Опубликовано 14 Август, 2024 - 13:50

несколько раз
    1000 руб.

Года 2 у меня простояла эта баночка, пока до нее не дошли руки)) Переживала, что испортится - но все отлично, лак долговечный с большим сроком годности. Главное перемешать перед началом использования. Отзыв на лак для дерева Престиж я писать не планировала, поэтому мне аж не по себе от фото баночки, которые я сделала уже под конец работы (а руки у меня не из самого аккуратного места)). Но все же подумала, что информация об использовании, эффект и оттенок будут полезны для многих и решила сделать отзыв. Как есть уж.

ПРЕСТИЖ ЛАЗУРЬ лак тонирующий описание:

• атмосферостойкость - до 7 лет
  • глянцевый, декорирует под ценные породы
  • защищает от атмосферных явлений, ультрафиолета и биоповреждений

Защитно-декоративная финишная обработка деревянных поверхностей: фасады, двери, окна, перила, полы, лестницы, мебель и т.д. Для работ снаружи и внутри помещения. Грунт-антисептик и декоративное высокоглянцевое покрытие (2 в 1). Сохраняет и подчеркивает природную текстуру, декорирует под ценные породы дерева. Защищает от атмосферного и ультрафиолетового воздействия, биологических повреждений. Продлевает срок службы поверхностей. Легко наносится, хорошо растекается, пропитывает основание. После высыхания образует полупрозрачное однородное гладкое эластичное покрытие, стойкое к мытью, воздействию воды и растворов моющих средств. Добавка на основе натурального микровоска увеличивает водостойкость и износостойкость. Выпускается различных цветов. Допускается наличие осадка, опалесценция.

Подготовка поверхности

Наносить на чистую сухую шлифованную древесину. Зачистить до полного удаления лакокрасочного покрытия, потемнений, масляных и жировых пятен, обеспылить, промыть. Поверхности, поврежденные грибками плесени и синевы, обработать специальными составами. Для дополнительной защиты от биокоррозии и выравнивания впитывающей способности основания обработать в 1 слой бесцветным составом Биотонер, зашкурить после высыхания.

Применение

Готов к применению. Перед использованием перемешать. Наносить 1-3 слоя кистью, валиком, методом распыления при температуре от +5 до +35ºС и относительной влажности до 80%. Избегать сквозняков и прямых солнечных лучей. Периодически перемешивать лак в процессе нанесения. Проникающая способность, оттенок и интенсивность цвета зависят от вида, пористости, влажности, качества обработки поверхности древесины и количества слоёв.

Рекомендации

Провести контрольное нанесение на небольшом участке. После высыхания первого слоя зашлифовать поверхность мелкой наждачной бумагой. Все оттенки можно смешивать между собой и изменять интенсивность цвета путем добавления бесцветного лака Лазурь. При окрашивании больших площадей использовать продукт одной партии и даты изготовления.

Лак для дерева Престиж Лазурь отзывы

Мой лак "Глазурь" от Престиж в оттенке "Палисандр". Он отлично подошел под задумку и изначальный цвет изделия.

Лак для дерева Престиж Лазурь отзывы

Лак обладает защитными свойствами, перекрывает недостатки визуально, создает новое покрытие, если оно стерлось. Наносить лучше всего губкой, она создает более ровное покрытие и тоненький слой. Можно создать 2-3 слоя, дожидаясь пока каждый высохнет наносить вновь.

Лак для дерева Престиж Лазурь до и после отзывы

Как наносить лак для мебели?

Перед началом работы лучше всего заполировать и зашкурить древесину, полностью снять слой старый лака или краски. Также можно дополнительно использовать прописку для древесины для увеличения срока службы покрытия.

Лак Престиж Лазурь Палисандр отзывы

Окрашивала я кистью, какая была, мне идеальный эффект не так важен, нужно было просто обновить дерево.

Лак для дерева Престиж Лазурь отзывы

Лак имеет очень резкий стойкий запах. Поэтому работать в помещении не получится, запах очень сильный. Я вышла на балкон, но лучше делать это на улице.

