Опубликовано 22 Июль, 2024 - 13:43

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня отзыв посвящен новинке марки Clarins - концентрату для ванны "Relaxan":

Похожий продукт был, сейчас вышла обновленная версия.

Цена у полноразмера высокая, для такого узкого по применению продукта тем более. С хорошего геля можно сделать пену, проблем нет, но не с этого продукта. Средство сложное, к нему не знаешь как подойти, чтобы получить максимум из возможного.

✓Общие данные о продукте:

6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Франция

✓От производителя:

В расслабляющей пене для ванны и душа Relaxant, вобравшей весь опыт создания ароматических средств Clarins Aroma, эфирные масла ромашки и померанца сочетаются с органическим экстрактом сапонарии – природным пенящимся ингредиентом.

Такой эффект достигается во время принятия ванны или душа за счет воздействия тепла, которое активизирует эфирные масла. Средство подходит только для взрослых.

Содержит 96% ингредиентов натурального происхождения.

✓Внешний вид. Упаковка:

У меня миниатюра, что меня радует. Даже её вполне достаточно, чтобы дать оценку качеству и эффекту продукта:

На обратной стороне тюбика есть вся полезная информация:

Есть небольшая русскоязычная наклейка:

Плюс- имеется защита от вскрытия в виде платинки на носике тюбика:

В целом, меня устраивает оформление и упаковка.

✓Текстура, аромат и цвет:

Гель темного желтого цвета, густой , даже очень густой. Видно, что это хороший такой концентрат.

Он довольно липкий, очень неохотно смывается с кожи, тягуч:

Концентрат шикарно пахнет цветами и травами. Запах такой же концентрированный как и консистенция.

✓Состав:

AQUA/WATER/EAU. GLYCERIN. SODIUM LAURYL GLUCOSE CARBOXYLATE. CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE. LAURYL GLUCOSIDE. DISODIUM COCOYL GLUTAMATE. CITRUS AURANTIUM AMARA (BITTER ORANGE) LEAF/TWIG OIL. XANTHAN GUM. PARFUM/FRAGRANCE. SORBITAN CAPRYLATE. PHENOXYISOPROPANOL. SODIUM CITRATE. SODIUM COCOYL GLUTAMATE. LINALOOL. DISODIUM EDTA. SORBIC ACID. GERANIOL. LIMONENE. PELARGONIUM GRAVEOLENS OIL. SAMBUCUS NIGRA FLOWER EXTRACT. CITRONELLOL. SAPONARIA OFFICINALIS LEAF EXTRACT. ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL. CITRIC ACID. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. [C3907A1]

✓Применение и эффект:

Когда я получила вместе с боксом косметики эту пену, то подумала: Ваууу, сейчас я расслаблюсь на полную! Smile

Обожаю пены, соль или молочко для ванн, а так же бомбочки. Вроде, такая "ненужность" по степени реальной пользы, но сколько удовольствия приносит!

Так и с этим средством, понимаю, что оно нацеленно на процесс простого кайфования в пене под концентрированные ароматы, но всегда радуюсь этому процессу!

• Как использовать в качестве пены для ванны?

Добавьте немного средства в ванну и наполните ее водой (максимальная температура: 37°C).

При контакте с водой гелевая текстура превращается в пену, которая мягко очищает кожу, осталяет легкий, умиротворяющий аромат лаванды и способствует релаксации.

Я просто влила средство на дно ванны и набрала воду. Гель довольно густой и я быстро поняла , что он не сразу раствориться и будут проблемы:

Струя воды разбила его на части и разметала по всей ванне:

Эффект был удручающим! Вот такой результат " пены" вас ждет от 10 мл продукта:

Если пену смахнуть рукой, то можно увидеть, что ее не до конца растворенные сгустки лежат на дне. Они хорошо различимы из-за насыщенного цвета травяного отвара. Пришлось руками растворять, просто помешивая воду:

эффект

Пены катастрофически мало, при желании ее можно собрать в ладонь одной руки:

пены почти нет

А когда вы решите все-таки сесть в эту еле живую пену, то она испариться:

эффект

Принимайте ванну в течение 10-ти минут, вдыхая ароматические пары и погружаясь в дзен.

Я делала ванну с пеной 2 раза и оба раза полный провал и удивление. Такого эффекта еще не видела!

Средство можно использовать и как гель для душа. Тут оно повело себя более-менее естественно и не стало удивлять.

• Для душа:

Нанесите на влажную кожу и смойте водой."

Пена есть, при чем ощутимо. Конечно, обычный гель даст в разы больше, но и такой результат меня устроил:

Если пользоваться классическим методом и нанести на тело губкой, то все ок, главное- это не мочить губку в воде. Средство моментально перестает работать как надо.

эффект

Моющие качества у нее не плохие, мое и очищает довольно хорошо. Продукт хорошо отмыл кожу от загрязнений и так же легко смылся с нее.

эффект

После ванны с этим продуктом кожу чистая и свежая, приятно пахнет травами и цветами. Никакого раздражения я не получила, аллергии на состав не выявила. В этом плане продукт довольно комфортный и приятный:

эффект

Единственное, я нанесла крем, так как была некоторая сухость и стянутость кожи.

эффект

У меня средство подошло к финалу , но это и не удивительно, ведь его нужно использовать по максимуму.

Итак, что мне понравилось в пене?

• Шикарный аромат, глубокий и интересный
  • Смягчает воду
  • Расслабляет и успокаивает
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Есть защита от вскрытия

Минусы средства:

• Густая, очень долго растворяется
  • Цена.
  • Мало пены
  • Высоченный расход

✓Итоги:

Я пробовала достаточно много продуктов марки:

Концентрат для душа и ванны- явно слабое звено!

Бездельничать в ванне часами с этой пеной не получится, к сожалению. Я была крайне разочарована отсутствием самого главного расслабляющего ингредиент для релакса посредством ванны- нет ароматной пены! Вобще нет!

В начале там что-то пытается родиться под струей воды, но потом вода выигрывает бой с текстурой и она ложиться на дно желтым слоем.

Как гель для душа слабоват, при этом очень высокий расход.

Моя оценка- 3, больше поставить не могу! Получилось у марки плохо, много "но".

Средство не рекомендую, его нужно доработать, а потом вводить в продажу.

Достоинства
  • Запах
  • Состав
Недостатки
  • Высокий расход
  • Не пенится
Проффине рекомендует
23.07.2024
Все же хочется, чтобы пены было много!!! Smile
23.07.2024
действительно)