Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 18:26

299 руб.

ЦЕНА!

Хотелось бы начать с того, что эти босоножки обошлись мне в 299 руб.

Да-да, все верно - всего 299 руб.

А теперь поподробнее о том, почему так дешево!

Именно эта пара была приобретена мной в одном из многочисленных отделов Kari в конце июля 2020 г. - а точнее 29.07.2020 г.

Примерно в середине июля я уже брала обувь в Kari (кожаные босоножки Pierre Cardin, а также полуботинки и мужские туфли Alessio Nesca - но мы сейчас не об этом), а впридачу к покупке от 2 000 руб. мне дали купон на скидку 500 руб. на любые босоножки, который действовал до конца июля.

И хоть обуви у меня уже было достаточно (да кого я обманываю, обуви много не бывает), я не могла позволить себе не воспользоваться такой акцией. Тем более учитывая тот факт, что купон не ограничивал какой-либо суммой (также можно было применять купом, в том числе и на акционные товары), а я тот еще "акционер".

Согласно надписям на коробке на них и без того уже шла скидка: 999 руб. вместо 1 999 руб.

Цена на коробке

По итогу, может цена изменилась и не успели поменять ценники - не знаю, но за минусом 500 руб. (по купону) они мне обошлись в 299 руб. ( то есть 799 руб. (500+299), вместо указанных на коробке 999 руб).

Чек

Упаковка!

Упакованы босоножки были, по моему, очень качественно.

Они находились вот в такой красивой коробке ↓ (давно не брала обувь данной фирмы - раньше коробки были другие). Такая мне нравится больше.

Коробка вид сверху/сбоку

Также на коробке есть информация о самой паре обуви - видно на фото (цена на коробке), которое было размещено ранее ↑

Еще на коробке указана памятка для покупателей на 2х языках - Русский и Казахский. Дополнительно памятка приложена не была.

Коробка Памятка кокупателя

Сами босоножки внутри коробки лежали в тканевых мешочках и к ним были проложены пакетики с селикагелем или как там правильно называются эти маленькие шарики для поглощения лишней влаги?!

Кстати, также видно на ↑ этом↑ фото, что крышка у коробки не снимается, а открывается, что, как по мне, очень удобно, так крышка не может слететь или упасть куда-нибудь.

На застежках были скотчем (или чем-то вроде него) прикреплены бумажные лоскуты, полагаю чтобы застежки не повредились при транспортировке. Вот такие ↓

ВНЕШНИЙ ВИД ОБУВИ!

На мой взгляд босоножки выглядит очень привлекательно, а фурнитура дает ощущение "дерзости, свободы и молодости", но при этом закругленные мыски как-то напоминают мне детство.

Сочетание черного и белого цветов делает их еще более универсальными!

Вид с внешней стороны
Вид с внутренней стороны
Вид сверху
Как видно из размещенных выше ↑ фотографий они имеют застежки (это не бутафория) в двух местах, что позволяет регулировать размер по ширине ноги.

Как смотрятся босоножки на ноге, мне тоже очень даже нравится Smile

А что еще меня ☺порадовало☺ в этой модели, так это то, что вот этот ремешок (на фото ниже отмечен стрелкой ↓) расположен немного под углом и прикрывает все места соединения пальцев и стопы. Не знаю почему, но почему-то не люблю когда видны эти "ямочки".

На ноге - внутренняя сторона. Ремешок.
На ноге - внешняя сторона

Подошва у босоножек с небольшим рисунком и обозначением размера.

Подошва

По поводу фурнитуры - "сидит", так сказать, она знатно, ничего за месяц носки не отвалилось (но носила я их не каждый день, так как имеется и другая неношенная обувь - я же девочка в конце концов) и ничто не дает намеков, что что-то может отвалиться.

Само крепление фурнитуры находится внутри ремешка. Никакие штыри не торчат, по-этому фурнитура не мешает, ноги нечем не царапает и не колет.

Обратная стороны фурнитуры.

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!

Сама по себе платформа очень удобная. Мне в них вполне комфортно ходить, даже по грунтовой дороге нога чувствует себя довольно уверенно, нет ощущения что идешь босиком по камням или что нога может подвернуться.

Ремешки за время эксплуатации не порвались/не отклеились, подошва целая - не трескается.

Кроме того, в этих босоножках нога смотрится миниатюрно Wink

НЕДОСТАТКИ!

Очень жаль, что в моем отзыве есть этот раздел, но увы и ах, недостатки не обошли эти босоножки стороной.

1. Ремешок, проходящий через пальцы, при долгой носке как бы давит на ногу и остается вот такой след И чем дольше носишь, тем он сильнее, при этом мозолей и натертостей не появляется.

След от ремешка

На этом фото ↑ он не сильной, но если приглядеться - то его видно. Здесь я проходила в босоножках не долго, если проходить пол дня - он становится явно выраженным.

Не знаю почему так происходит, ведь размер обуви мне не большой и не маленький, ремешок не впивается в ногу и не жмет, да и такой след остается только с одной стороны ремешка, при этом с другой стороны ремешка никаких следов не остается?!

В общем, если ходить не долго - то дискомфорта нет, но если носить босоножки весь день - то они вызывают дискомфорт и хочется их снять. Я иногда снимаю их на работе раза по 2 за день, чтобы избежать неприятных ощущений.

2. Не самое хорошее качество материала.

Изношенность материала

На фото выше ↑ видно, что материал немного поврежден.

Я считаю, что для обуви, которой чуть больше месяца и которая не подвергалась ежедневной интенсивной носке - это слишком быстро.

В живую конечно это в глаза не бросается и без пристального разглядывания не видно. К слову, я заметила такую изношенность только тогда, когда начала делать фото для этого отзыва; из-за вспышки на камере на фото эти недочеты видно намного лучше, чем невооруженным взглядом.

3. Мозоли.

После прогулки в этих босоножках размеренным прогулочным шагом около 1-2 часов в почувствовала неприятные и болевые ощущения - это были мозоли. При чем, как мне кажется не в самом ожидаемом месте - у меня там ноги не натираются.

Места появления мозолей.
Мозоли появились прям снизу стопы, в местах соприкосновения со стелькой.

Может это особенности строения моей ноги, но конкретно для меня - это недостаток обуви, поэтому это указано здесь.

Других недостатков я не выявила!

ИТОГ!

В общем, данные босоножки мне больше нравятся, чем наоборот. Так что, в принципе, я бы не сказала, что жалею о покупке - тем более, что они обошлись мне очень даже за дешево. Но если покупать их за полную изначальную стоимость указанную на коробке (1 999 руб.) - такая покупка, на мой взгляд, будет необоснованной и неоправданной тратой денег.

Я отмечаю данный товар как рекомендованный к покупке, но только по цене с большо-о-о-о-ой скидкой.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Стоимость по акции
Недостатки
  • Не очень качественный материал
Злые Штанырекомендует