Лак для дерева Престиж Лазурь отзывы

Наносить супертонким слоем. Если есть сильные прорехи или нужно оттенок темнее, наносится в 2 слоя. Высыхание между каждым слоем - 24 часа. Толстым слоем нельзя наносить, иначе потечет и будут подтеки. А также перекроется изначальный благородный вид древесины и будет просто лаковый темный эффект. Я старалась проявлять фантазию и кое-где на участках оставляла светлые истершиеся участки, чтобы оставить эффект состаренной древесины. Получается приложить некоторые старания и сделать поверхность чуть разнообразние. Непроглядно-коричневого темного оттенка я не хотела. Также когда стала наносить второй слой поняла, что мне это подойдет не везде, поэтому в некоторых местах наносила в один слой - в некоторых в 2.

Лак для дерева Престиж Лазурь Палисандр отзывы

Легко работать кистью. Результат отличный, глянцевидная поверхность. Темный, натуральный под дерево, хорошо перекрывает недостатки. Даже в 1 слой скрывает недочеты очень старой древесины и выравнивает поверхность. Вот тут на фото наглядно видно "на контрасте" окрашенную и неокрашенную поверхности.

Лак для дерева Престиж Лазурь оттенок Палисандр отзывы

Срок годности большой. После вскрытия можно плотно закрыть упаковку и хранится хоть пару лет, срок годности после вскрытия не меняется. По-моему у моей баночки срок уже вышел, но несмотря на это она рабочая и не испортилась, не засохла, нет комков внутри.

Лак тонирующий Престиж Лазурь оттенок Палисандр отзывы

Работать в перчатках и маске. Из-за сильного запаха. Также нельзя подпускать детей поблизости работ.

Лак для дерева Престиж Лазурь фото до и после

Хочу отметить, что процесс "работы руками" очень расслабляет, поднимает настроение, когда ты видишь как самостоятельно воссоздаешь что-то из ненужной вещи, это не может не радовать. С детства люблю процесс окрашивания поверхностей, но конечно сейчас мало когда могу этим заниматься. Рада такому опыту, давно хотела но руки не доходили.

Лак для дерева Престиж Лазурь отзывы

Лак легко распределяется по поверхности без видимых стыков, быстро можно приловчиться даже если никогда таким не занимались. Желательно чтобы изначальный тон поверхности и оттенок лака совпадали. А теперь хочу показать, что в итоге получилось.

ФОТО ДО И ПОСЛЕ:

И боковые детали диванчика:

Лак для дерева Престиж Лазурь оттенок Палисандр отзывы

Красивый декоративный эффект, из старой вещи можно сделать обновленную, ложится легко, если правильно и кропотливо работать, без подтеков. Поверхность глянцевая, отталкивает загрязнения,

Лак для дерева Престиж Лазурь оттенок Палисандр отзывы

Отличный лак, к покупке рекомендую!

Лак для дерева Престиж Лазурь оттенок Палисандр отзывы

Плюсы:

• долго не портится
  • укрывистый
  • оттенки под любой запрос
  • хорошо перекрывает поверхность
  • удобен в работе
  • цена
  • легко обновить изделие
  • благородный эффект

Лак для дерева Престиж Лазурь Палисандр отзывы до и после

• Фасовки: 0,9 л., 2,5 л.
  • Оттенки: палитра очень широкая, 12 цветов. "Палисандр" - самый темный в гамме.
  • Расход небольшой. На мой проект ушла половина баночки, при двукратном нанесении довольно плотным слоем (насколько это возможно для лака!).
  • Отличная укрывистость, покрывает все недочеты, сравнивает тон.
  • Цена: около 1000 руб.
  • Ссылка на товар

Спасибо за внимание!

Отзывы про ремонт и дом тут

Про деньги за отзывы можно почитать тут, заходите гости на мою страницу.

Достоинства
  • Большой срок хранения
  • Легко работать
  • Можно наносить кистью
  • Натуральный оттенок
  • Хорошая укрывистость
  • Широкий выбор оттенков
Недостатки
  • Работать только на открытом воздухе
  • Сильный запах
La_Bohèmeрекомендует
14.08.2024
Хороший лак
15.08.2024
Классно лёг, такой блеск классный появился)))
16.08.2024
Взяла на заметку