Опубликовано 6 Март, 2022 - 20:10

2499 по скидке

Всех приветствую!

Расскажу о демисезонных ботинках из Zenden, которые я приобрела осенью 2021 года.

О сети магазинов Zenden у меня складывалось весьма положительное мнение. Я периодически приобретала там обувь, но не на постоянной основе, так как редко могла найти себе подходящую пару обуви.

Если вспомнить, то за все время я купила там всего 4 пары обуви:

- зимние ботинки (относились 3 зимы),

- весенние сапожки (относились 3 сезона),

- закрытые туфли (относились 4 сезона).

- ботинки, о которых буду сегодня говорить.

Первоначальная розничная цена ботинок составляла 3499 рублей, на момент покупки на данную пару распространялась скидка, и покупка мне обошлась в 2499 рублей.

Ботинки в носке удобны, на ноге сидят вполне хорошо.

С момента покупки я в них отходила примерно 1,5 месяца, после чего начала замечать что материал верха начал трескаться в районе шва.

К этому времени гарантийный срок на товар уже истек, что меня очень расстроило, поэтому я не стала обращаться по данному поводу в магазин. Убрала обувь на хранение до весны.

Теплые погоды пришли относительно рано, поэтому уже в феврале я достала свои ботинки. Отходив в них еще примерно пару недель, я заметила, что подошва одного сапога отклеилась и треснула.

Это при том, что я их относила в общей сложности всего 2 МЕСЯЦА!

Гарантийный срок на свою обувь производитель устанавливает всего 33 дня.

Очень обидно, когда покупаешь обувь за 2500, а отходишь в ней в лучшем случае один сезон.

С тех пор приобретать обувь в Зендене у меня больше не возникает. После такой покупки своим знакомым тоже не порекомендую.

Достоинства
  • Удобная обувь
Недостатки
  • Абсолютно некачественная обувь
  • Материал верха начал облазить в районе шва
  • Отклеилась подошва
  • Треснула подошва
manitorochkaне рекомендует
Качество на нуле
08.03.2022
Добрый день. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Очень жаль, что покупка Вас разочаровала. Мы постоянно работаем над совершенствованием технологий изготовления обуви и дорожим нашими покупателями. Всегда открыты к решению проблем с обувью и готовы прийти на помощь в любом вопросе. Кроме этого, срок гарантийного ремонта в нашей компании составляет 150 дней с момента совершения покупки.
В соответствии с ЗЗПП: ст.19, п.5 «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст.18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента».
Вы можете провести независимую экспертизу и предоставить результаты магазину, в котором была приобретена данная пара. При производственном дефекте будет произведен возврат товара и возмещены затраты на экспертизу, согласно представленным документам.