Опубликовано 20 Март, 2021 - 12:05

полгода или более
    92 рубля

Я фанат разной писанины от руки. У меня куча блокнотов, тетрадей, карандашей, текстовыделителей и ручек. Веду записи ежедневно: заметки, дневники, планеры… Запросы к удобству и качеству канцтоваров у меня довольно высокие.

К ручкам у меня особые требования. Во-первых, цвет линии. Он должен быть обязательно черный. Ну вот так, а не как иначе. Не переношу синих чернил. Во-вторых, текстура чернил должна быть обязательно влажная, гелевая. Вот такое у меня особенное восприятие: нравится смотреть, как только что написанная строчка блеснет свежестью, и, через мгновение, застынет на гладкой бумаге. И, в-третьих, важна толщина линии. Для меня чем тоньше линия, которой выведены буковки, тем лучше. Кажется, что в этом случае написанное выглядит более эстетично. Вот такой я сноб в плане бумагомарательства.

Случайно нашла эту ручку в обычном сетевом магазине канцтоваров Комус. И стоила она со скидкой меньше 100 руб. Без скидок, кстати, тоже совсем недорого. А понравилась она мне в процессе эксплуатации больше всех других моих ручек, вместе взятых. А уж я перепробовала всяких писчих принадлежностей великое множество, поверьте. Это моё хобби в плане шоппинга - покупка канцтоваров. Так вот по поводу ручек. Были у меня экземпляры по цене от 35 рублей и до нескольких тысяч. А влюбилась я вот в эту невзрачную рабочую лошадку. Это мой фаворит за последние 6 месяцев.

Теперь пою оду гелевой ручке Pilot G-3 с черными чернилами. Вижу в процессе эксплуатации около полугода одни только плюсы. Ручка пишет очень тонко - ширина линии всего 0.2 мм! Мало того, что это красиво, так еще и позволяет существенно дольше её использовать. Ведь расход чернил намного меньше, чем у ручек с толщиной линии, скажем, 0.5 мм. Гелевые чернила насыщенного черного цвета подаются на кончик ручки идеально точно. Линия получается равномерная, безупречная по толщине. Ручка разработана и произведена в Японии. Соответственно, качество материалов на высоте. Отдельно отмечу эргономичность прорезиненного держателя на корпусе - пальцам удобно, они не устают. Надежно закрепляется на ручке колпачок, не раскрывается и не теряется неожиданно в сумке. Ручка, к тому же, многоразовая. Можно докупить родных стержней BLS-G3-38 - и вуаля - она опять как новенькая.

Официальная гарантия на гелевую ручку Pilot G-3 у японцев - 3 года! З года на обычную недорогую ручку, Карл! Я в восторге, и рекомендую этот канцелярский товар к покупке всем фанатам письма от руки.

Достоинства
  • Гарантия 3 года
  • Настоящее японское качество
  • Очень тонко пишет
  • Стоит недорого
  • Экономична
1Жанна1рекомендует