Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 10:22

У нас из магазинов как-то внезапно исчезла глина, поэтому, увидев в одной из аптек глину в ассортименте, я от радости купила несколько видов, в частности, черную. Пришла, открыла...

Во-первых, она НЕ черная, а очень даже белая. Я заподозрила подвох и решила внимательно изучить упаковку. Что я увидела:

1. С обратной стороны упаковки слово "черная" указано в кавычках, что наводит на неприятные мысли.

2. "состав: порошок каолина (глины), активированный уголь"...

В состав настоящей черной глины входит железо, кварц, магний и кальций, которые придают ей лечебные свойства. Поэтому активированный уголь в "черной" глине считаю обманом потребителя.

Насчет каолина у меня тоже есть некоторые сомнения, потому что глина сильно пахнет мелом, а при разведении консистенция не "глинистая". Больше похоже на истолченный мел, а не на глину.

Я в возмущении, в общем, не советую никому. Да, я ее и на лицо отважилась нанести. Положительный эффект не замечен, зато кожа стала шелушиться.

Недостатки
  • наглая ложь производителя
  • название не соответствует действительности
  • состоит из чего угодно, только не из глины!!
AnnaFROне рекомендует
24.11.2014
Внимательная вы))
А я вот раньше пользовалась этой глиной часто..и черная была всегда черного насыщенного цвета, но что-то мне подсказывает, что и тогда она была вперемешку с углем. И чего я на состав не смотрела..))
24.11.2014
Я раньше покупала глину в такой упаковке - не знаю, этого производителя или другого. Она была черного цвета, и в составе была только глина (по-моему, писали еще то ли глубину пласта, то ли возраст, то ли все вместе).
  • 10.06.2013
    Комочки легко разбиваются, текстура маски получилась как кефир или жидкая сметана, из-за этого было достаточно неудобно наносить. Ведет себя маска при нанесении как и обычная голубая, зеленая глина. Немного осыпается, что не особо приятно. Кожа матовая, шелковистая, поры сузились.
  • 15.02.2014
    НАРОД, НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У КОМПАНИИ GOLDEN FARM, ОНИ МОШЕННИКИ. НА ДНЯХ КУПИЛА В АПТЕКЕ ЧЕРНУЮ И РОЗОВУЮ ГЛИНУ ДАННОЙ КОМПАНИИ И БЫЛА РАЗОЧАРОВАНА, ТАК КАК МАЛО ТОГО, ЧТО ГЛИНА ОКАЗАЛАСЬ БЕЛОГО ЦВЕТА (ПОЛЬЗУЮСЬ ЧЕРНОЙ ГЛИНОЙ УЖЕ ДАВНО И СКАЖУ ПО СЕКРЕТУ, ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕРНОЙ) ТАК, И НА ВКУС, И…
  • 08.05.2015
    Не могу назвать свою кожу проблемной, прыщи появляются крайне редко и то в период перед менструацией. Но на носу имеются черные точки . Прочитала статьи о том как от них избавиться, там рекомендовали черную глину. Купила и испробовала. К этому моменту лицо было чистым, без прыщей.
  • 26.08.2014
    Начитавшись прекрасных отзывов и насмотревшись прекрасных результатов от масок из черной глины, я решила купить и себе такое чудо, как глина, и начать свою борьбу за чистую кожу!