Опубликовано 7 Март, 2018 - 05:42

Обучающие часы от Hatber я увидела в интернет магазине и так как в нашем доме есть дошкольник, я не раздумывая заказала их. Через пару дней я уже держала их в руках. Качество исполнения меня очень порадовало! Часы на плотном картоне, очень яркие и красочные, детям очень нравится! Стрелки часовая и минутная выполнены из плотного материала, передвигаются по вашему желанию без проблем. На лицевой стороне отмечены минуты и часы, причем часы указаны в двух вариантах (1 час и 13 часов). На оборотной стороне подсказки для родителей как заниматься с ребенком, научить его определять время.

Расскажу как занимались мы. Для начала я дала сыну посмотреть, покрутить стрелки. Все объяснила и рассказала. Показала минутную и часовую стрелки, рассказала как они движутся, в каком направлении. Далее я оставила их на видном месте и как только была свободная минутка, задавала любое время и спрашивала у сына, сколько времени показывают эти часы, и сколько если это вечер. Вот так в игровой форме мы за короткое время усвоили такое понятие как часы, научились с легкостью определять время. Сейчас они лежат и ждут младшего ребенка:)

Оборотная сторона с подсказками

Рекомендую к покупке. Если встретятся вам такие часы, непременно покупайте!!

Достоинства
  • Замечательное пособие
  • Карточки на плотном картоне
  • Недорого
  • Хорошее исполнение
Sentyabr'рекомендует