))))