Здравствуйте.
Молочко для тела NIVEA "Нежная кожа" я купила в качестве топического средства для кожи.
В этом отзыве речь пойдёт о применении обычного молочка для тела при не совсем обычных обстоятельствах, а именно, при псориазе.
При данном заболевании часто здоровая кожа становится сухой и нуждается в увлажнении и питании. Казалось бы, бери соответствующий крем и увлажняй!
Но не тут-то было. При псориазе процесс усложняют псориатические бляшки, рассыпанные по телу с разной степенью интенсивности. И не каждое косметическое или даже аптечное средство они могут вынести.
Поэтому, подыскиваются крема с максимально нейтральным воздействием на кожу.
Часто рекомендуют детскую гигиеническую косметику, но увы и ах, как показала практика, детские средства вызывают раздражение не меньше, чем "взрослые".
Это косметическое молочко от Нивеи, "масс маркет" - находится в свободной продаже в отделах или магазинах косметики.
Куплено мной за 1460 тенге (это примерно 260 руб.), объём - 250 мл.
Бутылочка снабжена откидывающейся крышкой, к тому же она ещё и дизайнерская - со скошеным верхом и логотипом NIVEA.
Крышка так же свободно откручивается, что так же несомненный плюс, так как упрощает доступ к содержимому бутылочки.
У данного молочка в меру густая, гладкая текстура.
Хорошо размазывается по коже. Хорошо впитывается, не оставляя неприятного ощущения липкости или жирности.
Приятный, нежный аромат, в меру сильный, которым ваше тело будет поначалу благоухать, затем аромат перейдёт в слабый и ненавязчивый.
И, самое главное - оно не вызывает раздражения или отторжения на поражённой коже.
Для меня это самое важное качество в нём.
Состав:
Молочко для тела NIVEA "Нежная кожа" хорошо справляется со своей основной функцией, а именно, увлажняет и смягчает кожу как минимум на 24 часа.
Насчёт 48 часов сказать не могу, так как ежедневно принимаю душ и у молочка просто не было шансов проявить себя во всей красе.
Возможно, это маркетинговый ход. Более ранний выпуск такого же молочка обещает нам всего 24 часа увлажнения. Всё остальное, включая состав и форму бутылочки - идентичны.
ИМХО, учитывая то, что современный человек минимум 1 раз в сутки принимает душ, 24 часов более чем достаточно.
Моя оценка пять звёзд.
Молочко справляется со своей задачей и даже чуточку больше.
Ведь это обыкновенное молочко серии "масс марект" и производитель не утверждает, что оно подходит для чувствительной кожи или при кожных заболеваниях.
А по факту при псориазе оно подошло мне лучше детских кремов или средств, предназначенных для ухода за "нежной и чувствительной кожей детей"
Спасибо за внимание.